Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Госкомпания «ДОМ.РФ» повысила ставки по ипотеке

Госкомпания «Дом.РФ» (бывшее АИЖК) подняла ставки по ипотеке. Минимальная ставка по кредитам на приобретение жилья в строящихся домах теперь составляет 9,9%. До этого ставки по этой программе начинались с 9,25%. Минимальная ставка на рынке готового жилья — 10,25%, до сих пор была 10%.

повышение ставок по ипотеке

За последние три месяца это второй раз, когда «ДОМ.РФ» увеличивает ставку по кредитам. До этого госкомпания одной из первых подняла ставку в сентябре, сразу после того как Центробанк увеличил ключевую ставку на 0,25%. 

В то же время банк «Российский капитал», который на 100% принадлежит «Дом.РФ», с 28 ноября снизил ставку на ипотеку. Но его предложение рассчитано только на одну категорию заемщиков — тех, кто получает зарплату на счет в банке. Для них ставка по программам на покупку квартиры в новостройках теперь составляет 9,7%. На покупку готового жилья — 10,05%.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть