Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Застройщика ЖК «Квадро» требуют признать банкротом

С конца марта в Арбитражный суд Красноярского края поступило 3 заявления с требованием признать банкротом строительную компанию «СУ-208». Первое передал в суд «Сибирский комбинат строительных материалов». Суд оставил его без движения. В апреле на банкротство «СУ-208» подала производственно-строительная компания «Техностиль», ее заявление суду еще предстоит рассмотреть. Компания была обязана предоставить все необходимые документы до 20 мая.

ЖК «Квадро» на ул. Караульной

банкротство застройщика

Кроме того, заявление с требованием признать банкротом «СУ-208» поступило от Перфилова Игоря Николаевича. Заявитель не смог подать всех необходимых документов, поэтому суд заявление не принял. При этом Перфилову дали время до середины июня, чтобы предоставить недостающие документы.

Строительная компания «СУ-208» возводит жилые дома в Свердловском районе, на ул. Прибойной, и жилой комплекс «Квадро» на ул. Караульной. На обоих объектах «СУ-208» значится подрядчиком. В апреле на совещании в министерстве строительства Красноярского края представители «СУ-208» рассказывали, что в ближайшее время на стройку поступят средства, вырученные от продажи земельных участков, и работы возобновятся.

На сегодняшний день новостройки строительной компании входят в список домов зоны риска. В него включают объекты, строительство которых идет слишком медленными темпами. Компания «СУ-208» несколько раз переносила сроки сдачи домов в эксплуатацию.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть