ЖК "Янтарный" г.Сосновоборск, ген. подрядчик "ЗОДЧИЙ" (стр. 4)

Makc83 Внимательно посмотрел, нету!
В договоре уступки прав в п.3.2 прописано, что мне должны были передать след. документы:
- оригинал договора №2-11 участия в долевом строительстве,
- оригинал дополнительного соглашения от 28.03.16 к ДУ
- справку о полной оплате.
Получается доп соглашение мне не отдали!

Доп соглашение должно быть скреплено с договором долевого участия,а не с уступкой
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Внимательно посмотрел, нету!
В договоре уступки прав в п.3.2 прописано, что мне должны были передать след. документы:
- оригинал договора №2-11 участия в долевом строительстве,
- оригинал дополнительного соглашения от 28.03.16 к ДУ
- справку о полной оплате.
Получается доп соглашение мне не отдали!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Makc83
pretekМакс83А у меня срок 30 июня 2016 года и ни каких допов нет? Что это значит?Вы доп соглашение подписывали о переносе сроков сдачи дома???если да,то неустойка вам не положена,если не подписывали,то после сдачи дома у вас неустойка будет считаться от 1 июля 2016 года до момента подписания акта приёма передачи.

Ни каких допов не было. Договор уступки прав от 15 июня 16г, договор участия в долевом строительстве от 29 января 15г (именно в нем в пункте 4.1.3 срок сдачи объекта - не позднее 30 июня 2016г.) и Справка о полной оплате. Вот все доки что у меня есть.

Вы купили квартиру позже меня,поэтому у вас в договоре долевого участия в конце прикреплено доп соглашение от 15.02.2016 в котором прописано,что срок переносится на 4. Квартал 2016,а передеча квартир не позднее 31.03.17,внимательно посмотрите
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
pretekМакс83А у меня срок 30 июня 2016 года и ни каких допов нет? Что это значит?Вы доп соглашение подписывали о переносе сроков сдачи дома???если да,то неустойка вам не положена,если не подписывали,то после сдачи дома у вас неустойка будет считаться от 1 июля 2016 года до момента подписания акта приёма передачи.


Ни каких допов не было. Договор уступки прав от 15 июня 16г, договор участия в долевом строительстве от 29 января 15г (именно в нем в пункте 4.1.3 срок сдачи объекта - не позднее 30 июня 2016г.) и Справка о полной оплате. Вот все доки что у меня есть.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Макс83А у меня срок 30 июня 2016 года и ни каких допов нет? Что это значит?

Если вы подписывали доп соглашение о переносе сроков сдачи, то вам ничего пока не положено.если вы не подписывали доп соглашение, то у вас неустойка будет с 1.07.16 до момента подписания акта приёма передачи
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Макс83А у меня срок 30 июня 2016 года и ни каких допов нет? Что это значит?

Вы доп соглашение подписывали о переносе сроков сдачи дома???если да,то неустойка вам не положена,если не подписывали,то после сдачи дома у вас неустойка будет считаться от 1 июля 2016 года до момента подписания акта приёма передачи.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А у меня срок 30 июня 2016 года и ни каких допов нет? Что это значит?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Даже первоначальный срок сдачи должен был быть 4 квартал 2015,вот у кого в договоре этот срок стоит,тому положена неустойка уже за год просрочки
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Витал А сколько заплатили неустойки за первый перенос срока сдачи дома, там вроде перенос на 3- месяца был.

Никто никому ничего не платил,оплата по неустойке происходит после подписания акта приёма передачи.Во вторых,у каждого из участников долевого строения в разное время оформлены договора в рег палате,у кого раньше всех заключён договор,тот и поучит самую большую неустойку,также надо знать на каком этапе они (зодчий) начали продавать квартиры в этом доме,потому что дом должны были сдать в июне 2016 года,но кто подписал доп соглашение или покупал квартиру с уже зарегистрированным доп соглашением ,где срок указан 31 марта2017,то ничего не получат,если дом сдадут до 31марта 2017г.А вот после 31 марта 2917 года и пойдёт неустойка,поэтому зодчий будет с вами договариваться чтобы вы подписали доп соглашение о согласии,что перенесут срок сдачи,а подписывать доп соглашение или нет это сугубо личное мнение
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А сколько заплатили неустойки за первый перенос срока сдачи дома, там вроде перенос на 3- месяца был.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Говорит к концу года обещают тепло подать в дом, но сама в этом сомневается скорее всего январь. Она сегодня утром на стройке была
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Все ясно спасибо за бесплатную консультацию. Сегодня разговаривал с Оксаной Геннадьевной говорит ДДУ у неё и нудно будет допник к нему подписать, в общем все равно встречаться
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот формула : сумма неустойки=0,10:300*стоимость объекта * количество дней просрочки. Для физ лица сумма удваивается.вот пример расчёта 0,1:300*2500000*30(дней)*2=49999 за месяц просрочки,но такую сумму даже через суд не вытянуть,максимум половину
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Витал Сейчас если я правильно понимаю срок сдачи перенесли, значит выплатят какую-то денежную компенсацию???

Да,но только нужно рассчитывать с 1.04.17 и до момента подписания вами акта приёма передачи.Там есть формула можно посчитать,но Зодчий будет с Вами договариваться и предлагать Меньше.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сейчас если я правильно понимаю срок сдачи перенесли, значит выплатят какую-то денежную компенсацию???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
СанИван В разделе "новостройки" готовность 2-го дома 98% (?????)

Так эту информацию сам зодчий подаёт,эти 98% до мая след года будет висеть
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ошибочка телефон 89135391636
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В разделе "новостройки" готовность 2-го дома 98% (?????)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Большое человеческое спасибо! Эл. Адрес 89135391636@yandex.ru. Тел 8195391636
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Витал,у меня есть Ваш договор в электронном виде и договор уступки,я когда покупал квартиру мне юрист отчитывал ваш договор.поэтому они у меня оба есть и даже справка о полной оплате квартиры.так что пишите мне свой номер я Вам скажу где забрать оригинал вашего договора
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ЖК "Янтарный" г.Сосновоборск, ген. подрядчик "ЗОДЧИЙ"»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост