Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В Красноярске готовятся обустраивать парки и скверы

Министерство строительства Красноярского края объявило конкурс на разработку проектов благоустройства скверов, которые должны привести в порядок в этом году. Его итоги станут известны 6 марта, а подготовить проекты обустройства общественных пространств победившие в конкурсе компании обязаны в течение следующих 15-18 дней.

Документация конкурса включает не только задание на проектирование, но и концепцию благоустройства, на основе которой в дальнейшем должен быть подготовлен проект.

Сквер Калининский (пер. Индустриальный, 3-5)

Очень интересный сквер запланирован на ул. Калинина, где до сих пор обустроенных и востребованных общественных пространств просто не было. Разработчики концепции предусмотрели рекреационную зону, в перспективе способную стать местом, где будут отдыхать не только жители ул. Калинина, но и соседних районов.

В нем появятся памятник Утке, качели на деревьях, летний сад Созерцаний, аттракцион «Паутина», пешеходный бульвар, который связан с террасой, и целая сеть дорожек. Причем отдельно предусмотрены дорожки для любителей езды на роликах, отдельно – для поклонников скандинавской ходьбы. Входит в концепцию и озеленение. Его планируют проводить, не вырубая существующие старые тополя, а высаживая рядом с ними молодые сосны, которые со временем должны заменить тополя.

Сквер Слободы Весны (ул. Алексеева, 115)

На пустыре по ул. Алексеева, 115, появится сквер Слободы Весны. Здесь высадят деревья и кустарники, сделают пешеходные и велосипедные дорожки, а также площадки для игр детей разных возрастов. Подумали разработчики концепции и о тех жителях района, что предпочитают спокойный отдых. Для них установят малые формы, сделают больше газонов и разобьют цветники. Кроме того, проектом предусмотрены места для парковки автомобилей.

 

Сквер Фестивальный (ул. Новая Заря, 2)

В сквере Фестивальном помимо стандартного озеленения, мощения дорожек и установки скамеек запланировано миниатюрное футбольное поле. Появятся в парке и спортивные тренажеры.

 

Сквер по ул. 2-й Краснофлотской

В сквере, расположенном между домами №17а и 21 по ул. 2-й Краснофлотской, существующие малые формы демонтируют, а сам парк разделят на две зоны: активного и тихого отдыха. Появится спортивная площадка, где кроме обычных спортивных тренажеров будет установлено спортивное оборудование, рассчитанное на маломобильные группы населения.

 

Сквер Речников (Кировский район)

Центральная площадка сквера по ул. Тимошенкова в Водниках, который посвящен красноярским судостроителям, своим внешним видом будет напоминать компас. В центре его установят памятник судостроителям.

 

Сквер ДК «Кировский» (Кировский район)

Согласно заданию конкурса, проектировщики должны предусмотреть пешеходные дорожки, территорию для тихого отдыха, дополнительное озеленение кустарниками и крупномерами, спортивное оборудование, тренажеры, новые скамьи.

 

Сквер Журналистов (ул. Металлургов, 32-34) 

К благоустройству сквера Журналистов собираются привлекать самих жителей района. Во время работ в сквере оставят небольшие участки под уличные сады, они должны быть обустроены силами самих жителей.

 

Сквер Космонавтов (Зеленая Роща)

В сквере Космонавтов, где проходит большинство районных мероприятий, работа началась еще в прошлом году. В 2019-м здесь пройдет второй этап благоустройства: дорожки замостят цветной брусчаткой, высадят кустарники, установят тренажеры, смонтируют новые фонари.

 

Сквер Юности (Ленинский район)

В сквере Юности смонтируют игровые площадки для детей разного возраста, спортивные площадки и установят хоккейную коробку. Предусмотрели в парке и место для размещения сцены, где будут проводить культурные мероприятия.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть