ЖК "Озеро Парк" дома второй очереди (стр. 6)

Народ! А не пора ли нам активнее участвовать в жизни нашего дома (домов)?
Скоро уберут забор и территория станет полноценной как "Закрытый жилой комплекс" в составе 5 домов.
За третьим домом второй очереди строится торгово - развлекательный центр.
Под домами куча офисных помещений, значит появятся арендаторы или владельцы. Нам с ними необходимо выстраивать отношения.
Отношения необходимо будет и выстраивать с жильцами первой очереди (так как они привыкли единолично жить на территории комплекса у них возможно появится комплекс ревности).
Что касается непосредственно наших домов, то согласно законодательства нам необходимо выбрать совет дома. Эти люди должны будут защищать наши интересы перед УК и контролировать расходы и работы.
Вообщем вопросов очень много и надо нам их решать как то.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Перечитала ... От волнения не так написала.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот спасибо огромное. Тоже пару раз перестала.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Читаю и неначитаюсь или неналюбуюсь. Спасибо за инфо... Совсем чуть-чуть осталось:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну и вопрос который наверное волнует всех.
Дома (все) будут сдавать в этом году. В зависимости от решения комиссии ввод в эксплуатацию планируют до нового года.
А вот вопрос с заселением (не путать со сдачей) будет решаться в зависимости от ввода. Но совершенно ясно, что это будет январь и растянется до февраля.
Ну вот вроде и все.
Если есть вопросы пишите. Возможно я что то упустил.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Что еще "многое другое" не знаю. Видимо данный оборот применен для усиливающего эффекта.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
3. По наружной отделке. Оба дома закончат на следующей недели. Немного задержались из за мороза.
4. Внутренняя отделка.
Кто то писал про иней внутри. Я не увидел ни где инея. Возможно из за того, что по этажам работают тепловые пушки. Вообще внутри не жарко, но довольно тепло. Установлены все двери (внутри квартир тоже). Там где смотрел все готово к покраске, поклейке и укладке. Весь строительный мусор убран. Холодные тамбура балконов закрыты. К слову наружного остекления общих балконов не будет. Мусоропроводы смонтированы. В шахтах лифтов копашится народ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем привет!
Прошу прошения, что слегка поздновато отписываюсь.
Не смог достать фото. Флэшка "умерла".
Поэтому постараюсь описать увиденное и услышанное!
В самом начале своего повествования хочу отметить, что чем ближе срок сдачи тем больше появляется - Видели / знаем и Ну вот.
Насколько они имеют отношение к нашим домам конечно же не ясно.
Ну раз уже человек "высыпал" вопросы, то и свой отчет я начну как бы с ответов.
1. Придомовая - формирование произведено, размечены зоны. Частично устроено покрытие, все остальные работы по придомовой заканчивать будут по весне. Соответствующее гарантийное письмо будет передано в управляющую компанию вместе с гарантийными обязательствами.
2. Коммуникации в доме готовы полностью. Под домом и на тех.этаже смонтировано оборудование (теплоузлы и насосы) счетчики общедомовые установлены. Теплотрасса (ввод) готова. Вчера и сегодня должны провести опресовку и испытание системы после которой запустят тепловые узлы и начнут запуск отопления по стоякам. Запускать планируют со стороны где 17 этажей. Процедура не длинная. Запускают. Обход. Если все нормально запускают следующий. Если где побежит, соответственно устраняют и далее. Отсутствие окон не означает не готовность контура, так как их при запуске просто закроют (фанерой) и потом установят окна.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну вот
В декабре 31 день.
Про все остальное ниже.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну вот
Продаешь или покупаешь?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Помни те я писал про опасения за сроки и качество?А ведь в какой суровый спор тогда со мной вступили,и сроки на декабрь перенесены,и бригады другие...Никогда не следует спорить,даже если по понятным человеческим причинам хочется что бы было как хотелось бы!Сегодня тот самый Декабрь-придомовая не готова,коммуникации не готовы,тепловой контур не закрыт,наружная и внутренняя отделка не готова,и многое другое.К лету думаю реальный срок,главное что бы не сдулись совсем и достроили.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Самое главное, чтобы достроили дома и каждый из вас заселились в новые квартиры. Качество строительства, внутренняя отделка, электрика, монтаж окон и прочее на твердую троечку. Про неустойку - ничего не получите. "Промстрой" это пустая контора, без денег на счету и с кучей исполнительных у службы приставов.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Окна еще не все вставили? поди иней на стенах(((пока это оттаит и просохнет...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
там делается, я так понял, всё разом - и фасад и отделка и благоустройство. По последнему бордюры привезли, положили, землю насыпали, тротуарную плитку на парковке сверху положили (где у нас будет двор). По отделке, насколько я знаю, там заштукатурено уже многое, вероятнее всего сейчас ждали тепло в дом, ну или вот потепление для обоев. Слышал так же, что не проданные квартиры вероятнее всего в условно чистовой оставят до момента реализации, ну и те тоже, которые по желанию правообладателей так решили. Двери, мусоропровод и трубы тоже вроде уже установили внутри. Я тоже думаю, что скорее 1 кв 2016 года, тут к бабке не ходи - желание желанием, но худ бизнес сейчас у всех, в том числе и у застройщиков.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
пока фасад не доделают, не смогут убрать строительные леса, которые мешают отмостку сделать и облагородить территорию вокруг зданий... Меня это беспокоит больше всего сейчас... потому-что одно за другое цепляется, наши морозы морозы так влияют на качество работ и сроки... хотелось, что-бы успели к концу первого квартала сдать, иначе совсем будет страшно представить о последствиях...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! подскажите, кто-нибудь на этой неделе был на стройке? там благоустройство территории ведется? Щас настоящая зима начнется, и все конкретно застопорится тогда... Работы ведь полно: фасад, отделка, благоустройство, наружные сети, наружное освещение... надо еще строительные вагончики убирать, освобождать территорию от стройматериалов, демонтировать временный ограждения, все приводить в порядок.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Думаю две недели тепла на руку строителям!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
CIBAN Спасибо Вам отдельное!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну не только в контакте! Нашу ветку я не закрываю!)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ой спасибо, я по привычке за два года, сюда как домой:) Пойду в ВК
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ЖК "Озеро Парк" дома второй очереди»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост