Коттеджный поселок Синегорье (Емельяновский район) (стр. 4)

Сам не местный, но собираюсь переезжать. Слышал что в Красноярске неблагоприятная экологическая обстановка. Так ли это? Кто знает наверняка?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
sVetaNka
Понимаю, и сам очень хочу. Но пока есть только деньги на участок, так что пока в процессе сбора информации.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сидрон А обязательные эти выплаты это везде так? Хочется жить в своем доме, но переживаю не справиться с такой ответственностью.

Я всю жизнь прожила в квартирах, но после собственного дома в коммунальное жилье возвращаться не хочется...деньги почти те же, но качество жизни совсем другое. Так что присоединяйтесь)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Петрова По деньгам почти также как и коммуналка, но только сам следишь за состоянием дома и всего что с этим связанно. Но зато из плюсов нет шумных соседей, нет зассаных подьездов. Сам себе режиссер короче.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Про удовольствия жить в собственном доме согласен с предыдущим оратором. И сумма это совершенно небольшая, но только если я понимаю за что я конкретно оплачиваю.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
СидронА обязательные эти выплаты это везде так? Хочется жить в своем доме, но переживаю не справиться с такой ответственностью.


Это везде так. Суммы зависят от развитости и различных моментов. Но знаете удовольствие жить в собственном доме ни с чем не сравнится, да и вообще если так посчитать оно по цене выходит как в обычной квартире с большой площадью.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Иван ВладимировичСвета.13700 нормально? Вы шутите? Можете сказать, что в эту стоимость входит?


я не знаю конкретно по услугам. А что вас смутило? Для меня это нормальная сумма
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А обязательные эти выплаты это везде так? Хочется жить в своем доме, но переживаю не справиться с такой ответственностью.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сидрон Можно ли купить участок, но пока не строить? Кто-то обладает информацией?

при покупке участка заключается договор о намерениях с датой начала окончания строительства дома
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Можно ли купить участок, но пока не строить? Кто-то обладает информацией?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Света.1
3700 нормально? Вы шутите? Можете сказать, что в эту стоимость входит?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Марина Ц.Петрова советую обратить внимание на стоимость владения, те. обслуживание общей территории.


Насколько я знаю, тут обслуживание 3700. Это нормально для загородного поселка
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Петрова советую обратить внимание на стоимость владения, те. обслуживание общей территории.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А каких расходы еще есть в своем доме?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну газовое дешевле - это факт, это касается и монтажа, и собсвтенно эксплуатационных расходов.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Света.1Василий Гудков а что лучше электроо или газовое отопленные? На газе наверное менее затратное будет


Электричество как было так и осталось самым дорогим электроносителем) так что в синегорье выгодно должно быть по коммуналке раз у них газовое отопление.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Василий Гудков а что лучше электроо или газовое отопленные? На газе наверное менее затратное будет
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо что объяснили. Ну да в принципе вы правы, все что нужно есть. Жить можно!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
TurokПочитал на сайте, как я понимаю, канализации нет - есть странное медицинское слово "септик", горячая вода нагревается колонкой, отопление происходит внутри дома газовым котлом... Насколько это вообще подразумевает благоустройство по сравнению с квартирой в капитальном доме? Потому что как вариант тоже смотрим поселки в округе Красноярска.


Отопление во всех коттеджных поселках Красноярска производится от котлов. Только он может быть электрическим, а может быть на газу. Если топиться от баллонов с пропаном, то в сутки сгорает один баллон. Поэтому центральный газ очень ценится. Так же есть случаи, когда поселок питается от собственного электрогенератора.
Центральной канализации в коттеджных поселках нет в принципе. А септик, это выгребная яма, если по-простому)
Получается у вас будет:
- холодная вода
- электричество
- газ
- горячая вода (котел)
Другого, в принципе, и не нужно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Почитал на сайте, как я понимаю, канализации нет - есть странное медицинское слово "септик", горячая вода нагревается колонкой, отопление происходит внутри дома газовым котлом... Насколько это вообще подразумевает благоустройство по сравнению с квартирой в капитальном доме? Потому что как вариант тоже смотрим поселки в округе Красноярска.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Коттеджный поселок Синегорье (Емельяновский район)»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост