Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

До Универсиады снесут больше ветхого жилья, чем планировалось

Список бараков, отведенных под снос до конца этого года, увеличен. Первоначально предполагалось, что к Универсиаде в краевом центре снесут 68 ветхих домов. 

Теперь речь идет уже о сносе 73 бараков, в которых живут 636 семей (около 1850 человек). 70 из них будут расселяться за счет краевого бюджета, 3 дома уже расселены и снесены за счет города.

снос ветхого жилья перед Универсиадой

Подавляющее большинство домов должны снести до конца этого года. К настоящему моменту найдены подрядчики для сноса 15 ветхих домов в Свердловском, Октябрьском и Центральном районах Красноярска. В начале октября администрация подпишет контракты на снос еще 29 жилых домов и проведет торги для сноса 17 оставшихся бараков.

Для жильцов этих домов администрация приобрела на торгах 280 квартир. Расположены они главным образом в Октябрьском и Советском районах. Кроме того, 224 семьям из аварийного жилья выплатили компенсацию за квартиры. Еще 100 семей администрация планирует переселить до конца года.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть