Очередной скачок цен: март-апрель??? (стр. 8)

пока не знаю
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
я
Хомутова это где?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Бери лучше в Хомутова
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
За 200 000 предлагают дачку на Клягино. 4 сотки и домик (так себе...). Думаю брать или поискать дешевле. Посоветуйте.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Аха, в середине марта трубили от властей что в розницу хлеб не подорожает в Крске нисколько по крайней мере до конца марта. А уже сейчас в магазинах рядом примерно на 20-25% подскочило!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да не умеют у нас специалисты признавать свою некомпетентноть......
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
мне тоже понравилось - оччень смешно получилось!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
с удовольствием прочитала, споры о том реально или не реально что будут больше 20т.р за метр, авторы то "эксперт", "коммерсант"... важные такие
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Господа,авсе-таки она вертиться!То бишь, цена на жилье растет.Говорили о 15-20% в год , а на самом деле, долевое выросло за год почти на 100% и не останавливается. К лету стоимость 1 кв.м подойдет к 80т.р., а к Новому году 2009 г. ,наверное и к 100т.р за кв.м.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Инвестор,

ваши слова не опровергают, а как раз таки подтверждают мои:
... большинство реальных сделок совершается по ценам гораздо ниже "среднезапрашиваемых"...


Я же говорил об обычном все прошлые годы предновогоднем ажиотаже, когда "скупали" чуть ли не все подряд, и пользуясь которым агенства, наоборот, зачастую повышали цену.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Виктор .вы правы о тенденции маленьких магазинов "магазин у дома",но именно магазинов ,выполненных
конкретно с всеми вытекающими требованиями.А у Культбытстроя , квартиры первого этажа переводятся в нежилое.вот об
этом ведется речь.Еще вы не правы ! в этом "квартирном варианте"резко ограничены ваши возможности в смысле
о применении вашего помещения в "продовольственном направлении".Вот они и продают вам как "офис",но не магазин.
Конечно дело личное,купи и делай что хочешь.Но с данным вариантом не сделаешь:блинную,пирожковую, короче
не будет магазина "Еда", а колготки и диски.книжки и прочее.Предполагаемые магазины у дома,ДА ЭТО ХОРОШИЙ
ВАРИАНТ.Думаю в городе скоро продвинут этот проект,где-то промелькнула информации о трудностях этого проекта.
о трудностях продвижения.Монополисты гипермаркетов не хотят сдавать свои позиции,уничтожают не только
рынки но и магазинчики. Видно по этим причинам мало таких проектов у строителей-застройщиков - первый этаж магазин
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Комерсант-2
Насчёт нежилого - не согласен. Во-первых у города направленность на развитие именно "домушный магазин" (с целью избавления от киосков), а во-вторых, то, что купил - твоё, что хочшь, то и делай. Хочешь магазин, хочешь офис. А в ТЦ не так. И не надо забывать про опыт Запада, когда в некоторых странах резко ограничили монополизацию торговли т.е. гипер и супермаркеты.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ажиотаж вокруг повышения цен идет только между строительными компаниями.До населения ,что касается купли
квартир ,вряд ли кинуться хватать "панельки" даже за 20 -25 "самострой" ушли те времена У каждого застройщика и инвестора ВИСЯТ непроданные квартиры до 30%,они их менняют на материалы и на что-либо другое,а те кто поменял квартиры пустят их значительно ниже.Если Культбытстрой продает по 25 ,их квартиры продают значительно ниже.Ищите
варианты.Поднимать нет смысла.Остановится движение ,как таковое,потеря каждого месяца приносит убыток плюс
инфляция процентов 3-5,Думаю "Вторичка" медленно поднимет голову и в эту весну пойдет быстрее.Насчет нежилог0 -
конечно "квартирный" магазин не вариант да за 30 как вы говорите.Что-то верю,но с трудом!Сейчас все магазины и
офисы будут специализироваться по ТЦ -в масштабных торговых центрах там тоже квадрат 30-35 Но ЭТО ТЦ,а
в доме да еще в квартире.а где САНПИН,а где условия.а где разрешения.Это уже 5 лет запрещено.НЕ пролетите
господа! потом ни квартира ,ни офис.ни тем более магазин. Ближе к ТЦ Сейчас многие строят ТЦ.Тут не так важен
район,как причастность к общему .Смотрите Торговый квартал,Квант и другие центры.Преспектива за ТЦ,а не
"домушный магазин" Вложите в более интересные
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Господин Комерсант, нежилое на Копылова 1 стоит у КБС 30 т.р. за 1 м2+ проект около 50т.р., а на самом деле обыкновенная панельная квартира с потолком 2,6 м и стены никуда не подвинуть.Вот тоже думаю есть ли смысл в таком помещении.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Эксперт
Насчет предновогоднего ажиотажа это Вы зря. Был. Только у тех, кто сделал предновогодние скидки...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Совершенно понятно, что вся эта истерия с якобы "скачком" цен искусственно нагнетается, вероятнее всего, застройщиками, желающими и дальше повышать цены, и инвесторами, стремящимися избавиться от "подвисших" объектов.
Объективный анализ рынка показывает, что никаких предпосылок к такому скачку цен, да еще и в начале весны, нет - большинство реальных сделок совершается по ценам гораздо ниже "среднезапрашиваемых", кроме того, в прошлом году даже традиционного "предновогоднего ажиотажа" сделок с недвижимостью практически не было.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Поживем-увидим. Скорее всего в это время пойдет в гору вторичка, медленно но верно. Первичка следом, с отставанием по времени на месяц-полтора, но зато гораздо интенсивней.
И как водится прирост сначала на малогабаритном, 1-2 комнатном, затем через полгода темпы роста цен крупного жилья опередят малогабаритное. Но врядли новые "гостинки" на этот раз будут иметь такой успех как раньше.
Впору делать ставки.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
не будет скачка, кто-то раздувает ситуацию просто
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергею: это не я так думаю - см. первое сообщение.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гоша А почему Вы думаете что скачок будет именно в марте-апреле?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту