Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Проект строительства дома на Перенсона отправили на доработку

С 7 мая по 11 июня на публичных слушаниях в Красноярске обсуждали дальнейшую судьбу квартала между улицами Перенсона, Марковского, Вейнбаума и Ленина, застроенного ветхими деревянными домами.

На этом месте собираются создать улицу отреставрированных домов-памятников конца XIX— начала XX века.

реновация

Сам проект нового исторического квартала у участников публичных слушаний возражений не вызвал. Но против строительства в нем нового жилого дома высказалось много горожан. Они считают, что новому дому на этой территории не место. Что в историческом квартале стоило бы разместить сквер или восстановить снесенные усадьбы. А появление дома на 151 квартиру ухудшит и без того сложную ситуацию с парковками и озеленением в центре.

По результатам публичных слушаний комиссия рекомендует отправить проект реновации квартала между улицами Перенсона, Марковского, Вейнбаума и Ленина на доработку.