ЖК "АВРОРА" ул.Свердловская 51а (стр. 4)

Доброго дня. Подскажите пожалуйста, какого качества будут "входные" двери в квартиру, есть ли необходимость их менять, как например в новых панельных домах. Спсибо. И предложение: может быть нам, будущим соседям, уже пора создать группу в вибире, например, все равно нужен совет жтльцов дома, можно было бы какие-либо вопросы предварительно решать начать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте потенциальные будущие соседи! Подскажите контакты подрядчиков (инвесторов юр лиц). Вдруг у кого-то осталась в закромах свободная однокомнатная. Если возможно, отправьте контакт на почту snaser@inbox.ru

Заране очень благодарен
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я не хочу застекления от застройщика. В последнем сданном доме Альбатрос от реставрации, уже начали менять остекление 1/3 часть точно уже замененных, а дому еще года нет. Многие хотят плый балкон, а стеми окнами, что стоят от застройка, этого точно не сделаешь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я тоже сам застеклю. Я не для этого квартиру покупал с черновой отделкой. Сделаю всё по своему кошельку и не хуже чем от застройщика а может даже лучше, за те же бабки.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Apollosha
Про остекление балконов нам сказали если на собрании жильцов решим централизованно остеклить то велком!

Зачем мне остекление от застройщика, если ремонт делать везде, так и на балконе каждый сделает,как захочот, а рамы все равно у всех белые, как правило. Даже если застройщик и застеклит, часть жильцов переделает и одинаково у всех все равно не будет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Apollosha
Про остекление балконов нам сказали если на собрании жильцов решим централизованно остеклить то велком!

А когда то самое собрание жильцов будет???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Про остекление балконов нам сказали если на собрании жильцов решим централизованно остеклить то велком!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сегодня заезжали на стройку. В подъезде уже уложили плитку, осталось только стены покрасить. В двухкомнатых квартирах двери еще не установлены. Начали разбирать один кран, который внутри двора. Рельсы уже убрали. И рабочий сказал, что дом планируется сдать в конце ноября.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
belka80

Lena1
Перепланировку согласовывала с застройщиком и они же стены сделали , как мне надо, на этапе возведения этажа и окна мне немного другие сделал подрядчик же и балкон могли бы остеклить они же, когда окна ставили. Можно было за дополнительную плату и чистовую отделку сделать, опять же силами застройщика. Конечно , другую фирму не пустят сейчас. А после приемки , какие могут быть препятсвия к остеклению балкона? Или это тоже перепланировка?



а вы не спрашивали у них есть ли особые требования к застеклению, или каждый на свой лад? этот вопрос у нас так и остался открытым


Об этом не спрашивала, но многие хотят, как я понимаю, уменьшить кирпичную кладку, а это ,наверно, считается перепланировкой В предыдущем моем доме , сданном три года назад, делают балконы кто во что горазд, не задумываясь, об общем облике дома.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Crambries
А кто перепланировку то делает? Со слов прораба, дадут ключи- и что хотите, то и делайте..

Посторонних на стройке нет. И сейчас никто не разрешит монтажников окон запускать.

а про коммуникации так это очевидно - смысл в чистовую делать, если в квартире мороз?!

Вот я и жду когда двери поставят, чтоб хотя бы балконы не в морозы стеклить.

полагаю что своими силами вы только после сдачи сможете что-либо там начать делать.. до этого времени там только застройщик работает
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Lena1
Перепланировку согласовывала с застройщиком и они же стены сделали , как мне надо, на этапе возведения этажа и окна мне немного другие сделал подрядчик же и балкон могли бы остеклить они же, когда окна ставили. Можно было за дополнительную плату и чистовую отделку сделать, опять же силами застройщика. Конечно , другую фирму не пустят сейчас. А после приемки , какие могут быть препятсвия к остеклению балкона? Или это тоже перепланировка?

а вы не спрашивали у них есть ли особые требования к застеклению, или каждый на свой лад? этот вопрос у нас так и остался открытым
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Перепланировку согласовывала с застройщиком и они же стены сделали , как мне надо, на этапе возведения этажа и окна мне немного другие сделал подрядчик же и балкон могли бы остеклить они же, когда окна ставили. Можно было за дополнительную плату и чистовую отделку сделать, опять же силами застройщика. Конечно , другую фирму не пустят сейчас. А после приемки , какие могут быть препятсвия к остеклению балкона? Или это тоже перепланировка?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А кто перепланировку то делает? Со слов прораба, дадут ключи- и что хотите, то и делайте..

Посторонних на стройке нет. И сейчас никто не разрешит монтажников окон запускать.

а про коммуникации так это очевидно - смысл в чистовую делать, если в квартире мороз?!

Вот я и жду когда двери поставят, чтоб хотя бы балконы не в морозы стеклить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Там еще не все коммуникации подведены, батарей в квартирах нет, а Вы про отопление? А балкон почему нельзя сразу делать, по- вашему мнению? Даже перепланировку сделать сразу разрешили.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
belka80



отлично, муж волнуется когда лифты обычно включают, тк у нас 16 этаж и сильно не набегаешься


На сдаче точно знаю, что должны лифты работать.

сейчас единственное, что гложит, когда отопление подведут?! А то ночами заморозки и их штукатурка думаю не выдержит...

Кстати, товарищи соседи! Насчет остекления балконов кто- нибудь в курсе? Когда можно будет делать?

Не хочется на лето откладывать весь ремонт ...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Crambries

отлично, муж волнуется когда лифты обычно включают, тк у нас 16 этаж и сильно не набегаешься
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите пожалуйста, а какие документы необходимо подготовить к моменту приемки? Что почитать, чем вооружиться(рулетка, уровень...?). Если важно, у нас переуступка от юр.лица, спасибо за цу, если будт.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
belka80

solnyska
На месте бараков планировали еще два дома построить, но эти планы были когда сам проект запускали.

Вчера вечером с детьми гуляли, заметили, что на двух верхних этажах со стороны 60 лет горит свет, странно, ведь остекления нет еще на этих этажах


наверное строители план догоняют :)

Сегодня были на стройке, новости что называется "с полей"

Были в первом подъезде .

Удивило то, что в лифтовых шахтах стоят лифты, стены в квартирах и подъезде уже в чистовом виде- покрашены. Насчет света, то его нет, радиаторы тоже не отведены, зато вывод под розетки уже имеется.

Также установили входные двери, но в 2 комн квартирах не поставили, со слов строителя, на предстоящей неделе установят.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
solnyska
На месте бараков планировали еще два дома построить, но эти планы были когда сам проект запускали.

Вчера вечером с детьми гуляли, заметили, что на двух верхних этажах со стороны 60 лет горит свет, странно, ведь остекления нет еще на этих этажах

наверное строители план догоняют :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
эх, а я думала сквер будет большой, там как раз места достаточно.теперь и правда вопрос-чем займут место из-под бараков? мне кажется там дом не влезет, хотя наши умельцы все впихнут :))) У кого квартиры уже отделаны (у нас 16 й этаж) -скажите, сколько эл розеток в комнатах?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ЖК "АВРОРА" ул.Свердловская 51а»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост