Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В Красноярске построят школу на 1500 учеников

В жилом районе «Бугач» собираются построить школу, рассчитанную на 1500 учеников. В бюджете города заложены средства на ее проектирование, рассказали в департаменте градостроительства администрации Красноярска. До сих пор максимальная вместимость школ в краевом центре составляла 1280 человек. Первую такую школу в прошлом году ввели в микрорайоне «Иннокентьевский». Сегодня такие же школы строятся уже в трех районах: в «Нанжуль-Солнечном», во 2-м микрорайоне «Покровского» («Яблони»)  и в «Слободе Весны».

Школа в «Иннокентьевском» на 1280 учеников (застройщик – «Фирма «Культбытстрой»)

строительство школы

Школ на 1500 учеников в Красноярске еще не строили. В России есть типовые проекты и большей площади. В самой большой школе страны, которую собираются построить в Москве на месте бывшей промышленной территории ЗИЛа, будут учиться 2,5 тыс. детей.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть