Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Разрешение на строительство «Сибирской Венеции» районный суд признал незаконным

В начале 2019 года Березовский районный суд признал незаконным решение администрации Березовского района, которая в 2017 году выдала разрешение на строительство малоэтажных жилых домов «Сибирской Венеции». Как следует из материалов суда, застройщик получил разрешение уже после того, как на земельном участке были построены дома.

Прокуратура Березовского района подала иск на районную администрацию в суд и выиграла его. Постановление суда пока не вступило в законную силу. У «Сибирской Венеции» есть время на то, чтобы его обжаловать.

Летом 2018 года застройщик сделал попытку оформить уже построенные дома в суде, но не смог доказать, что дома соответствуют строительным нормам и не представляют угрозы для жизни и здоровья людей. Проведенная прокуратурой проверка показала, что при их строительстве использовались бывшие в употреблении материалы.