Коттеджный поселок "Чистые Пруды"

:)
Неугомонные
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Что ж вы тираните человека с этой трубой?Посмотрите на его энергетику.Он одновременно по всем поселкам советы дает.Следовательно и нагрузка на канализацию у него огромная.Ее в пору до 220 увеличивать и метров на пять закапывать!Не бережете Вы себя молодой человек.Все о людях думаете.Отдохнуть бы Вам надо.Люди,они не благодарные создания.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я очень на это надеюсь.А если бы Вы еще сделали милость и ушли с нашей ветки,было бы вообще замечательно....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если нет других аргументов, то смело тыкайте оппонента в его орфографию.
С вами разговор окончен.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
... и ещё одно.Я в своей жизни прошел путь от электромонтажника до руководителя предприятия,знаю в какую сторону гайки крутятся и как предприятием руководить.По Вашей "орфографии" смею предположить что мой практический опыт длиннее продолжительности Вашей жизни,а вот до теоретика мне как до луны.Кстати внимательно "погуглите" кто такие теоретики,чтобы не попадать в глупые ситуации.
P.S.:Трубы в квартире утеплите,чтобы не замерзли.А то "чорт" знает какие последствия могут быть.Зиму холодную обещают....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
то есть канализационной трубы 139 мм внутреннего диаметра нет и быть не может?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У меня внутренний диаметр 139, глубина 2.20. Не промерзает.
Чьи слова? В квартире не промерзает:)


Чорт, спалился:))


Обвиняет у нас прокурор если не вкурсе.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Никто "ничего погугливать не собирается". Вас очередной раз ткнули носом и уличили в непорядочности,канализация у Вас не мерзнет зимой,а в доме не живете которого нет.Вас поймали и пришлось это признать.Зачем все это?Вы хотя бы перечитывайте переодически что пишете,чтобы не попадать в такие ситуации.По диаметру трубы я высказал свое мнение и в отличии от Вас я "Гуглением" не занимаюсь,а все что говорю есть из моего опыта..


Вы не занимаетесь Гуглением и вы теоретик.
Из-за того, что вы теоретик, у вас опыт крайне малый. Вы даже не знаете, что есть внутренний диаметр канализационной трубы в 139 мм.
Не верите- неважно.

Ах да, еще момент один: в какой лжи вы меня вините ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Еще один момент.Никто Вас не пытается унизить,Вы сами это делаете.Посмотрите правде в глаза.Причиной всему отсутствие социума в который Вы могли бы вписаться.Измените свою тактику,исключите ложь и тогда возможно будет результат...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Никто "ничего погугливать не собирается". Вас очередной раз ткнули носом и уличили в непорядочности,канализация у Вас не мерзнет зимой,а в доме не живете которого нет.Вас поймали и пришлось это признать.Зачем все это?Вы хотя бы перечитывайте переодически что пишете,чтобы не попадать в такие ситуации.По диаметру трубы я высказал свое мнение и в отличии от Вас я "Гуглением" не занимаюсь,а все что говорю есть из моего опыта.По агрессии.Агресси нет никакой.Ее нет,так как ее надо заслужить, но Вы увы этого не заслужили.Вас постоянно расщепляют на всех ветках форума,вы часом не мазохист?Форумы создают люди для общения по интересам,очень часто с помощью их можно избежать ошибок которые уже делали до вас.Это очень полезная вещь,и я с великим уважением отношусь к людям которые дают именно дельные советы заслуживающие внимание.Не Вы,не Ваши выпады сюда не подходят.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Никто "ничего погугливать не собирается". Вас очередной раз ткнули носом и уличили в непорядочности,канализация у Вас не мерзнет зимой,а в доме не живете которого нет.Вас поймали и пришлось это признать.Зачем все это?Вы хотя бы перечитывайте переодически что пишете,чтобы не попадать в такие ситуации.По диаметру трубы я высказал свое мнение и в отличии от Вас я "Гуглением" не занимаюсь,а все что говорю есть из моего опыта.По агрессии.Агресси нет никакой.Ее нет,так как ее надо заслужить, но Вы увы этого не заслужили.Вас постоянно расщепляют на всех ветках форума,вы часом не мазохист?Форумы создают люди для общения по интересам,очень часто с помощью их можно избежать ошибок которые уже делали до вас.Это очень полезная вещь,и я с великим уважением отношусь к людям которые дают именно дельные советы заслуживающие внимание.Не Вы,не Ваши выпады сюда не подходят.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Евгению большое спасибо за поднятое настроение."Умыл" специалиста красиво с трубой "на 139".Кстати на сколько я помню,после 132 трубы идет 159 диамер.

Я прокомментирую лишь это. Все остальные приступы неконтролируемое агрессии и желания меня унизить - мимо.

DN, номинальный
(внешний) диаметр
трубы, мм 160

Внутренний диаметр, мм d 139

Погуглите Икапласт.

Умыл он меня...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Евгению большое спасибо за поднятое настроение."Умыл" специалиста красиво с трубой "на 139".Кстати на сколько я помню,после 132 трубы идет 159 диамер.Он даже сам признался и написал что "Чорт" (не случайно в кавычках) прокололся. Кстати как будет "Чорт" во множественном числе?Теперь у Вас хоть имя есть. Dear Чорт,я смотрю Вы специалисты по всем вопросам. Мне кажется сегодня в "пятистенке" хорошо лишь сидеть с папироской в зубах,кирзовых сапогах и в "шестиклинке" на голове.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день соседи!Давно не посещал нашу ветку,времени нет свободного.Занимался бюджетом предприятия.Исходя из "Рекомендаций по формированию бюджетов муниципальных предприятий Минфина на 2014 и период 2015-2016 гг.",стало понятно что наступает не очень хорошее время.Одни минорные аккорды.К сожалению мы все зависим от экономической ситуации в целом и это не может нас не коснуться.Но будем стараться.Интересную тему затронул Константин.Нас эта тема так же накрывает и после вступления в ВТО цены на энергоносители будут стремительно ползти вверх.У меня знакомый живет в Польше.В его доме есть газ и газовый котел,но газ они используют только для приготовления пищи,котел как резерв.Отапливают дом пеллетным котлом,топить газом для них роскошь.Пеллеты привозят по заявке прямо домой с фермерского хозяйства.Злаковые.По цене в разы выгодней получается.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Во-первых завидуйте,мы вроде бы на "ты" не переходили.Во-вторых завидывать нечему.А в третьих хорошо когда "нечто" узнает себя.Это уже прогресс и я Вам говорю как специалист.Хотел бы обратить внимание участников форума.Обращайтесь если что к "нечто",оно есть у нас...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Завидуй молча, Вальдемар.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем добрый вечер!Читаю и понимаю что люди живут.Человек должен чем-то заниматься и к чему то стремиться.Вот смысл жизни.Приятно,что есть темы и споры,так как в них рождается истина.Но вот есть одно нечто,которое везде и всюду.Специалист по "Авто-мото,вело-бото,е.ле-гребле и охоте".И в доме он живет,но тут же не живет.И советы он дает всем и везде.И все вроде знает,вот только писать правильно не умеет.А так по всем вопросам....Вам самому-то не противно?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вы обсалютно правы, но это и плюс клееного бруса, что при теплопроводности всего 0,22 Вт/(м-0С), как уже выше сказал Евгений не имеет глубоких трещин, и за счет плотного замка не имеет продувания, в отличии от обычного бруса. При толщине стены 230 мм сравним с домом из газобетона с толщиной стены 400 мм, либо с брусовым со стеной 150 мм и утеплением 100 мм т.к. учитывая тот факт, что теплопроводность хвои поперек волокон составляет 0,18 Вт/(м-ОС) а повдоль в двое выше,еще надо учесть глубокие трещины, возникающие при деформации во время высыхания древесины, поэтому в среднем теплопроводность стены из обычного бруса берется величина не 0,18 а 0,28-0,30,надеюсь это вы оспаривать не будете.!
Строительство из оцилиндрованного бревна и строганого бруса является дачным для сезонного проживания ,так как в этих строениях колосальные теплопотери.Если в таком доме проживать круглогодично, то на отоплении в нем по затратам через пять лет догоним дом из клееного бруса, еще через год дом брусовой и качественно утепленный, а еще через пять лет кирпичный утепленный добротный дом.

И если человек в условиях сибири ПОКА (подчеркну) полностью зависит от платных энергоресурсов ,то в дальнейшем по желанию заказчика дом может быть полностью автономным, т.е. подключение к эл. сети поселка может быть резервным, а не основным. С учетом нехватки энергоресурсов, с ежедневным ростом их потребления, это тема на сегодняшний день самая актуальная, но почему-то мало обсуждаемая в нашем обществе.Я знаю, что в правильно построенном для наших условий доме нужно применять современные технологии отопления,кондиционирования, и так воспринимаемое нашим обществом неизведанное и страшное -"Энергоэфективные технологии нового поколения" ,которые приведут индивидуальные дома к полной автономии!!!

Т.е. мы предлагаем строить дома будушего, из современного материала,каковым и является клееный брус, я сейчас открою тему этом разделе форума на тему энергоефективности в индивидуальном домостроении, жду вас там, NoName.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Евгений вопрос к Вам, если не секрет кокова стоимость строительства вашего дома.

Не секрет, 4450 т. р., материал клееный брус. В домах из клееного бруса тепловые потери минимальны, что дает возможность экономить на отоплении в холодное время года. Эффект минимальных потерь достигается на счет низкой влажности и отсутствии трещин

Да ничего он не построил еще.

Я Вам доплачиваю как секретарю? Может не стоит отвечать на вопросы которые не адресованы Вам? Это как минимум дурной тон.


Ладно, не буду.
Клееный брус хотите утеплять?????
Отсутствие какиех трещин??? Клееный брус выгоден только лишь тем, что его не нужно отделывать.
Теплопроводность клееного бруса колеблется около значения 0.22
для сосны (хвоя поперек волокон) 0.18

Надеюсь, мы не будем дискутировать про термосопротивление конструкции...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Евгений вопрос к Вам, если не секрет кокова стоимость строительства вашего дома.


Не секрет, 4450 т. р., материал клееный брус. В домах из клееного бруса тепловые потери минимальны, что дает возможность экономить на отоплении в холодное время года. Эффект минимальных потерь достигается на счет низкой влажности и отсутствии трещин

Да ничего он не построил еще.


Я Вам доплачиваю как секретарю? Может не стоит отвечать на вопросы которые не адресованы Вам? Это как минимум дурной тон.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту