ОАО ДСК (стр. 8)

Уважаемое ОАО ДСК, а что разве нельзя определить какой-нибудь специальный день (дни) и время, когда непосредственно на доме можно будет одновременно и осмотреть квартиру, тут-же подписать акт приема-передачи в присутствии Вашего представителя и получить ключи? Помоему это разумный компромисс для всех участвующих сторон
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемый user, никаких обид и тем более "нервенных срывов" не было. Простая вещь, одно дело когда побобными вещами на форуме интересуется наш инвестор, его интерес понятне и уважаем, когда же интересуеются и подначивают люди, которые к нашему дому отношения не имеют, то расклад все же немного другой. Я подробно объяснил нашу позицию и еще раз указал, что права и законные интересы наших покупателей, мы уважаем и соблюдаем. От исполнения своих обязательств никогда не отказываемся. Просто в любой сделке существуют интересы обоюдные. Понимаю Вашу иронию во второй части поста, но к сожалению ситуация с добросовестными застройщиками обстоит так, что они всегда и во всем виноваты. Действующий закон создан таким образом, что от недобросовестных строителей дольщиков он защищает мало. Думаю в других ветках форума, Вы найдете тому подтверждений немало. А вот когда застройщик стремится работать и выполнять свои обязательства, тогда он находится по отношению к недобросовестному инвестору в очень уязвимой позиции. Насчет односторонней передачи, Вы неплохо знакомы с 214-м законом, а, следовательно, должны знать процедуру подписания такого акта, а также временные пределы. Есть еще один нюанс. Право аренды земли, которое находится в залоге у дольщиков. Так вот этот залог по односторонним актам не снимается. А арендная плата по аукционным площадкам очень немаленькая. И пока не будут подписаны все акты, застройщик эти деньги вынужден платить. Не надо забывать еще и о коммунальных платежах за период до подписания одностороннего акта.

С уважением,
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подписывать акта-приема передачи до выдачи ключей просит большинство застройщиков. С этого момента уже инвестор несет обязанность по сохранности квартиры и оплате коммунальных услуг. Зачастую от застройщика бегают инвестора которые закупили по нескольку квартир в доме с целью перепродажи.

Требования по качеству можно выставлять весь гарантийный срок. Обращать и к застройщикам и в архитектурно-строительный надзор.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Меня тут немного поцензурили. Ну уж ладно.

но уж извините содержать эту квартиру и ждать пока инвестор соизволит явиться и подписать документы, он не обязан точно

Это все решается в силу норм, указанных Интересующимся (ФЗ №214), путем составления акта об односторонней передачи квартиры.

Кстати, как я понял, второго дома там не будет?
http://krasnoyarsk.kodeks.ru/index?tid=633200009&fld_12=%C4%D1%CA&fld_1_t=0&prefix=%C033&nd=834883753&text=835139669


ОАО ДСК, кстати, давайте будем добрее друг к другу. Я вам прощаю ваши нервенные срывы на неудобные вопросы. Надеюсь, вы простите и меня. Просто не совсем прилично начинать посты "у нас все по закону", а потом попадаться на их неисполнении.
Я прекрасно понимаю всю тяжесть ситуации в которой оказывается застройщик, взяв хотя бы один рубль на строительство от физического лица. У нас всегда, к сожалению, виноват продавец, остающийся как большая беззащитная овца в окружении маленьких, но хищных волчат-потребителей.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а двери деревянные в любом случае меняют зачем ключи. или придете а дверь открыта нет розеток и еще чего нибудь а акт подписан что тогда? когда инвестор подписывает акт он сразу ставит нормальную дверь т.к. уже он отвечает за сохранность того что есть в квартире.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
к примеру получите акт а там разбито окно. а кто его разбил может и инвестор т.к. акт подписан. и как быть?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А по закону не пробовали поступать? Детский лепет, ей богу - инвестора три года найти не могут. Смех. Может и не искали?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добавлю еще, что застройщик должен инвестору только одно, построить дом и передать квартиру, но уж извините содержать эту квартиру и ждать пока инвестор соизволит явиться и подписать документы, он не обязан точно. Как-то всегда забывается, что не только застройщик имеет обязанности, но и инвестор тоже.......
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость, вы знаете сам работал в строительной фирме и прекрасно знаю, что очень часто инвесторы злоупотребляют своими правами, поэтому позиция ДСК мне прекрасно понятна...... Не доволен чем-то пиши претензию и все дела....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Для ОАО ДСК:
Несколько мелковато для такого солидного застройщика как Вы, звучат Ваши последние заявления. Призывы не соблюдать требования Федерального законодательства вообще не подвергаются комментариям (прокуратура Нам поможет). Понимаю Ваши опасения, но тем не менее считаю необходимым уважать интересы тех людей, которые деньги Вам уже доверили. А Вы им за их же деньги пытаетесь "вручать кота в мешке". Несолидно, да и тем более не по закону. Извините за резкость.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемый Интересующийся, если Ваш интерес чисто теоретический, то я отвечу Вам так, Вы абсолютно правы. Другое дело практика. Осмотр квартиры подразумевает выдачу ключей инвестору. Жизнь показывает, что довольно большое количество инвесторов, получив ключи пропадают зачастую на годы. Я не шучу и не преувеличиваю. Реальный случай, дом был сдан более трех лет назад, человек получил ключи с направлением на заселение. За актом пришел месяц назад (!). Некоторые делают это просто из разгильдяйства, некоторые сознательно пытаются таким образом раскручивать застройщика на неустойки, некоторые таким образом пытаются уклониться от несения расходов на содержание квартиры. Еще раз повторю, мы не уклоняемся от исправления недостатков в качестве. Для этого и законом и договором прописан гарантийный срок. В акте не содержится условий об отсутствии претензий по качеству. Но свои интересы мы также должны каким-то образом обеспечивать. А законы, увы, у нас пишут люди, которые окружающую действительность видят только из окна своего служебного автомобиля.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ОАО ДСК, ответьте пожалуйста сами себе на следующий вопрос:
Какой документ должен фиксировать исполнение обязательств застройщика по договору перед участником долевого строительства?
Ответ помоему очевиден. Если нет, то пожалуй следует заглянуть в требования ст. 12 Федерального закона № 214
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Обиделся... :) А я - нет.

местном баянисте.....

Непонятный мне термин. А что вы в него вкладываете?

Про пеню вопрос задаю в четвертый раз. Раз у вас настолько все по закону, то когда будет исполнена обязанность по уплате пени? Каким образом?

Никакой керамической плитки на кухне проектом не предусматривалось...

Я много проектов видел. Ваш, к сожалению, нет. А где его можно посмотреть? Автор проекта?
А квартиру посмотрю в ближайшее время.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемый user, вы видели квартиру и проектную документацию??? У меня сложилось четкое ощущение о вас, как о местном баянисте..... Отделка дома выполнена в полном объеме. Никакой керамической плитки на кухне проектом не предусматривалось... Всегда найдется подобный Вам товарищ, который будет нести извините "пургу". После последнего поста, извините дальнейшие Ваши вопросы я буду игнорировать. Про акт еще раз повторю, наш акт фиксирует только переход квартиры в собственность и подтверждает произведенную оплату за квартиру. Все вопросы с недоделками решаются в претензионном порядке. Акт не содержит положений об отсутствие у инвестора претензий по качеству. ВСЕ подтвержденные недоделки устраняются по претензиям.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Обязательно зафиксировать все!!! недостатки в акте приемки с обязательным!!! указанием срока их исправления.

Недостаток №1.
Квартира не соответствует проектной документации.
В квартире нет обоев, покрашенных потолков, ванны, керамического фартука на кухне и т.п.
Т.е. банально отсутствует проектная отделка.

ОАО ДСК, а мой вопрос про пеню? Забыли?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну если уж специалисты Стройнадзора несут бред....!?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Бред про акт. Недоделки все равно будут и после подписания акта. И все нормальные застройщики их устраняют. ДСК вроде к нормальным относятся.
Единственное но - платить в ТСЖ будете от даты подписания акта.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Интересующемуся на заметку. Звонили в Стройнадзор (ул. Парижской коммуны 33, 7 этаж). Консультировались по аналогичному поводу. Инспектор, разъяснил, что при приемке объекта (своей квартиры) обязательно!!! нужно внимательно просмотреть все недостатки, ни в коем случае!!! не подписывать акт с обещаниями застройщика устранить их позже. Обязательно зафиксировать все!!! недостатки в акте приемки с обязательным!!! указанием срока их исправления. При отсутствии взаимопонимания необходимо обратиться в указанный Стройнадзор.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ОАО ДСК,
Читаю часть 5 статьи 8 Федерального закона № 214: "Участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона".
Как то требования закона, мягко говоря, не вяжутся с предлагаемой Вами схемой: "Сначала подписываем акт приемки-передачи, потом едем смотреть чего построили."
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемый интересующийся, акт приемки-передачи предусматривает только передачу квартиры в собственность. Претензии по качеству принимаются в пределах гарантийного срока, указанного в договоре. Акт приемки-передачи является документов, на основании которого выдаются ключи и возможно заселение. Не меньше, но и не больше. Наше предприятие не уклоняется от исправления допущенных дефектов.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ОАО ДСК»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост