порядок оформления договора уступки требования (стр. 2)

Купил у юр. лица квартиру по договору-уступки. В договоре значился срок сдачи - 3 квартал 2009 г., а затем выясняется, что застройщик отодвинул срок сдачи до 2 квартала 2010г. Юр. лицо с ним согласилось(до моей сделки), юр. лицо подписало с застройщиком доп. соглашение, но оно так и не оказалось зарегистрированным в Рег. палате. Сможет ли застройщик его зарегистрировать после того как я сдал документы на регистрацию? Могу ли я расторгнуть с застройщиком договор на этой почве? На сколько может затянуться возврат денег с застройщика? Деньги хочу получить с застройщика т.к. в долевке сумма больше, чем я отдал в действительности. В договоре уступки фигурирует та же сумма. И не привлекут ли меня за мошенничество?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Объясните , можно ли потребовать через суд с продавца, кроме реституции , проценты за пользование чужими средствами, убытки и моральный ущерб при признании соглашения о переуступке ничтожным, т.к. договор об участии в долевом строительстве не был зарегестрирован, кроме того при совершении сделки возведенная часть дома подлежала сносу по решению суда, о чем я узнала намного позже. В какой суд подавать можно иск: по месту моего жительства, по месту где находится офис застройщика или по месту жительства продавца. Все это находится на приличном расстоянии друг от друга.
Вы зачем такой гемморой приобрели? Везде полно нормальных квартир и застройщиков.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Объясните , можно ли потребовать через суд с продавца, кроме реституции , проценты за пользование чужими средствами, убытки и моральный ущерб при признании соглашения о переуступке ничтожным, т.к. договор об участии в долевом строительстве не был зарегестрирован, кроме того при совершении сделки возведенная часть дома подлежала сносу по решению суда, о чем я узнала намного позже. В какой суд подавать можно иск: по месту моего жительства, по месту где находится офис застройщика или по месту жительства продавца. Все это находится на приличном расстоянии друг от друга.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Просто напишите в договоре
Цена = Х, которая оплачивается в следующем порядке:
- y - в срок до "__"_____200__ года
- z - в срок до "__"_____200__ Года (+ 2 месяца к первому сроку).

При этом X= y+z

Или обращайтесь. Напишем.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите как оформить.Покупаю квартиру у юр.лица сначало половина денег и рассрочка на 2месяца.как правильно все оформить и т.д.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо, вопрос снят
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Инвестор На руках 1200, район любой
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
mexika,
всем бы так "разоряться" как КБС )))))
смотря какой объект от КБС смотрели, то что на стадии котлована они заморозили до лучших времен :)
Судостроительную предлагают за 1,3 примерно, но там еще доплаты нужны - и сколько это будет в деньгах неизвестно, может выйти квартирка и золотой
вы именно этот район ищете? и какой суммой располагаете?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Рассматривал 1-ю от КБС, но говорят, что они тоже раззорились. А ищу 1-ю.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
mexika,
смотря какие "геморрои" вы имеете ввиду :)
а что вы ищите, я ж не знаю, как могу предложить :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Инвестор ну так подскажите альтернативу! Если честно - пока не нашёл. А в общем - я так и не увидел никакого ответа. Чем "геморрой" на Судостроительной отличается от других "геморроев"?...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
покупать квартиру в данном случае равносильно тому, чтобы прийти в аптеку и попросить продать вам геморрой, так как вам без него ну никак не живется ))))


На башорг. Однозначно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
mexika,
а что Судостроительная 38а это такой уникальный проект, что нельзя подобрать альтернативу?
покупать квартиру в данном случае равносильно тому, чтобы прийти в аптеку и попросить продать вам геморрой, так как вам без него ну никак не живется ))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите пожалуйста. Предложили купить квартиру по переуступке у юр.лица. Дом достроен, но не введён в эксплуатацию. Компания, которая изначально занималась строительством - обанкротилась (САВА-ЛТД). Строительство завершает ТСЖ. Если возможно, расскажите пожалуйста каким образом происходит сделка, какие документы нужно требовать с продавца, на что обратить внимание и т.д.? Квартира на Судостроительной 38а. Ещё я слышал, что покупая квартиру таким образом я фактически не становлюсь её собственником. Так ли это? Заранее спасибо за ответ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день. Скажите можно ли расторгнуть незарегистрированный договор переуступки с застройщиком и вернуть деньги? Пока застройщик выполнял свои обязательства. Спасибо.

1). Договор (основной) расторгнуть можно.
2). Для этого надо чтобы договор был или а) инвестиционным и нерегистрируемым или б) долевой и зарегенный + обязательно нарушение или риск грядущего нарушения права (существенный тормоз в стройке, резкое изменение проекта, сдвигание сроков передачи квартиры...).
3). Незарегенный договор долевого расторгнуть нельзя, так как он не заключен. Но можно взыскать переданные по нему денежные средства (кстати, как и по всякому предварительному).
4). Изложенное в п. 3 право взыскания принадлежит первому инвестору/участнику, или надо делать дополнительный договор уступки в части того, что
передаются права на неосновательное обогащение (как предмет будущего иска о взыскании денег).
Если вы покупали "с наценкой" - то это явно ударит конкретно вас "по карману" (пример: в основном договоре 1млн, а купили вы за 1,3. С застройщика в таком случае вы больше 1млн не получите).
5). Расторгнуть можно и уступку отдельно и переложить тяжесть общения с застройщиком на плечи предыдущего инвестора/участника. А с него взыскать полученное от вас.
6). Для этого надо, чтобы вам было передано по уступке или а) недействительное/порочное ("с изъяном")/ право или б) сделана уступка по подлежащему регистрации, но незарегенному к моменту уступки договору (в частности договору долевого участия).
7). В обоих случаях из п. 6 вы вместе с вашим продавцом должны прийти в первоначальное состояние "статус-кво", т.е. совершить реституцию - обратный обмен полученными правами/вещами/деньгами.

ЗЫ: обратитесь к юристу. "Самолечением" здесь сложно будет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день. Скажите можно ли расторгнуть незарегистрированный договор переуступки с застройщиком и вернуть деньги? Пока застройщик выполнял свои обязательства. Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Откопируйте уступку. Заверьте ее своей подписью. Сдайте ее в канцелярию застройщика или через почту с сопроводиловкой "Я, ФИО, адрес, выкупил у ФИО, адрес, право требования по договору (долевой/инвестицонный) такого-то числа. С момента получения сего письма исполняйте обязательства, предусмотренные основным договором, в мой адрес. Число, подпись."
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, ситуация такая: после регистрации уступки права застройщику было отданно уведомление об уступке, ксерокопия доп. соглашения, а также уведомление о фактическом адресе третьего лица(кот. уступают право требования). Вот. Соглашение об уступке было подписано и зарегино в 3-х экземплярах. Одно осталось в РП, одно у третьего лица, одно у второго лица. У застройщика такого соглашения нет. Вопрос: Является ли это основанием для того чтобы застройщик считал правоприемником второе лицо? И что в такой ситуации делать третьему лицу?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, уважаемые!

Подскажите: я собираюсь приобрести долевое (через риэлторов) и меня волнует вопрос - кто делает договор с застройщиком? Сам застройщик, инвестор или риэлторы?
И где можно посмотреть бланк такого договора

Договор на свое долевое делает сам застройщик.
Агентам недвижимости вы платите за "сопровождение" по отдельному договору.
Если покупаете доелвое по "уступке прав требования" (цессия), то договор уступки пишут продавцы/покупатели/агенты, застройщик обычно не при делах.
Единых для всех бланков договоров нету. Идите к застройщику и просите "ихний" образец. Возможно сможете даже купить напрямую (без агентов). Вид "живых" денег действует на инвестиционные отделы магически. Осоебенно сейчас, когда продажи стоят у многих.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, уважаемые!

Подскажите: я собираюсь приобрести долевое (через риэлторов) и меня волнует вопрос - кто делает договор с застройщиком? Сам застройщик, инвестор или риэлторы?
И где можно посмотреть бланк такого договора
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «порядок оформления договора уступки требования»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост