Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Новую школу в «Покровском» должны сдать в мае 2019 года

Завершается строительство школы во втором микрорайоне «Покровского», сейчас на объекте идет отделка. По контракту сдать школу в эксплуатацию фирма «Культбытстрой» должна в мае 2019 года. Откроется учреждение 1 сентября 2019 года. Накануне ход работ на объекте проинспектировал мэр Красноярска Сергей Еремин.

строительство школы

Школа в «Покровском» рассчитана на 1280 учеников. На данный момент это самая большая школа из всех, что строились в Красноярске. Но в ближайшие годы в краевом центре могут появиться общеобразовательные учреждения и большей вместимости. Так, на Бугаче запланировано строительство школы на 1500 учеников. А недавно принятая концепция застройки района «Тихие Зори» предполагает строительство школы-гиганта на 2000 учащихся.

Вторую строящуюся в настоящий момент школу, которая находится в «Преображенском», собираются сдать в эксплуатацию в конце 2019 года.