Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Сбербанк упростил покупку квартиры в ипотеку

Покупателям, получившим ипотеку в Сбербанке, больше не нужно оформлять закладную на квартиру. Это сэкономит им время сейчас при выдаче кредита и упростит жизнь в последующем, если они решат продать квартиру до того, как полностью выплатят ипотеку, или соберутся рефинансировать кредит.

ипотека сбербанк

До сих пор при совершении ипотечной сделки покупателю приходилось несколько раз обращаться в Росреестр.  Сначала для оформления собственности на квартиру, а затем для регистрации закладной. Теперь необходимость в повторном посещении Росреестра отпадает. Не придется обращаться в Росреестр и после полной выплаты кредита, банк сам направит сообщение в Росреестр о полном погашении займа. Сокращен сам срок снятия обременения, теперь он составит 14 дней.

Вместо закладной в Сбербанке теперь оформляется дополнительное соглашение к кредитному договору. Закладные отменили для всех программ на покупку жилья на первичном и вторичном рынках, а также на приобретение дома. Единственное исключение — программа «Военной ипотеки», где закладная по-прежнему требуется.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть