Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В Красноярске наметят новые площадки реновации

С 26 декабря в Красноярске проходят публичные слушания, на которых с горожанами рассмотрят изменения в правила землепользования и застройки краевого центра (ПЗЗ). Этот документ корректируют каждый год. В администрацию поступают предложения от физических и юридических лиц, которые хотели бы поменять назначение земельных участков, и администрация обязана вынести их на слушания.

развитие застроенных территорий

На этот раз документ корректируют для подготовки к реновации. Несколько городских территорий собираются отнести к зоне развития застроенных территорий (РЗТ) и комплексного устойчивого развития территорий (КУРТ). Так, попасть в зону реновации может участок на ул. Дудинской, застроенная территория между ул. Взлетной и Березина, участок на правом берегу, на ул. Побежимова. Если назначения участков поменяют, в дальнейшем это упростит снос расположенных на них объектов.

Публичные слушания продлятся месяц: с 26 декабря по 26 февраля 2019 года. За это время в Красноярске пройдет 5 открытых обсуждений в разных районах города.

  • В 18:00 16 января в администрации Красноярска (ул. Карла Маркса, 95 3 этаж. кабинет 303);
  • в 18:00 21 января в актовом зале администрации Советского района (ул. Партизана Железняка, 36);
  • в 18:00 24 января в актовом зале администрации Свердловского района (ул. 60 Лет Октября, 46); 
  • в 18:00 30 января в актовом зале администрации Октябрьского района (ул. Высотная, 15); 
  • в 18:00 6 февраля в спортивном комплексе «ГТО» (деревня Песчанка, пер. Клубный, 1).


С проектом можно ознакомиться заранее. 9 января он будет размещен в администрации города (ул. Карла Маркса, 95, 2-й этаж) и в институте «Красноярскгражданпроект» (пр. «Красноярский рабочий», 126). Время посещения экспозиций в будние дни – с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:30.