Будет ли продолжение падения цен на кв.метр в 2016? (стр. 31)

Теперь задача для первого класса, про Машу. Куда стоит вложить Маше деньги. В недвижимость по 5% или на депозит под 10% и более процентов? Или усложним! Стоит ли Маше брать кредит по льготной ставке за 11,9%, для вложения в в инвестиционную (ха-ха) квартиру и сдачу ее в аренду за 5% годовых? Я думаю, премию господину, по экономике, выдать нужно однозначно!


York, я заметил, что так легко рассуждается про банки, только тем кому хранить нечего или сумма мизерная.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
York приведем задачку ближе к реальности: Маша - мать двоих детей и у неё есть материнский капитал, который можно использовать только на покупку недвижимости, а ещё Маша из СМИ узнала, что за 2015 год у 93 банков отозвали лицензию и вкладчики потеряли миллиарды денег, поэтому депозита Маша справедливо побаивается. Еще Маша не слишком разбирается в колебаниях курса валюты и не знает, пора ли её покупать или уже поздновато. Поэтому единственный путь для Маши - купить квартиру на первичном рынке по льготной ипотеке, которую продлили еще как минимум на год.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Забавно))
Доходность от сдачи инвестиционной недвижимости не более 5% сейчас. Я думаю такому "удачнику" и умнику как 123, приводить расчеты не нужно. Сам на листочке прикинуть может.
Теперь задача для первого класса, про Машу. Куда стоит вложить Маше деньги. В недвижимость по 5% или на депозит под 10% и более процентов?
Или усложним! Стоит ли Маше брать кредит по льготной ставке за 11,9%, для вложения в в инвестиционную (ха-ха) квартиру и сдачу ее в аренду за 5% годовых?
Я думаю, премию господину, по экономике, выдать нужно однозначно!

В любом случае, народ успокаивается. Реальность всем вдолбит в голову, что недвижимость это такое же средство потребления, как автомобиль или бытовая техника, а не какая-нибудь священная корова. Просто все имеет свою цену и везде нужен свой подход.
Я конечно согласен, что сейчас выгоднее в депозит положить , но есть один момент: В 2000 году был курс 27 р за доллар и однушка стоила 120 тыщ руб ,не помню что там по депозитам давали ,но думаю тоже выгоднее чем аренда была, курс тоже лет 8 не менялся так и был до 2008 27-30 р, а вот квартиры выросли более чем в 10 раз в цене, так что не так все однозначно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
:)))один из банкиров в интервью назвал ипотеку " пылесос по сбору денег с населения". Довольно метко:))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Забавно))
Доходность от сдачи инвестиционной недвижимости не более 5% сейчас. Я думаю такому "удачнику" и умнику как 123, приводить расчеты не нужно. Сам на листочке прикинуть может.
Теперь задача для первого класса, про Машу. Куда стоит вложить Маше деньги. В недвижимость по 5% или на депозит под 10% и более процентов?
Или усложним! Стоит ли Маше брать кредит по льготной ставке за 11,9%, для вложения в в инвестиционную (ха-ха) квартиру и сдачу ее в аренду за 5% годовых?
Я думаю, премию господину, по экономике, выдать нужно однозначно!

В любом случае, народ успокаивается. Реальность всем вдолбит в голову, что недвижимость это такое же средство потребления, как автомобиль или бытовая техника, а не какая-нибудь священная корова. Просто все имеет свою цену и везде нужен свой подход.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Йорк и Цена мне вас жаль. Все Нормальные люди стремятся жить в комфортных условиях, кто-то получать доход от лишних бетонометров, купленных не на последние средства. Которые не собираются продавать, пока.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
6,6 млрд руб. За комбайновый 👍👍👍

Заявки на участие в отборе принимаются в Чебоксарах, куда ранее и были перебази­рованы мощности Красноярского комбайнового завода, с сегодняшнего дня и по 22 февраля, то есть, с учетом выходных, в течение всего 5 дней.

Напомним, что территория Комбайнового завода до 2013 г. принадлежала городу. Затем мэрия продала площадку ее арендатору – ОАО «Красноярский завод комбайнов» (входит в концерн «Тракторные заводы»)

за символическую цену в 25,4 млн руб.

Как говорится "привет честнейшему Эдхаму Шукреевичу " и особенно за передачу туркам набережной за 1 рубль
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
111 Нас уже считают одним лицом, забавно. Насчет Арбана, что опустит маловероятно. Если только незначительно. А Парк сити мне кажется это риск.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Что по парк сити думаете?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Думаете арбан опустит цены на арбан смарт? подождать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Минфин: реальный уровень зарплат выйдет на докризисный уровень к 2025 году
http://ngs24.ru/news/more/2377843/
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Цена

Ага, забавно наблюдать, как горе менеджеры флудят на строительных форумах и путаются вести друг с другом (а частенько и сами с собой) диалоги, на тему роста цен или привлекательности того или иного проекта.

Такие действия очень показательны, и по сути являются антирекламой.
Ждем следующего этапа. Окончания самоуспокоения и ожидания что кто-то на это купиться, и реальную гонку демпинга со стороны стройкомпаний и подрядчиков. В принципе, это уже вяло идет. Так что потенциал есть.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
111 и 123 = одно лицо.


вчера в 23:57
Кто что думает про арбан смарт? стоит вложиться?



сегодня в 00:09
А почему нет. Надежный застройщик + привлекательная цена, не плохое месторасположение = интересный проект.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А почему нет. Надежный застройщик + привлекательная цена, не плохое месторасположение = интересный проект.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
О себестоимости строительства в Москве
РБК
По Красноярску есть подобный полный расклад что-почём ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По 35 забрал знакомый на белых росах при старте 55. Правда забрал оптом всё:)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если учитывать, что к цене 35 город будет доплачивать за подведение коммунальных сетей ещё порядка 5 тыс с квадрата. То это уже совсем и не 35 получается )))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Где готовы отдавать по 35? Правильно, на окраинах, практически за чертой города или вообще где-нибудь в "Задрючинске".
В таких местах всегда никто никогда не хотел жилье покупать, ну или по бросовой цене...
При условии, что в престижных районах "готовы брать долевку на сваях по 60" у застройщиков в среднем по компании относительно приемлемая цена продажи м2 получается.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну и к чему пришли? С одной стороны коммерческую застройщики готовы отдавать по 35.000
С другой какие то граждане готовы брать долёвку на сваях в ипотеку по 60.000???под 12% годовых то есть через пять лет к цене плюс 60%:)))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уральский банкир: «Ни за что не соглашайтесь на ипотеку»
http://ura.ru/articles/1036267024
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Будет ли продолжение падения цен на кв.метр в 2016?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост