Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В этом году в Красноярске начнется благоустройство экопарка «Юдинская долина»

В сентябре в Красноярске начнут обустраивать новый ландшафтный парк. Он появится в Октябрьском районе Красноярска, на ул. Елены Стасовой. Проект нового парка, который должен стать таким же популярным местом для прогулок, как «Гремячая грива», по заказу Фонда развития физической культуры и спорта разработал «Проектдевелопмент». Эта же компания в свое время работала над проектом «Гремячей гривы».

Изображение:krskstate.ru

Проектом предусмотрено появление на этой территории сети тропинок для прогулок, детских и спортивных площадок. В парке установят три смотровые башни с обзорными площадками, а на существующих ручьях создадут искусственные пруды.

На входе на территорию «Юдинской долины» построят визит-центр, рядом с которым будут предусмотрены площадки для фуд-траков и места для пикников. В настоящий момент на будущей территории парка растут взрослые деревья – сосны и березы. Как сказано в пояснительной записке к проекту, все существующие зеленые насаждения при создании парка собираются насколько возможно сохранить. Кроме того, на территории планируют провести дополнительное озеленение. В парке собираются высадить тополя, черемуху, березы, кизильник блестящий и сирень, а также разбить газоны.

Создание парка будет происходить в два этапа. На первом, для которого сейчас выбирают подрядчика, обустроят зону главного входа в парк с южной стороны. Здесь появится остановка общественного транспорта. Кроме того, в этом году создадут тропиночную сеть общей протяженностью 5,9 км и паркинг на посетителей, рассчитанный на 77 машиномест. Помимо этого в нынешнем году будут созданы места для отдыха, смонтируют одну детскую и одну спортивную площадку.

Приступить к работам подрядная организация должна в сентябре и завершить их к декабрю. Второй этап создания парка запланирован на следующий год. Стоимость работ, запланированных на этот год, оценивается в 59,5 млн рублей. Заявки от претендентов на выполнение работ принимают до 19 августа.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть