Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Строительство поликлиники на Пашенном начнется в следующем году

В следующем году должно начаться строительство поликлиники в жилом районе Пашенный. Средства на нее выделит бюджет края. Пока в районе готовят площадку для размещения медицинского учреждения и вносят необходимые изменения в проект планировки. Сегодня на этой территории находятся 14 частных жилых домов. Для строительства их нужно будет у собственников выкупить.

Первоначально на участке между улицами Графитной, Судостроительной и Складской должны были построить поликлинику, рассчитанную на 550 посещений в смену. Сейчас ее вместимость предлагают увеличить до 600 человек. Также предполагалось, что в новом здании разместится и взрослая, и детская поликлиника. В новом проекте поликлиника рассчитана только на прием взрослых. При этом детская поликлиника откроется в здании, которое сейчас занимает поликлиника №3.

Проектом предусмотрено создание у здания 82 парковок, 20 из которых предназначены для сотрудников медучреждения и только 62 — для посетителей. 

Рассмотрев проект, депутаты рекомендовали главе города отправить его на доработку. Проектировщики должны увеличить количество парковочных мест рядом с медицинским учреждением и предусмотреть дополнительное озеленение. Окончательное решение по проекту планировки будет принимать глава города после 30 ноября, когда завершатся публичные слушания.