Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Благоустройство парка «Гремячая грива» продолжится

В прошлом году в экопарке «Гремячая грива» обустроили территорию от конечной остановки СФУ до «Академии биатлона». В 2019 году развитие парка продолжится дальше в сторону леса.

Причем если первая очередь была предназначена в основном для отдыха с детьми, то вторая будет больше спортивной и туристической. Это значит, что в парке не появится новых капитальных объектов, а благоустройство в основном будет сведено к созданию пешеходных маршрутов. Представители Агентства по туризму Красноярского края обещали не прорубать для них новые просеки, а прокладывать дорожки по уже существующим тропам. При этом в парке запланированы не только пешеходные, но и спортивные маршруты, предназначенные для спецтранспорта — снегоходов и квадроциклов.

благоустройство парка

Со стороны «Академии биатлона», стадиона «Ветлужанка», спортивных комплексов «Радуга» и Сопка» появятся новые входы в парк. От каждого из спортивных объектов в парк будут вести пешеходные маршруты.

Что касается собственно благоустройства, то на территории второй очереди предлагают создать еще несколько видовых площадок, отвести специальный участок для размещения палаточных городков и сделать зоны для проведения пикников. Эту концепцию развития парка должны взять за основу при подготовке проекта благоустройства второй очереди. Кто именно будет его разрабатывать, станет известно 25 апреля. Тогда подведут итоги конкурса на выбор проектировщика.

14 марта в Красноярске проходили общественные слушания, на которых специалисты Агентства по туризму Красноярского края представили концепцию второй очереди парка. Пришедшие на них экологи были категорически против второй очереди «Гремячей гривы». Они советовали инициаторам проекта ограничить благоустройство уже существующей первой очередью.

Подробнее о благоустройстве первой очереди «Гремячей гривы» можно прочитать здесь.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть