Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Дольщики «Реставрации» собираются на митинг 2 декабря

Дольщики, купившие квартиры в домах строительной компании «Реставрация», проведут митинг. Покупатели требуют, чтобы краевые власти разобрались в проблеме. Митинг пройдет 2 декабря с 12 до 14 часов в сквере Космонавтов.

«Приглашаем присоединиться к нам всех неравнодушных и пострадавших. Вы можете оказаться на нашем месте. Власть должна навести порядок в этой сфере, а мы должны жить в своих оплаченных квартирах», — сказано в сообщении, опубликованном на форуме портала Sibdom.ru.

В октябре стало известно о финансовых проблемах в строительной компании. Застройщик, до этого имевший репутацию надежного и финансово устойчивого, объявил, что у него нет денег на продолжение строительства 10 жилых домов.

Чтобы разобраться в ситуации, компанию начали проверять аудиторы. Приехавшие из Москвы специалисты, до этого выявлявшие причины банкротства Urban Group, должны установить реальное положение дел в строительной компании и то, сколько средств потребуется на достройку домов «Реставрации». У компании «Реставрация» более 1 тысячи дольщиков и 200 инвесторов, которые заключили предварительные договоры и договоры займа.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть