порядок оформления договора уступки требования (стр. 4)

Фискальный документ об оплате квартиры первым инввестором должен всегда передаваться по переуступке последующему правообладателю???

Зачем?
Данный документ является подтверждением оплаты одного лица другому. Но с вами никак не связан.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Фискальный документ об оплате квартиры первым инввестором должен всегда передаваться по переуступке последующему правообладателю???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Факты, о которых вы говорите между собой не связаны. Хотите чтоб договор подпадал под обязательную регистрацию - меняйте объект.

Чтоб договор был прямым, продавцом должен быть застройщик. В вашем случае он НЕ продавец.
Есть сомнения, обратитесь к юристу. Опасаетесь - откажитесь от сделки.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здесь же, в форуме, читала, что застройщик стремится часто заключить прямой договор с новым держателем прав. А тут наоборот получается, зачем-то цепочку удлинняет. Если они таким образом подрабатывают как риэлторы, ну брали бы деньги и оформляли новый прямой договор.
А отсутствие регистрации в ФРС вроде как позволяет застройщику вообще делать, все что он захочет,
т.е. никакого контроля. Можно и 2 раза продать одну квартиру.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А какя вам разница кто является текущим держателем прав? Договор все равно заключен между физиком (хоть в данном случае не с вами) и застройщиком. Договор переуступки заверяйте (согласовайте) у застройщика.
А если смущает отсутствие регистрации в ФРС - то причем здесь уступка. Берите в другом доме.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
видимо просто помогают перепродать лт этлго физ.лица. Такое уже часто встречается, видимо работники инв. отделов так подрабатывают в качестве риэлторов

Меня это очень не понравилось. Хочется хотя бы посмотреть на это физ.лицо. :) И на его паспорт.
К тому же еще их договоры не подлежат регистрации в РП, т.к.разрешение на строительство получено до 01.04.2005.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
видимо просто помогают перепродать лт этлго физ.лица. Такое уже часто встречается, видимо работники инв. отделов так подрабатывают в качестве риэлторов
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Покупаю квартиру на Киренского,2а у Красстроя. Они хотят оформить продажу следующим образом: договор участия в долевом строительстве с каким-то неизвестным мне физ. лицом + договор уступки между мной и этим лицом. Ничего вразумительно не объясняют. Может, кто в курсе, с чего бы это такая схема. И стоит ли на нее соглашаться?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Есть еще вариант, если на это пойдет застройщик. Уничтожить старые договора и заключить новый прямой на вас. Некоторые застройщики так стали делать во избежании дальнейших проблем.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
N,
не видя документов полностью на Ваш вопрос ответить невозможно.
Одно могу сказать точно - регистрировать надо обязательно, причем первоначальный договор должен был быть зарегестрирован первым инвестором.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ИнвесторДима-агент
Подскажите пожалуйста!! Я приобрела 2-х комнатную квартиру в Иннокентьевском! У меня 2 уступки м/у мной и другим физ.лицом(А), и между физ.лицом(А) и юр.лицом(первоночальным инвестором). У юр.лица договор на долевое строительство где прописано что оплата произведена неденежными средствами, в рег.палате регестрировать отказались, сославшись на неденежные средства. Как быть? в монолите мне зарегистрировли все уступки права-требования и договр. Но на самом договоре написасано "подлежит обязательной гос.регестрации"? Возникнут ли проблемы при оформлении права собственности в дальнейшем? И вообще какой итог может быть в данной ситуации?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
[red]Подскажите пожалуйста!! Я приобрела 2-х комнатную квартиру в Иннокентьевском! У меня 2 уступки м/у мной и другим физ.лицом(А), и между физ.лицом(А) и юр.лицом(первоночальным инвестором). У юр.лица договор на долевое строительство где прописано что оплата произведена неденежными средствами, в рег.палате регестрировать отказались, сославшись на неденежные средства. Как быть? в монолите мне зарегистрировли все уступки права-требования и договр. Но на самом договоре написасано "подлежит обязательной гос.регестрации"? Возникнут ли проблемы при оформлении права собственности в дальнейшем? И вообще какой итог может быть в данной ситуации? [/red]
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Анараб в N 214-ФЗ чётко прописан интересующий вас вопрос.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Анара6,
как в любом нормальном договоре: стороны договора, предмет договора, срок договора, стоимость договора, реквизиты сторон, решение разногласий... - сильно помогло? :)
лучше обратится к юристу, он Вам все объяснит в Вашем конкретном случае :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, у меня такой вопрос: я никогда не видела договор на долевое участие. Что в нем долно быть оговорено в обязательном порядке?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Еще в ГК много чего прописано, кто бы это все исполнял. И то споров возникает в случае чего...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
скажем у меня в договре переуступки было прописано четко. третий экземпляр отдается застройщику + ему же уведомление о переуступке

Даже если бы у Вас не было прописано об этом, Вы для исполнения перед Вами обязательств должны были известить заказчика о перемене лиц в праве требования с приложением доказательств перехода этого права к Вам. По ст. 385 ГК РФ "Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу".
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
скажем у меня в договре переуступки было прописано четко. третий экземпляр отдается застройщику + ему же уведомление о переуступке
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Этого всегда хватало для оформеления переуступок в нашем провинциальном городке.
Из советов, мы обычно в церковь советуем ходить.
Завтра еду в Союз, все детально изучу и доложу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дима-агент, спасибо за ответ. На договор и уведомление действительно поставили входящий номер, а то, что внесение в реестр выглядит просто в подшивке в папку договора переуступки и уведомления, меня удивило и напрягло. Поэтому я задала на форуме вопрос о процедуре внесения в реестр в Красноярске, в частности в Союзе.
Из Вашего ответа и из ответа Романа i ("Стройки на Ботанической" ) я поняла, что в если репутация заказчика, инвестора и авторитет сотрудника меня убедили, я должна надеяться на то, что эта квартира числится за моей мамой. Ничего другого, как я поняла, не остается?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «порядок оформления договора уступки требования»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост