146
32480

ЖК ГЛОБУС в Октябрьском р-не (СИА) (продолжение 1) (стр. 6)

каземирдольщики жк глобус юг 8, какая ситуация, на какой стадии дом, когда реальная сдача? что за сгущение туч над застройщиком?

Отчет в группе официальной читайте. Все почти хорошо. Хреново что и 5 и 7 дом тоже Глобус Юг. Бренд один. Застройщику срочно надо заявлять что 5 и 7 дом это ЖК Мариинский и отношения к Глобусу Юг не имеет. Что бы не портить положительный имидж Глобуса Юг.
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
что творите
каземирдольщики жк глобус юг 8, какая ситуация, на какой стадии дом, когда реальная сдача? что за сгущение туч над застройщиком?

Отчет в группе официальной читайте. Все почти хорошо. Хреново что и 5 и 7 дом тоже Глобус Юг. Бренд один. Застройщику срочно надо заявлять что 5 и 7 дом это ЖК Мариинский и отношения к Глобусу Юг не имеет. Что бы не портить положительный имидж Глобуса Юг.

что за группа, где?

Доброго времени суток. Не слушайте их, а лучше с ездите на стройку и посмотрите своими глазами работа там кипит. Ваш дом строят сам я дольщик дома 6, и 7 Глобус Юг сегодня ездил и видел все своими глазами, просто нужно договориться с прорабам и он вам покажет что происходит внутри, а там делают отделку так же я увидел не мало материалов, а именно линолеум, унитазы, и тд. Также я увидел что в доме номер 5 идет движуха и народа там не мало, а для тех кто не в курсе во всем ЖК есть помимо чистовой отделки и черновая так что еще и не факт что не успеют вовремя, я думаю вполне реально успеть, а что СИА после постройки домов 4,5,6,7 объявят себя банкротом это не секрет все знают что после ФБК (маринийский) осталось кругленькая сумма долга которая перешла к СИА после покупки фирмы ФБК, но это касается только домов 4,5,6,7 а другие дома строит другое ООО и их некто не собирается банкротить там нет не каких долгов а все что написано выше это процентов на 99,9 фирмачка СПЕЦСТРОЙ,которая продает квадрат гораздо дороже СИА, и отделка у них пред чистовая строят не далеко от Глобус Юг, а продаж нету. Кто хочет переплачивать дяденькам за квадраты я лично нет. Что можно добавить про ЖК Глобус Юг, кто то писал что отделка у них не очень. Мой друг живет в этом ЖК я был у него в гостях и нечего там криминального не увидел все очень даже неплохо, а учесть что квадратный метр стоит так дешева то это просто подарок по всем этим критерием я и покупал квартиры своим детям в данном ЖК ,а сам я проживаю в доме построенным Сиблидером на переулке Якорном 17а и вы были бы очень удивлены если бы сравнили отделку в обоих ЖК . У меня при заселение обои во всех трех комнатах и кухне отошли от стен линолеум весь продавленный, межкомнатные двери фуфло полное, трещины на потолке между стыковыми плитами, а квадрат почти в два раза дороже. В ОБЩЕМ ВСЕМ КТО КУПИЛ КВАРТИРЫ В ЖК ГЛОБУС ЮГ НЕ СЛУШАЙТЕ ЭТИ БРЕДНИ ЕЗЖАЙТЕ НА СТРОЙКУ И САМИ ВСЕ УВИДИТЕ И ЕЩЕ ЧТО СКАЖУ МОЕ СООБЩЕНИЕ НЕ НАПРАВЛЕНА НА ТО ЧТОБЫ КТО ТО ПОКУПАЛ КВАРТИРЫ У СИА КАЖДЫЙ ДУМАЕТ САМ И РЕШАЕТ ТОЖЕ САМ. Я НЕ БОГ И НЕ ЗНАЮ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ЗАВТРА ГОВОРЮ ТОЛЬКО ТО ЧТО ВИДЕЛ СВОИМИ ГЛАЗАМИ ПРОВОКАТОРАМ ОТВЕЧАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ ВСЕМ ДОЛЬЩИКАМ ПОСКОРЕЕ ЗАСЕЛИТЬСЯ В СВОЕ ЖИЛЬЕ.
СМОТРИТЕ ВИДЕО И ВСЕ БУДЕТ ПОНЯТНО 21 нояб. 2019 г.
https://www.youtube.com/watch?v=DfRS0WIZ898&feature=youtu.be
сообщение отредактировано 09.12.19 21:06
народ, заехал вчера на стройку, до этого был 24/11 - токлько начинали устанавливать окна. на сегодня дом застеклили, работы идут. что за клевета на застройщика, зачем? я реально напрегся
1
каземир Я ЖЕ ВАМ ГОВАРЮ КАНКУРЕНТЫ ООО СПЕЦСТРОЙ ПУСКАЮТ СЛУХ ЧТОБЫ ПОКУПАЛИ У НИХ.
дольщик 111111каземир Я ЖЕ ВАМ ГОВАРЮ КАНКУРЕНТЫ ООО СПЕЦСТРОЙ ПУСКАЮТ СЛУХ ЧТОБЫ ПОКУПАЛИ У НИХ.

каземирнарод, заехал вчера на стройку, до этого был 24/11 - токлько начинали устанавливать окна. на сегодня дом застеклили, работы идут. что за клевета на застройщика, зачем? я реально напрегся

Неужели работники ООО СИА не знают даже русского языка?

Никто не спорит, что работы идут.
А вот официально они остались от графика на 2-3 месяца и замолчали с отчётами.
Затем директор по ТВ заявляет, что все сдадут вовремя, а дольщикам в своем кабинете говорит, что будет только получистовая отделка.
Никто не обманывает, кроме руководства СИА
Это да
каземирнарод, заехал вчера на стройку, до этого был 24/11 - токлько начинали устанавливать окна. на сегодня дом застеклили, работы идут. что за клевета на застройщика, зачем? я реально напрегся

Квадро тоже застекленый, дольщики уже седеют

это точно, спомнил о них, но тут за 2-3 недели прогресс заметен, надеюсь на этом не встанут
дольщик 111111каземир Я ЖЕ ВАМ ГОВАРЮ КАНКУРЕНТЫ ООО СПЕЦСТРОЙ ПУСКАЮТ СЛУХ ЧТОБЫ ПОКУПАЛИ У НИХ.

Обратите внимание, на одной фото нет снега, в ноябре))) на другой снег, фантастика))) В тот день ноября кстати шёл снег
Это да

Обратите внимание, на одной фото нет снега, в ноябре))) на другой снег, фантастика))) В тот день ноября кстати шёл снег

перепутал 24/10/ сделан снимок. за 1.5 месяца получается прогресс
каземир

Возможно прогресс имеет другой смысл завершения. Может все и обойдётся
Infome
каземир

Возможно прогресс имеет другой смысл завершения. Может все и обойдётся

ФСК Глобус является застройщиком дома ЖК Глобус ЮГ дом 8
каземир
ФСК Глобус является застройщиком дома ЖК Глобус ЮГ дом 8

Я знаю, но везде один и тот же учредитель Смаль Сергей Владленович
InfomeказемирФСК Глобус является застройщиком дома ЖК Глобус ЮГ дом 8Я знаю, но везде один и тот же учредитель Смаль Сергей Владленович

Юридически это не важно. Каждое отдельное ООО отвечает только за себя, другие ООО этого учредителя, вообще ни как юридически не отвечают.
А что задерживают стройку, так многие застройщики сейчас задерживают стройку на 3 месяца, а бывает и на 6. Но, дольщики панику не поднимают, достойно себя ведут и ждут свои новенькие квартиры. А тут вызвали телевиденье, какие то претензии, почему их за 2 месяца не уведомили, что задержат. Ну не уведомили, никто не уведомляет, думали успеют, не успели. Сами своего застройщика негативом по ТВ закопали. Ни кто теперь там квартиры не купит, на какие шиши дома достраивать? Толпа людей не дождется квартир, из за нескольких крикунов. Как в глаза этим людям смотреть будете? Борцы за справедливость. А у людей ипотека аренда. Или вам задержали, так пусть всем кто после вас будет еще хуже? Они то при чем? На их деньги ваши квартиры достраивали.
Не наводите панику
Каждое отдельное ООО отвечает только за себя, другие ООО этого учредителя, вообще ни как юридически не отвечают. А что задерживают стройку, так многие застройщики сейчас задерживают стройку на 3 месяца, а бывает и на 6. Но, дольщики панику не поднимают, достойно себя ведут и ждут свои новенькие квартиры. А тут вызвали телевиденье, какие то претензии, почему их за 2 месяца не уведомили, что задержат. Ну не уведомили, никто не уведомляет, думали успеют, не успели. Сами своего застройщика негативом по ТВ закопали. Ни кто теперь там квартиры не купит, на какие шиши дома достраивать? Толпа людей не дождется квартир, из за нескольких крикунов. Как в глаза этим людям смотреть будете? Борцы за справедливость. А у людей ипотека аренда. Или вам задержали, так пусть всем кто после вас будет еще хуже? Они то при чем? На их деньги ваши квартиры достраивали.

Честному строителю бояться нечего, все в срок сдаёт. В проекте изначально все рассчитано и даже с запасом. По поводу финансов, сдача одного дома, оборот позволяет ему потом сразу строить таких два. В случае задержки сдачи, строитель как раз и обязан уведомить всех инвесторов(дольщиков) в письменной форме как и саму причину, читайте внимательно договор. Любой участник, в случае выявленного нарушения, имеет полное право обратиться в специальные службы, так же как и в сми, если речь идёт о своих вложенных финансов и не дай бог всяких ипотек
Не наводите паникуInfomeказемирФСК Глобус является застройщиком дома ЖК Глобус ЮГ дом 8Я знаю, но везде один и тот же учредитель Смаль Сергей ВладленовичЮридически это не важно. Каждое отдельное ООО отвечает только за себя, другие ООО этого учредителя, вообще ни как юридически не отвечают. А что задерживают стройку, так многие застройщики сейчас задерживают стройку на 3 месяца, а бывает и на 6. Но, дольщики панику не поднимают, достойно себя ведут и ждут свои новенькие квартиры. А тут вызвали телевиденье, какие то претензии, почему их за 2 месяца не уведомили, что задержат. Ну не уведомили, никто не уведомляет, думали успеют, не успели. Сами своего застройщика негативом по ТВ закопали. Ни кто теперь там квартиры не купит, на какие шиши дома достраивать? Толпа людей не дождется квартир, из за нескольких крикунов. Как в глаза этим людям смотреть будете? Борцы за справедливость. А у людей ипотека аренда. Или вам задержали, так пусть всем кто после вас будет еще хуже? Они то при чем? На их деньги ваши квартиры достраивали.

Не какие-то претензии, а законные.
Я за свою квартиру заплатил, как и другие дольщики. Чужие деньги нам не интересны.
Застройщик своим молчанием сам себя закопал, пусть теперь откапывается.

Многие с сентября пытались получить информацию о стройке. Говорили, что всё по плану. А в декабре оказалось, что отопление даже не подключено полностью.
Уважаемые "сказочные дольщики", для начала получите свои квартиры, а потом поднимайте волну. Какую цель вы преследуете, "сотрясая воздух", наверное хотите увидеть застройщика банкротом и потом бегать еще не один год? Кто в "теме" тот молчит, деньги тишину любят.
Что теперь будет? Утянут за собой весь глобус юг? Имеет смысл покупать 9 дом глобуса юг или в тихих кварталах лучше купить?
паникер
паникерЧто теперь будет? Утянут за собой весь глобус юг? Имеет смысл покупать 9 дом глобуса юг или в тихих кварталах лучше купить?

В тихих не советую как собственник квартиры там, очень холодные квартиры, большинство требует серьезных доделок, застройщики банкроты, кроме 34 дома, но и это временно.
Из ближайшего в жк западный приличное качество для своих денег
Принимать или не принимать, вот в чем вопрос.
Активисты кричат квартиры в черновой не принимать, мы их типа засудим. Ну и выиграют активисты все суды и что? У их долгов много и как писал стройнадзор суд будет о банкротстве. Получать то выигранные деньги с кого? Другие ООО по этим долгам отвечать не будут.
Брать черновую? Денег нет совсем на ремонты, ипотека и кредиты. С другой стороны если не взять, они обонкротятся и что дальше? Банкрот уже квартиры нам не отдаст, Фонд обманутых дольщиков год будет экспертизу готовности дома проводить и потом решит выплаты сделать, на эти выплаты купишь?
Риск дело благородное, но может брать, что дают? Есть тут грамотные юристы, кто может юридически объяснить, что будет если не принять квартиру в черновой и СИА обанкротиться? Когда нам тогда квартиры отдадут и отдадут ли? Мнение юриста нужно, а не крикунов которые фигню пишут, что другие фирмы и дома пусть деньги дает и Управляшка Глобуса деньгами помогает. С какого перепугу? У управляющей нет денег, все деньги им платят жители и эти деньги должны идти строго на дома этих жителей. Вася платит за ЖКХ а тут раз вместо уборки его подъезда деньги ушли обманутым дольщикам. Вася в суд пойдет и директора УК засудит. Если есть умные люди с юридическим образованием, то объясните все на пальцах. Активистам крикунам, просьба даже не отвечать. Вас по всем каналам уже показывают. Вы за свои призывы ответственности не несете.

Авторизоваться на форуме

|  Забыли пароль?

Незарегистрированы? не беда!

Быстрый вход с помощью соцсетей

Вконтакте

Нажимая «Добавить комментарий» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами форума.

Чтобы создавать новые темы, отслеживать обновления в них, добавлять фото и ссылки, оценивать комментарии других пользователей сначала авторизуйтесь