ОРБИТА ж/к , 2 очередь, Студгородок (стр. 4)

Соседи,кто уже сделал ремонт и доволен качеством работ,поделитесь,пожалуйста, телефоном кафельщика.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дон Серж Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Соседи где можно недорого кадастровый паспорт заказать ?


Я за 3500 - ул. Академика Киренского, д. 89, БТИ. ждал 10 дней
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Соседи где можно недорого кадастровый паспорт заказать ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте подскажите пожалуйста где можно забрать ключи во второй очереди и по каким дням они работают?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Как вам благоустройство тропинки через корейский квартал???

ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Соседи, обнаружил объявление в подъезде. 29.04 в 19.00 пройдет собрание жильцов, на нем будет решаться много важного, учтите!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые женщины! Руководство ООО "УК Орбита" в лице генерального директора Филиппова Игоря Юрьевича, поздравляет Вас с праздником весны, красоты и любви - с 8 Марта! Пусть Ваша душа до краев наполнится светом, теплом и радостью от искренних пожеланий, нежных цветов, приятных подарков! Желаю от всей души, чтобы этот весенний и солнечный, мартовский день принес лишь только радость и хорошее настроение. А всю последующую и долгую жизнь сопровождали удача, счастье и любовь. Здоровье пусть брызжет фонтаном, друзья не обделяют своим вниманием, а дом будет полной чашей.
С праздником милые женщины!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто-нибудь поднимался на чердак?да


И как там? Какая температура, что за утеплитель на полу? Темно? :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто-нибудь поднимался на чердак?
да
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто-нибудь поднимался на чердак?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
надо срочно как-то выяснять, я не могу вообще не до кого пока дозвониться! Но не охота как-то лишние 3500 выкладывать
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
я не поняла, почему дома не попадают под новый закон, если честно, т.к. звонила узнать про узаконивание перепланировки, раньше можно было узаконить перепланировку на этапе строительства дома, сейчас же этого не делают, и я решила поинтересоваться, будут ли дома оформляться по новому закону, она сказала что наши дома под новый закон не попадают, по тому что их оформили до октября 2013г..не знаю уж как они так все оформили быстро, если еще не достроены они были. звонила в приемную. может кто то еще что ни будь знает?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Евгения, интересно, что не так с этим законом, почему не попадают..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
сегодня звонила в Красстрой, мне сказали что паспорта будут оформляться так же как и раньше и что они будут заказывать только технический план дома, а оформление технического паспорта квартиры так и осталась на дольщиках((( сказали что под этот закон наши дома не попадают, у меня 3-я очередь.



Фигня какая-та
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
сегодня звонила в Красстрой, мне сказали что паспорта будут оформляться так же как и раньше и что они будут заказывать только технический план дома, а оформление технического паспорта квартиры так и осталась на дольщиках((( сказали что под этот закон наши дома не попадают, у меня 3-я очередь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
мне пришло письмо, забрать никак не могу.. 1,5 месяца ждала))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дон Серж, потрясающе, если так! То есть можно сразу, не заморачиваясь, платить 1000 и мчать в палату?! Не зря я протянул с обращением к кадастровикам...


Всегда прежде чем бежать и делать, нужно нужно подумать. :)
Я даже квартиру еще не видел, жду письма от Красстроя на осмотр...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дон Серж, потрясающе, если так! То есть можно сразу, не заморачиваясь, платить 1000 и мчать в палату?! Не зря я протянул с обращением к кадастровикам...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Для инфо, соседи

В 2013 году внесены изменения в порядок постановки жилья на кадастровый учет и регистрации прав на недвижимость. В том , что нужно знать собственнику квартиры, чтобы «пройти весь квест» с наименьшими потерями, разбиралась корреспондент БН.

С 1 января 2013 года изменился порядок государственной регистрации введенных в эксплуатацию объектов , в том числе – многоквартирных домов . Обновленная процедура вплоть до октября выглядела следующим образом. Сначала застройщик заказывал у органа, занимающегося технической инвентаризацией, или у кадастрового инженера, технический план дома . Затем ставил объект на кадастровый учет . После присвоения дому кадастрового номера наступал второй этап: необходимо было заказать отдельные технические планы для каждого жилого и нежилого помещения в здании и тоже поставить их на кадастровый учет . Лишь после этого покупатели квартир получали возможность зарегистрировать права собственности на приобретенное жилье в Росреестре.

Открытым оставался вопрос о том , кто именно должен брать на себя хлопоты по оформлению кадастровых паспортов для каждой квартиры – строительная компания или дольщики ?
С октября – все просто

Ответ, причем вполне однозначный, был дан в ФЗ-250, вступившим в действие с 1 октября 2013 года . Основная новация для застройщиков заключается в том , что теперь многоквартирный дом может быть поставлен на кадастровый учет только одновременно со всеми помещениями, расположенными в нем, – как жилыми, так и общего пользования. Это значит, что квартиры во всех новостройках , поставленных на учет в государственном кадастре недвижимости после начала октября , автоматически оказываются учтенными и получают кадастровые паспорта.



У дольщиков домов из этой категории не будет никаких проблем с оформлением права собственности (по крайней мере, их не должно быть , если госорганы будут строго придерживаться буквы закона). Им даже нет необходимости заказывать кадастровый паспорт квартиры – ведомства сделают это сами. Росреестр самостоятельно запросит Кадастровую палату и через несколько дней получит документ в электронном виде.

Таким образом, от собственника требуется минимум усилий. Он будет должен собрать небольшой пакет документов: квитанцию об оплате госпошлины в размере 1 тыс. руб., акт приема-передачи квартиры, договор долевого участия. Перечисленные оригиналы вместе с приложенными к ним копиями следует отнести в отделение территориального управления Росреестра или в многофункциональный центр (МФЦ). После чего стоит запастись терпением. В соответствии с тем же ФЗ-250, свидетельство о регистрации прав собственности на недвижимость должно быть оформлено максимум за 18 календарных дней (до октября на эту процедуру отводилось 20 рабочих дней). Если документы сдаются в МФЦ, то процесс удлиняется на 4 дня.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему « ОРБИТА ж/к , 2 очередь, Студгородок»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост