Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

«Макдональдс» на месте линии скоростного трамвая выносят на новые слушания

В конце 2018 года земельный участок на ул. Авиаторов рядом с ТРЦ «Планета» отдали под строительство «Макдональдса». В генеральном плане города по этой территории проходит скоростная автомагистраль с полосой для движения скоростного трамвая. Строительство магистрали на Авиаторов – давний проект, к которому город мог не приступить еще много лет, но появление общепита фактически ставит на нем крест.

На решение не повлияло ни то, что строительство общепита не согласовали депутаты красноярского горсовета, ни возмущение специалистов и простых горожан. Проект одобрил лично мэр Красноярска Серей Еремин.

строительство макдональдса

Чтобы начать строительство, теперь инвестору необходимо получить разрешение на размещение ресторана быстрого питания на земельном участке. Без проведения публичных слушаний сделать этого он не сможет. Согласно правилам землепользования и застройки города, территория находится в зоне объектов инженерной и транспортной инфраструктуры (ИТ). Чтобы разместить на нем общепит, который в документах называется «объектом придорожного сервиса», потребуются еще одни публичные слушания. В ближайшее время администрация назначит их дату. Пока же появилось сообщение о подготовке к слушаниям.

Выдать разрешение на размещение объекта без публичных слушаний администрация не может, но учитывать мнение горожан она не обязана. Результаты публичных слушаний носят рекомендательный характер. Окончательное решение остается за мэром.

макдональдс

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть