Золото дорожает, квартиры дешевеют (стр. 4)

Решать только тебе. Дешевле в пригороде.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Как думаете покупать сейчас? Или ждать? И где брать? В городе все же или в пригороде?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я где-то слышал что государство планирует страховать на некую сумму при долевом строительстве. Когда это будет и на сколько некто кто-то знает?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вы отите сказать что все должны жить в одной квартире где яблоку негде упасть, зато положить на депозит? Не обобщайте все случаи сразу. "...имеет право на жизнь" не загнул палку?

Во первых я писал что не следует покупать квартиру как инвестицию, для себе конечно нужно покупать . Второй мой пост про "...имеет право на жизнь" относился к выбору места покупки жилья ,а не её размеру .
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вы отите сказать что все должны жить в одной квартире где яблоку негде упасть, зато положить на депозит? Не обобщайте все случаи сразу. "...имеет право на жизнь" не загнул палку?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если работаешь в центре и работаешь там это хорошо. А если ехать или с пригорода или с центра до работы одинаково. Думаю даже не вопрос где покупать жилье.

Если детей нет и любишь природу то ваше высказывание имеет право на жизнь, в остальных случаях нет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Покупка квартиры сейчас как инвестиции это глупость. Ничего она не сохранит, рубль подешевел в два раза, квартиры ещё больше (рублевые цены упали) ,и будут ещё дешеветь т.к в этом и следующем году куча жилья будет достроена ,а покупателей кучи не будет . И это при том что и рубль будет падать т.е по факту квартиры обесценятся ещё сильнее . Покупать долевое это глупость в кубе , мало того что оно подешевеет так его попросту могут не достроить ,а даже если достроят то с запозданием на год или два (и эти год два вашими деньгами пользуются бесплатно). Много квартир построенных раньше сдавались в аренду, с арендой уже сейчас проблемы а будет ещё хуже , т.к предложение растет а спрос падает, поэтому надеяться получать с неё доп. доход не стоит, во всяком случае регулярно . Некоторые на форуме пишут , что дескать не куда больше дешеветь им . мол уже ниже себестоимости , у меня встречный вопрос к таким , а как тогда продают дома в сосновоборске по 30 с чем то за квадрат , там что дома из картона делают ? Дешеветь всегда есть куда и даже если было бы ниже себестоимости то все равно подешевело бы, да, строить прекратили бы, но нам ещё до этого далеко. Как это не было бы противно ,но факт есть факт, покупайте доллары товарищи и ложите их на депозиты , это лучшее сбережение , главное не дергаться с обменом, менять минимум на год .
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если работаешь в центре и работаешь там это хорошо. А если ехать или с пригорода или с центра до работы одинаково. Думаю даже не вопрос где покупать жилье.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Купили квартиру в пригороде почти 2 года назад, в строящемся доме. Уже живем больше года. Все утраивает. Сэкономили денег, хватило на обустройство. Рады что решились, хоть и сомневались пока не въехали.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну если разбивать на выгодные депозиты, да еще и в разных банках. То можно жить на %. Спокойно даже в съемных квартира.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Когда человек собирается покупать жилье. Он нас найдет тот вариант который подходит для него. Нет идеальных вариантов. Каждый случай индивидуальный.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Депозиты под 10-11% годовых были и тогда и сейчас. А сейчас можно найти и больше. Только разбивай под страховую сумму на жену и родителей и всё.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
развелось инвесторов, терпеть таких не могу.

Ой ай коли вы имея деньги несколько лет назад не купили бы квартиру? И не хотели бы её продать подороже как и все?
Да ну не смешите народ. Вы на этом форуме зачем сидите?
И за что нас ненавидеть? За то что заработали и купили вещь?

Развелось? При реальной инфляции в 15% (а не ту, которую показывают по ТВ) вы несколько лет назад куда бы деньги вложили для сохранения под минимум риска? В банк положили бы под 5% годовых?

Те кому нужно продать жилье и переехать в бОльшее, или разъехаться, или переехать в другой город. Продадут свое дешевле, купят соответственно другое дешевле.
А я и продаю, чтобы объединить квартиры, а на остаток дом достроить.
Из-за вас ценник и держится
Да конечно, из-за нас он то и "держится"....Не смешите.
Посмотрите как, допустим, toyota подорожала резко после 16 декабря....из-за поднятия цен У ДИЛЕРА! А до этого дня частники продавали авто по адекватной цене, после этого дня подтянули к ценам дилера. В недвижимости подряду отписывает застройщик ПО ОБЫЧНОЙ ЦЕНЕ, а подрядчик схренали должен работ произвести на 3 млн, а продавать за 2.5?? Спросите у строительной компании, ПОЧЕМУ? Посмотрите сколько строительных компаний, они уже жопой деньги жуют, неустойки не платят, от налогов уходят...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
вы это упертым продавцам объясните, которые по полгода уже держат цены на свой бетон в ожидании черт знает чего.ну я продавец пары квартир. И что мне сейчас...продам, а дальше куда с деньгами???? жрать их? Вклады и то снизились. В бизнес вкладывать? так он есть и колом стоит. Что делать прикажете - вам или кому то другому за даром продавать? Бетон хоть и брался по другим ценам, но дешевле чем покупал - смысла нету продавать. Вот и стоят на продаже по реальной цене, а пока кушать есть не просят квартиры - аренда худо ли бедно приносит чутка

развелось инвесторов, терпеть таких не могу.
Те кому нужно продать жилье и переехать в бОльшее, или разъехаться, или переехать в другой город. Продадут свое дешевле, купят соответственно другое дешевле. А такие как вы только прибыль хотят видеть в недвижке. Из-за вас ценник и держится. Тьфу короче.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
пора признать, что на!бали всех - и продавцов квартир и покупателей. Первых тем, что цены упали. Вторых тем, что живых денег попросту нет, а ипотека конская. Рынок схлопнулся и радоваться тому, что "хахаха цены то упали, продавцы нагорели" - глупо. Большинство радости исходит от лиц, которые попросту и при низких ценах ничего купить не смогут - работы нет, денег нет, ипотека как возможность покупки - дорога.

Мониторил я цены - ставил реально самую низкую цену для квартир по домам и ниже - звонков не было вовсе!! АУ??! где вы лица, которые ждут снижения цен на квартиры?
А я отвечу - их практически нет, потому что У ВСЕХ СЕЙЧАС ДЕНЕГ НЕТ....а у тех у кого они есть, они и квартиры имеют и раньше жили хорошо и будут жить хорошо.


Ещё один обрёл просветление. Жильё никогда не было доступным, ни при советах ни сейчас, и так будет всегда и везде во всем мире. Сколько бы жильё не стоило и неважно кризис и какой курс денег, вынуть деньги из кармана и купить его сразу могут еденицы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
пора признать, что на!бали всех - и продавцов квартир и покупателей. Первых тем, что цены упали. Вторых тем, что живых денег попросту нет, а ипотека конская. Рынок схлопнулся и радоваться тому, что "хахаха цены то упали, продавцы нагорели" - глупо. Большинство радости исходит от лиц, которые попросту и при низких ценах ничего купить не смогут - работы нет, денег нет, ипотека как возможность покупки - дорога.

Мониторил я цены - ставил реально самую низкую цену для квартир по домам и ниже - звонков не было вовсе!! АУ??! где вы лица, которые ждут снижения цен на квартиры?
А я отвечу - их практически нет, потому что У ВСЕХ СЕЙЧАС ДЕНЕГ НЕТ....а у тех у кого они есть, они и квартиры имеют и раньше жили хорошо и будут жить хорошо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В новостях пишут, в Красноярске опять подешевело жилье: http://www.sibdom.ru/publication/news/2015-10/7631/
опять это что? вы хоть новость ту которую скидываете прочитайте - за год подешевело на столько то процентов в целом, а не снова.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
вы это упертым продавцам объясните, которые по полгода уже держат цены на свой бетон в ожидании черт знает чего.
ну я продавец пары квартир. И что мне сейчас...продам, а дальше куда с деньгами???? жрать их? Вклады и то снизились. В бизнес вкладывать? так он есть и колом стоит. Что делать прикажете - вам или кому то другому за даром продавать? Бетон хоть и брался по другим ценам, но дешевле чем покупал - смысла нету продавать. Вот и стоят на продаже по реальной цене, а пока кушать есть не просят квартиры - аренда худо ли бедно приносит чутка
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Продавцам ты нечего не объяснишь. Это их хлеб. Продать подороже.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
вы это упертым продавцам объясните, которые по полгода уже держат цены на свой бетон в ожидании черт знает чего.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Золото дорожает, квартиры дешевеют»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост