Коттеджный поселок "Чистые Пруды" (стр. 4)

Не хочу вступать с Вами в дискуссию,видно что Вы человек разносторонней компетенции.Знаете все про землю,цену,условия и принципы строительства.У меня вопрос.А почему бы не взять землю сельхозназначения за копейки(Ваша цитата из соседней ветки) нарезать на участки,найти застройщика альтруиста и все это не продать согражданам по себестоимости?Представляете как бы людям хорошо было?Вам бы чугунные барельефы отливали и санфаянс с Вашим изваянием в дом устанавливали,а мочились бы на улице благодарные обыватели.Какие у Вас аргументы есть кроме негатива во всех ветках форума?Что Вы можете предложить здесь хорошее если все так плохо?Сколько времени на это тратите?Люди здесь общаются друг с другом,но не один не спросил Вашего совета.Вы заметили это?Я рад что мои соседи будут целеустремленные люди,те которые хотят чего-то в жизни достичь.И не надо гастарбайтеров,мы тоже можем траву скосить у себя на учаске,а я еще умею литовку отклепать и выправить так,что бриться можно.И делянку выкосить,что деревенский удивиться.Потому что руки не из ж.пы растут.Пусть люди идут к своей цели,негатива и так хватает без Вас.Построят свои дома и их внуки скажут:My grandfather wasn"t tosser!!!Это для Вас,Вы же NoName:)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Правильно!
Когда нет весомых аргументов, докопайтесь до орфографии оппонента!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем доброго времени суток!Читаю часто,пишу редко.Нет времени если честно.Пару замечаний Федору.Имя пишется с большой (заглавной буквы).Сразу видно что Вы человек малопонимающий и разбирающийся в реалиях современного бизнеса.Про что именно.Я являюсь директором муниципального предприятия,еще раз подчеркну-муниципального,а не частного.Однако предприятие имеет массу судебных претензий и исполнительных производств.Я как должностное лицо так же регулярно привлекаюсь к административной ответственности.И это происходит не потому что плохое предприятие или у него бестолковый руководитель.Это следствие того,что мы живем в таком государстве.У нас если придет проверяющее,инспектирующее лицо и не выпишет протокол (Роспотребнадзор,Роскомнадзор,Пожнадзор и т.п.) его завтра уволят с работы.Хотел бы задать вопрос.Что лично Вы сделали чтобы это изменить?Сколько раз Вас судья разносил как последнего негодяя в суде?Вы ходили на выборы?Вы пытались высказать свое мнение?Лучше молчите.Никто никого не заставляет ничего покупать.Не нравится-найдите лучше.Патологическая страсть к дармовщине присуща нашему населению.Шары больше не будет.Поймите это на конец.То,что можно сегодня купить за рубль завтра будет стоить два. И ещё.Учите русский язык,Вам за орфографию 2.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
. Если взять обжитые поселки...Емельяново, Дрокино...проблема та же...вокруг будут все тот же контенгент, который через дом два снимает за 2-3 т. р. в месяц полуразрушенный дом, и который, в твое отсутствие будет обворовывать твой дом:) А тут вроде как с чистого листа, люди покупают и строятся, и на первый взгляд все это исключено. Это опять же ИМХО. Это такой вот мой взгляд на жизнь.

Меня всегда интересовала проблема про контингент. Откуда? Я живу в аналогичном поселке. Никто никого не ворует, не грабит, не убивает.
Взять то же Емельяново, Элиту. Вы сгоняйте и посмотрите контингент. Какие там дома, какой контингент.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну вот кадастравая стоимость участка даже выходит более 30 т. р. за сотку, а Вы пишете 20 т. р. :) Лично мое мнение, 50 т. р. это вполне адекватная рыночная цена за сотку, не больше не меньше, я рассматриваю это со стороны так сказать естественного отбора что ли...контенгент будет складываться определенный, то есть среднее звено и выше, то есть все жители поселка будут людьми обеспеченными, что исключает долю процента воровства на территории поселка и всего прочего, что связано с криминалом. Купить землю и строить самому, мне ничего не мешает, просто я не хочу так, земля как правило продается за эту же цену в районах Бугач, Кузнецово, Борисевича....но опять же, лично мне не нравится то, что я купив там землю, буду в окружении цыган, бомжей и т. д. потому что там по большому счету большинство земель использующиеся именно как дачи и проживают там зачастую именно эти лица. Если взять обжитые поселки...Емельяново, Дрокино...проблема та же...вокруг будут все тот же контенгент, который через дом два снимает за 2-3 т. р. в месяц полуразрушенный дом, и который, в твое отсутствие будет обворовывать твой дом:) А тут вроде как с чистого листа, люди покупают и строятся, и на первый взгляд все это исключено. Это опять же ИМХО. Это такой вот мой взгляд на жизнь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
NoName если честно, не совсем понятны Ваши рассуждения...в Чистых Прудах далеко не 20 т. р. стоит сотка и там явно берут землю те, кто может позволить платить УК за ее услуги. Вы позвоните их менеджерам и поймете, что те места "за даром" не отдаются:) ну так....что бы понимать, что речь идет не об эконом варианте. Конечно есть вариант купить землю и строиться самому, этот варимнт всегда был самым дешевым, но так не интересно:)

Хмм. Если ценник за землю больше 50к / сотка, то, в данном случае, я сомневаюсь в познаниях о недвижимости у покупателей. (Не хочу никого обидеть).
Кстати, а что мешает купить землю и строить именно самому? Всмысле, нанимать людей, и пусть они строят. Ты лишь следишь за всем.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
NoName если честно, не совсем понятны Ваши рассуждения...в Чистых Прудах далеко не 20 т. р. стоит сотка и там явно берут землю те, кто может позволить платить УК за ее услуги. Вы позвоните их менеджерам и поймете, что те места "за даром" не отдаются:) ну так....что бы понимать, что речь идет не об эконом варианте. Конечно есть вариант купить землю и строиться самому, этот варимнт всегда был самым дешевым, но так не интересно:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Каждому свое, не каждый "потянет" загородный дом, можно в нем жить и все делать самому, тогда да, это более дачный вариант, а когда живешь и за тебя все делает управляющая компания это жизнь в удовольствие и по комфорту не будет отличаться от жизни в благоустроеной квартире. У меня есть масса примеров, как люди живут за городом и ездят в город на работу. Единственное теплоснабжение и водоснабжение автономное, но при наличии материальных средств я считаю это не проблемой. По поводу времени строительства...пусть строится сколько влезет. Но опять же это мое мнение и я его не навязываю никому.


Дружище, управляющей компании нужно платить. Причем, с нашими, местными запросами, огромную кучу бабла. (понимаешь, ведь все хотят ездить на Прадиках 150-ых). Еще можно нанять таджиков, чтоб они тебе травку стригли, снег чистили, дома убирали. А домохозяйку... ну ты понимаешь. Это все переходит в несколько иную плоскость как дохода, так и самого мировоззрения. А здесь все не так. Люди покупают по 20 000 руб за сотку (иль сколь там?) не от того, что "О БОЖЕ МОЙ Я ПРОСТО ТАЩУСЬ ОТ ЭТОГО МЕСТА!!!", а от того, что тупо нет денежек. И это нормально. БОльшая часть населения Красноярска- это не олигархи, отнюдь. И нужно смотреть правде в глаза и жить реалиями.
А реалии таковы, что 90% новомодных загородных котеджных поселков- это развод, это дача, это не для постоянного проживания.
Когда у человека чуть более чем много купюр банка России, то он не станет, как бы не уговаривал себя, покупать участок за 40-60 км от города (есть такие, но это, скорее, исключение).
Поэтому, в качестве дачи- отличный вариант.
Жить постоянно и громко называться Котеджным Поселком- это бред сумасшедшего дилетанта, который и полных выходных с пт по пн не жил за городом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
в качестве дачи- норм
на постоянку жить- не вариант


Каждому свое, не каждый "потянет" загородный дом, можно в нем жить и все делать самому, тогда да, это более дачный вариант, а когда живешь и за тебя все делает управляющая компания это жизнь в удовольствие и по комфорту не будет отличаться от жизни в благоустроеной квартире. У меня есть масса примеров, как люди живут за городом и ездят в город на работу. Единственное теплоснабжение и водоснабжение автономное, но при наличии материальных средств я считаю это не проблемой. По поводу времени строительства...пусть строится сколько влезет. Но опять же это мое мнение и я его не навязываю никому.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И да, еще.
Когда мы говорим "коттеджныный поселок"- подразумеваем его строительство 15-20 лет.
Видный во внимание не берем. Это немного другая тема.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
в качестве дачи- норм
на постоянку жить- не вариант
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ни одного Федора на презентацию не возила)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Федор, а как же мой участок не заметили? Ведь он распланирован и ведутся начальные земельные работы, приезжайте посмотрите. Участок №50. А линию электропередач тоже не заметили? Ведь первые 10 домов подключай хоть сейчас. А дороги? Ведь они в ширину 6 метров и уже идет их отсыпка и строительство. Как их не заметили? Нефтепровод с другой стороны трассы...это никак не должно пугать обычного жителя поселка (по крайней мере я об этом даже и не думал когда приобретал участок), вы в Красноярске живете и вокруг Вас намного ближе всяких трубопроводов и всего прочего (люди на Нефтебазе намного ближе живут к нефтепроводу и всему прочему). Трасса...шум с трассы никак не сравнится с ночным шумом городских улиц со стрит рейсерами и всякой пьяни. А про судебные долги...это всего лишь негативные наговоры. Все это мое личное мнение и я просто удивлен, что человек будучи не в "теме", пишет то чего не знает.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Побывал на этом поле и кроме вообще не компетентного менеджера и космичиской цены около леса не увидел!конечно шум трасы и нефтепровод не подолеку меня не испугал а что у компании судебных долгов масса это беда
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
наверное дом большой будет?

Нет, относительно не большой, 130 кв. м.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
наверное дом большой будет?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Можете поздравить:)) участок распланирован, на недельке начинаем фундамент:)))
какого типа фундамент?


Свайный буронабивной фундамент
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Можете поздравить:)) участок распланирован, на недельке начинаем фундамент:)))

какого типа фундамент?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Можете поздравить:)) участок распланирован, на недельке начинаем фундамент:)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ммммм....на этих выходных так классно погуляли там всей семьей!! Погода отличная, воздух чистый, вокруг сплошные грибники наши участки обхаживают...:)))) Так что надо всем за грибами срочно!! Сами пожалели, что не взяли с собой ничего для этого, грибы прям из под ног выпрыгивают :))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту