порядок оформления договора уступки требования

Андрею
Если прежний дольщик полностью рассчитался с застройщиком, договор уступки в части оплаты регулирует только ваши отношения с прежним дольщиком и не касается застройщика,т.е. квартиру от застройщика вы можете получить по договору долевки в обозначенный срок. Если часть оплаты по договору уступки, согласованному с застройщиком, Вы должны внести именно ему, до полной оплаты Вам кватртиру могут не передать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А с какого момента я по договору уступки права требования могу получить квартиру? В самом договоре уступке указано, что он является возмездным и вступает в силу с момента подписания сторонами. То есть если я не расплатилась полностью по договору уступки, то все равно квартира может быть передана мне по договору инвестирования? Или же нужно дождаться конца моих выплат?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Компания инвестор предлагает квартиру в доме который принят госкомиссией по договору переуступки.Подскажите не возникнут ли проблемы в рег.палате.Акт приема передачи квартиры не подписан.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вы лучше звоните и встретимся. Посмотрим документы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан, будьте любезны, подскажите мне по поводу моей проблемы. См. выше
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите, пожалуйста, возможно ли оформить квартиру в собственность, если я её приобрела по договору переуступки права требования. Продавец приобретал квартиру у Застройщика по договору долевого участия, который не был зарегистрирован. Обратясь в суд он получил решение суда на право собственности на долю в незавершенном строительстве. Затем мы оформили договор цессии (тоже не был зарегистрирован)в компании Застройщика.
Дом до сих пор не сдан в эксплуатацию. Но люди уже живут и получают собственность.
В БТИ я получила домовую книгу, технический и кадастровый паспорт уже на себя.
Но при подаче документов на гос.регистрацию, мне отказали, мотивируя тем, что надо получить такое же решение, только уже на свое имя или сначала зарегистрировать квартиру на Продавца, а потом с помощью договора купли-продажи офрмить на себя собственность. Как быть?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите порядок оформления уступки права требования долевого в Монолите, если квартира первым участником проплачена не полностью (только 15 метров), вроде как там одновременно переводят долг на нового участника, кто так делал подскажите порядок. Неоплаченный остаток новый участник в кассу монолита вносит, и долг снимается? Как фиксируется что он уже не должен, ведь в самом первом договоре профинансировано только 15 метров?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Интересно, а с какого момента запрещаено уступать право требования на долевое, с момента подписания акта приема-передачи, или с момента получения застройщиком акта ввода дома в эксплуатацию ? Ведь фактически получается, что объект после ввода в эксплуатацию уже не долевое. Это кстати кто в курсе одно из требований СБ при выдаче ипотечного кредита.


Правильно ли я понимаю, что речь в данном случае предполагает раскрытие понятия порядок ввода в эксплуатацию дома?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Зашита права, если захочется кушать - звоните по указанным по ссылке телефонам.
:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые форумчане:) если у вас какие-то вопросы, проблемы по долевому участию звоните нам- т. 2650472. будем рады помочь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Предварительный договор №такой-то от такой-то даты расторгается по соглашению сторон.
Дата.
Подпись.

Гениальное - просто.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите как правильно оформить расторжение предварительного договора покупки квартиры(передали только задаток) по согласию обеих сторон, чтобы потом ни одна из сторон не предъявила штрафные санкции.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
юлия, требовать возврата можете прямо сейчас.
чтобы успокоить людей - подпишите им расторжение незаключенного договора.
только с открытой датой.

а вот возврат денег после реализации квартиры - насквозь по совести, но вне рамок закона.
правда на судебное взыскание у вас (при хорошем подходе застройщика) может уйти до 1 года.
так что - договаривайтесь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
подписали договор долевого участия но не зарегистрировали. хотим возвратить деньги. сказали что для бухгалтерии нужно подписать доп.соглашение о расторжении. в течении какого времени должны возвратить деньги. они говорят что пустили деньги в оборот и вернут с продажи квартиры. законно ли это?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Приветствую Вас!

Хочу задать вопрос от имени фирмы-застройщика:

заключен договор долевого участия с дольщиком. Он не выплатил всю сумму по данному договору, хотя дом сдан еще в 2005 году. Сейчас же дольщик хочет уступить право требования с тем учетом, что оставшуюся часть долга оплатит покупатель. Каким договором оформляется эта сделка, будет ли правильным составить договор уступки права требования, ведь дом сдан давно? И, в последствии, какие документы нужно будет предоставить в регистрирующий орган?Д оговор долевого участия на имя дольщика и договор уступки требования(если это будет он) с актами на имя нового владельца?

Заранее благодарю за ответ
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я заключила договор переуступки долга по долевому строительству с физическим лицом по цене, превышающей ДДУ этого физ. лица с Застройщиком ( только так Застройщик реализовывал свои квартиры- через это физ. лицо, жена которого является единственным учредителем Застройщика).
Договоры ДУ и переуступки не регистрировались. Дом сдан. Но в квартире есть недоделки, которые Застройщик не устранил. Проведенная экспертиза подтвердила недостатки. Я хочу расторгнуть договор, но как и с кого вернуть разницу в цене?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Что, это может произойти даже после того, как зарегистрируется мой договор уступки и окажется у меня на руках?

Не вижу возражений этому. Хотя выглядит это необычно.

В общем, я удаленно лечить не умею. :)
Если нужно мотивированное мнение - давайте встречаться.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
[blue]Застройщик вправе понудить посредника к регистрации.[/blue]
Что, это может произойти даже после того, как зарегистрируется мой договор уступки и окажется у меня на руках?
В начале года цена у застройщика бала 34 000 за квадрат - если наличкой(36 000 в рассрочку),а сейчас 32 000 - если наличкой. В договоре была цена 1 670 тыщей, а у юр. лица купил за 1 100. Юр. лицо поставляло на стройку стройматериалы, за это строители ему отдали квартиру. Поставщику срочно нужны были деньги, поэтому отдал дешевле.
Это была идея поставщика-указать в договоре уступки цену в 1670 тыщей. А для чего они это сделали, не пойму? А теперь мысль возместить своему карману начальную цену квартиры не дает покоя!!! Ужас! Вот теперь и думаю, стоит ли заморачиваться? Плохого по сути дела я никому не хочу. А застройщика нечего жалеть - когда цены росли, они не гнушались повышать цену тем, кто не полностью оплатил.
Вот и возникли следующие вопросы:
1) стоит ли это вообще затевать
2)если стоит, то как себя вести и с чего начать
3)играет ли роль тот факт, что у поставщика я купил дешевле, чем хочу вернуть с застройщика
На самом деле думал, что в конце года или в начале следующего года сдадутся, а теперь жди лета. Если вернуть деньги, то аналогичную квартиру уже готовую можно купить, еще и останется!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И не привлекут ли меня за мошенничество?

Могут. В частности в Красноярске Глисков сотоварищи активно продвигает тему насчет "мошенничество через получение заведомо неправосудного решения путем введения в заблуждения суд". Правда пока не слышал чтобы кого-то приняли.

но оно так и не оказалось зарегистрированным в Рег. палате.

Застройщик вправе понудить посредника к регистрации.
После чего вы вправе расторгнуть цессию (уступку) по причине недонесения до вас всех существенных условий.
И забрать деньги, отданные именно пореднику.

На сколько может затянуться возврат денег с застройщика

С кого в вашей схеме надо получать денег сначала надо разобраться. Я все же предполагаю, что с посредника, до тех пор пока у вас не появится оснований для расторжения основного договора.
По срокам - от нескольких суток до бесконечности. Если денег нет в приниципе (у должника), то из воздуха они не образуются, а банкротить или уголовное без гарантий получения денег - только возни больше.

Обращайтесь если что.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «порядок оформления договора уступки требования»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост