Очередной скачок цен: март-апрель???

12323,спасиб! Вам тоже здоровья, приезжай к маю в Академ-на горном погоняем, места красивые покажу,если что прокат велов в Студе есть-недорого! Удача в ближайшие 5 лет нам всем точно пригодиться! Говорят то что началось по стране-это только начало! Преставляю тагда что будет в конце кризиса!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сталкер. Ну и молодец! И это я искренне говорю. Будет Ваша" Лягушечка" не только физически,но и морально здоровым человеком. УДАЧИ ВАМ!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
12323, добро! Да нет у миня ни вилл, ни параходов! Я отношу по доходам себя к среднему классу,и это меня устраивает! По этой весне мечта посетила беру мот эндурик 250-кубовик-поучиться! Люблю новые места узнавать, ездить, смотреть-сам процесс путешествия! 4 года на веле кросскантри катаю, просто кайф! GT-1.0 в Триале барыжат, ну стоит он этих денег, все у него есть, ни разу не ломался, только колесья по весне от прикурки 4 очка(для леса) качнуть и вперед! Притрусь сезончик-потом мечта взять что-нибудь посерьезнее, но тоже эндуро-на Байкал, на Саяны, на рок-концерты по стране, с байкерами погонять! В загранку не езжу, по стране столько мест красивых, отрывайся не хочу! Кароч по натуре я непоседа-путешественник, с апреля-по октябрь в городе почти не живу! А дочку мама моя зовет лягушка-путешественница, она да морской человек, все лето по морям шастает с 5 лет ни разу не пропустила, Черное наше в основном!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У миня,дружище Сталкер,тоже усе есть: и виллы и грабблы,тако что нет во мне зависти,токмо сомненья. НК и правда интересная книга,а еще УК,ЖК,ГК. Я их свято чту,но поскольку изрядно лет в теме,потому и позволяю себе сомневаться иногда. Но это же нормально. В сомненьях рождается истина. Не обижайтесь,я просто маненько похулиганничал.)))).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Олег, да так в 2009г и плати! Подаешь декларацию, дают счет и платить!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Валентин Александрович,принято, другое дело так легче общаться! С переуступкой согласен, но только у меня лично в 2008 году брали только с доками БТИ и РП! Тенденция однако, потому и цену полную просили, даже и дороже сами предлогали, так им надо было! А с июня как отрезало, ни долевки, ни РП, ни кто и не искал!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сталкер
Не понял насчет налога 13% при продаже... Разве он не платится в следующем году? Я, например, продал в марте 2008. Платить вроде должен только в этом...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
12323,дружище таков НК РФ! Почитай НК по цене более ляма,если владел менее 3 лет,то свыше ляма налог 13%, проще заплатить, нафик мне визиты судебных приставов и суды+штрафные санкции! Счас такое время-с налоговой лучше дружить! Ты просто может не в теме, счас многие платят, так законы поставлены, на авто даже ездить не сможешь, ни в загранку! И 2 раза в Рег.палату за одну хату еще плачу, как долевое, потом готовое зарегить, и БТИ за 2 листочка-3300 рэ за срок 3 недели вроде! Кароче без обид-завидуй молча! Мне воще пофик на твою зависть и видеть тебя мне оно надо? У миня все есть что я хочу, да я продолжаю семейный бизнес в нескольких сферах, да я сам обеспечиваю себя и своих родных-не вижу ничего плохого!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не сомневайтесь,Валентин Александрович,платит ,платит))) , это риэлторы пьют кровь невинных младенцев,а Сталкер ни-ни. Человек мона сказать светлого будущего. Продаст квартирку и с утра в налоговую ,а потом бегом в банк-заплатить налоги,а то бессонница замучает.:)))))). Вот увидеть бы этого человека вживую и фсе-можно умирать,жизнь прожита не зря. Абрамович,Абрамович,подумаешь фигня Абрамович,тут живой перекуп ,который налоги платит,человек-легенда исчо при жизни. ))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сталкер, конечно пошутил, прошу прощения за грубость шутки. Просто на фоне всеобщих кризисных настроений Ваши рассуждения как дележ масла в блокадном Ленинграде.
Про налоги мне кажется Вы несколько покривили душой, терзают меня сомнения в том, что Вы платите налоги с проданных квартир, а особенно в случаях переуступки.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Валентин Александрович,ты что пошутил? Кишка тонка-заработать на квартиру что-ли? Это мой личный риск-можно выиграть, а можно пролететь! Хочу рискую, хочу покупаю баксы,хочу недвижку покупаю! Налоги уплачены,куда хочу туда и вложусь! Я друг только транспортного в год 18 рэ честно плачу, а могу без номеров ездить легко! Ну и на бенз где-то 60 рэ в год-там тоже налоги защиты! И есно более 1 млн.рэ налог регулярно просят налоговая, тем более новье сраза после РП, а цена счас всем полная нужна.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
К стенке бы вас обоих...

Вот решение квартирного вопроса! Сколько жилья высвободится... - и строить не надо , и даром будут раздавать... Гениально, но уже проходили...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
К стенке бы вас обоих...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я тоже не в рублях жду. Последние события показывают что правильно. Но неришки всё равно шалят, когда евро то туда то обратно бежит. Меня всё знакомые хотят сподвигнуть вложить эти деньги в недвижку сейчас. Держусь пока :) Зная себя, понимаю, что в марте если рванёт вверх цена, переживать буду сильно, сомневаться, правильно ли делаю... Надеюсь к июню прикупить что-нибудь попутнее.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Снова Я,Высотный КБС отпускал по 60-65 рэ за метр! Поэтому после кризиса и осеннего листопада инвесторы просили 45-за крупное, и 47-48-за двухи 68 м, и до 50 рэ-за 1 и 2 стандартное! Есно продажи велись с огромными убытками, просто многим наличка бала нужна! Счас все притихли ждут марта, поиграть на повышение, вдрук масть покатит! Я уже ничего хорошего не жду, что хотел то скинул,еще летом-осенью ушел в валюты и золото, остальное просто типа активов оставил! Да по 40 рэ-это Взлетка и Северный! Ждите лета,выбор и цены приятно удивят-100%!!! А я рискну осени и зимы 09г подождать, но не в рублях есно!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я узнавала по м-ну Высотному, по 40 что-то не было предложений. Может, не там искала? Или вы про левый берег про Взлётку с Северным гвоорите?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сталкер, я правильно поняла что вы являетесь инвестором? Откуда дровишки? :) (информация по ценам и кол-ву звонков)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уже опять на спад пошли телефонные звонки риэлтеров, наверно покупатели опять кто что хотел уже купил! По 40 р-левый берег, новая панель КБС и Сибиряк, никто задатков не дает,ажиотажа точно нет! Про крупногабарит и долгострой+черновушка Монолита вообще молчу-в данное время реально неликвид даже по 35-38 рэ за квадрат! Бог миловал в 2008 г. Монолит ни одной не купили! Интуиция прям в пятке билась-будут с ней проблемы! Думал по времени ждания, а вышло вообще по всем параметрам! И главное-цены круто гакнулись на Монолит! Но это даже хорошо-как счас они строят,это не дома и квартиры, а какое-то отмывание денег, кароче на от****сь людям сдают! 20 рэ за метр макс-не жалко за эти пустые коробки давать, 30 рэ на метр убить самим на доводку и отделку этого недоразумение до средне-соврменного жилого состояния! Сам лично в 2002-2007г.-видел и щюпал их
окна, балконы, опалубку кривую в которую они потолок и стены льют-волосы дыбом были, все на замену, себе не стал оставлять, продал по средней, ремонт который мне под евро пощитали оказался чуть больше стоим-ти хатки 90 кривометровой! Монолиту не зачет! Панель на Ястынке и в Инокентьевском новую которая Монолит+КБС=хорошо!Тандему зачет! Могут ведь когда хотят!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Господа, да вы что, о каком росте цен может идти речь в сложившейся ситуации? Можно говорить лишь о том, насколько стермительным будет падение. Не верьте риэлторам!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сказать точную дату, когда закончится кризис к сожалеию не могу(я не пророк), но по-моему очевидно что до конца года можно этого не ждать. А вот низкая процентная ставка возможна только через некоторое время после выхода из кризиса. Поэтому кредит прийдется брать под высокий процент, а потом перекредитовываться.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту