порядок оформления договора уступки требования (стр. 5)

Уведомлять письменно по крайней мере надо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А что договор уступки обязательно надо регистрировать у заказчика? Или у застройщика?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Светлана Анатольевна авторитетнейший человек в ПСК "Союзе". И того, что вас внесли в реестр и поставили входящий номер вполне достаточно чтобы в дальнейшем оформить право собственности на данную квартиру.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Купила долевое для мамы у инвестора (Культбытстрой) по переуступке по адресу Ботаническая, 25.
При регистрации договора переуступки у заказчика (ПСК Союз) на договор и уведомление поставили входящий номер; на просьбу показать реестр инвесторов по конкретной квартире и внести в реестр запись о моей маме, некая Светлана Анатольевна из ПСК Союз сказала, что ведение реестра у них, как и во всем Красноряске, заключается в подшивке в папку "Ботаническая, 25" договора и уведомления, а вести по всем правилам в бумажном или электронном виде реестр у них нет технической возможности. Я прошла всех в ПСК Союз, включая руководство, они подтвердили все вышесказанное Светланой Анатольевной.
Подскажите, пожалуйста, каким образом в Красноярске, в частности в ПСК Союз, осуществляется внесение в реестр при покупке долевого (разрешение на строительство получено до вступления 214-ФЗ).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Покупатель
Во первых вы должны просмотреть договор инвестирования и документы об оплате, также должно быть разрешение на строительство.
Кроме того не рекомендую оформлять как задаток (в случае каких либо проблемм с вашей стороны, то он может не возвратиться) лучше оформлять как аванс
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите плз какой пакет документов должен предоставить инвестор покупателю при получении задатка за квартиру.
заранее благодарен ...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Виталий,
не совсем.
Как будет проходить конкретная сделка заранее вам никто не ответит, кроме конечно самого инвестора, есть множество различных способов в зависимости от застройщика, объекта и готовности документов у самого продавца... Только у одного Монолита есть ПЯТЬ разных способов оформления квартир (это те, что я знаю и применяю в работе).
Так что не видя документов сказать ничего определенного нельзя.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
разъясните пожалуйста

покупаю долевое у инвестора через риэлтора, но хотелось бы все равно примерно знать как будет проходить сделка


как я понимаю мы едем к нотариусу и заключаем договор уступки. при этом мне передается оригиннал договор на долевое с застройщиком , справка об полной оплате и письмо для застройщика о изменении в реестре

так ли это?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «порядок оформления договора уступки требования»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост