Коттеджный поселок "Чистые Пруды" (стр. 2)

Да ничего он не построил еще.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Читаю на сайте чистых прудов что маленькие либо поменьше окна отнюдь не энергоэфективные, стал смотреть далее изучать экономия в энергоэфективном доме составляет колосальные суммы, и действительно не только зимой но и летом, единственное работает ли это и где можно, это, работающее увидеть, и в какую сумму это выльется?

Евгений вопрос к Вам, если не секрет кокова стоимость строительства вашего дома.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не понял в чем энергоэфективность дома из клееного бруса, у вас Евгений из какого материала дом.

Не вижу, чтобы речь шла про клееный брус.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не понял в чем энергоэфективность дома из клееного бруса, у вас Евгений из какого материала дом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я с Вами солидарен.

Не сомневался:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Поменьше окон, получше окна:)
Классический пятистенок
Брус и сверху сантиметров 5-10 утеплителя или газобетон с утеплителем
Хорошо утепленные полы, кровля, межэтажное перекрытие
Правильная система отопления

На своем примере: в дом вложено около 80 кубометров различного рода утеплителя: минплита, рулонированное стапельное стекловолокно, ЭППС.
Утепляем все тщательно и не жалея. И все будет пучком.


Я с Вами солидарен.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Поменьше окон, получше окна:)
Классический пятистенок
Брус и сверху сантиметров 5-10 утеплителя или газобетон с утеплителем
Хорошо утепленные полы, кровля, межэтажное перекрытие
Правильная система отопления

На своем примере: в дом вложено около 80 кубометров различного рода утеплителя: минплита, рулонированное стапельное стекловолокно, ЭППС.
Утепляем все тщательно и не жалея. И все будет пучком.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Евгений я был сейчас на сайте чистых прудов читал про энергоэфиктивность и остальные технологии энергосбережения, а вашим проектом что предусмотренно и что вы о этом думаете, на сколько оно это сбережение будет выгодно вы сами считали.


Владимир, если честно моих вложений не хватит, что бы дом сделать полностью энергоэффективным, так как энергоэффективность подразумевает установку солнечных батарей, установку солнечных коллекторов для систем ГВС, то есть использование энергии окружающей среды я отсекаю автоматически. Максимум что я могу себе позволить, это усиление теплоизоляции внешней оболочки здания, что скажется на снижении теплопотерь и уменьшение мостиков холода, это я так понимаю. Ну и как сказали проектировщики в компании, что для достижения эффекта энергоэффективности, они оптимизировали архитектурную форму моего дома (согласовав в проекте все со мной), которая теперь наиболее соответствует местному климату и наиболее подходит под понятие энергоэффективный дом. То есть это все теперь учитано при планировании участка. То есть если грубо: 1. Получше утеплить (не экономить на материале сильно) 2. Проектом предусмотреть меньше мостиков холода (сделано) 3. Спроектировать правильно (в моем случае я доверился проектировщикам). Если делать так что бы дом начал экономить, надо в него очень вложиться, что окупится только через несколько десятков лет. Вот такое мое мнение, возможно что-то упустил, так как тороплюсь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Евгений я был сейчас на сайте чистых прудов читал про энергоэфиктивность и остальные технологии энергосбережения, а вашим проектом что предусмотренно и что вы о этом думаете, на сколько оно это сбережение будет выгодно вы сами считали.


Владимир, если честно моих вложени
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Евгений я был сейчас на сайте чистых прудов читал про энергоэфиктивность и остальные технологии энергосбережения, а вашим проектом что предусмотренно и что вы о этом думаете, на сколько оно это сбережение будет выгодно вы сами считали.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У меня внутренний диаметр 139, глубина 2.20. Не промерзает.
Чьи слова? В квартире не промерзает:)


Чорт, спалился:))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У меня внутренний диаметр 139, глубина 2.20. Не промерзает.

Чьи слова? В квартире не промерзает:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
NoName я жил в палатке зимой в нашем регионе. Все вопросы решаемы с бытом, даже в палатке, так что не надо. Вы же живете в своем доме и ничего страшного не происходит?

Я не живу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вы, лично, жили в частном доме в нашем регионе?


NoName я жил в палатке зимой в нашем регионе. Все вопросы решаемы с бытом, даже в палатке, так что не надо. Вы же живете в своем доме и ничего страшного не происходит?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну не все, многие ждут первых домов, а уж потом...
Вот что Вас пугает быть первым? Меня лично не пугает построить там дом и жить, ведь скважину никто не отменял, застройщик не пробурит, я пробурю, свет...свет проведут, линия уже есть через поселок. Не кинет провода застройщик, я заплачу и мне кинут провода...септик обслуживать....не станет застройщик, я раз в месяц буду нанимать машину...и с мусором. Были бы деньги, автономность вопрос решаемый. Это если на пальцах. Жить в Дрокино или Емельяново я Вам писал почему я не хочу, Вы сильно интересовались. И со временем таких как я найдутся с десяток-два, а потом и заселим все. И будет у нас красивый образцовый поселок. Понимаете еще в чем прикол, скажу я по секрету Вам (затрагивая тему про неликвид)...землю я купил за 900 т. р., 15 соток, делал неделю назад оценку земли, так ее оценили 1465 т. р. А Вы говорите про неликвид.


Вы купили за реальные 900 землю.
А вам ее оценили на бумажке за 1465
Неликвид, потому что вы ее за 1465 не продадите никогда. И за 900 не продадите. Я гарантирую это.
Автономность вопрос решаемый. Конечно.
Да вот только теоретиков я видал в своей жизни чуть более, чем достаточно.
В теории-то у них все красиво, по законам, по полочкам разложено.
На практике: то трубы из толчка перемерзли (застройщик-то ведь тоже теоретик), то дорогу в выходные перемело так, что лопатами и бобкэтами не расчистишь, то выбило подстанцию, а недоТСЖ бухает все выходные.
Вы, лично, жили в частном доме в нашем регионе?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну не все, многие ждут первых домов, а уж потом...
Вот что Вас пугает быть первым? Меня лично не пугает построить там дом и жить, ведь скважину никто не отменял, застройщик не пробурит, я пробурю, свет...свет проведут, линия уже есть через поселок. Не кинет провода застройщик, я заплачу и мне кинут провода...септик обслуживать....не станет застройщик, я раз в месяц буду нанимать машину...и с мусором. Были бы деньги, автономность вопрос решаемый. Это если на пальцах. Жить в Дрокино или Емельяново я Вам писал почему я не хочу, Вы сильно интересовались. И со временем таких как я найдутся с десяток-два, а потом и заселим все. И будет у нас красивый образцовый поселок. Понимаете еще в чем прикол, скажу я по секрету Вам (затрагивая тему про неликвид)...землю я купил за 900 т. р., 15 соток, делал неделю назад оценку земли, так ее оценили 1465 т. р. А Вы говорите про неликвид.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Любой поселок зарождался именно с первого дома...никогда не было все и сразу...даже наверно знаете "Москва не сразу строилась...(с)". Хотите живите в Емельяново, Дрокино...Кто мешает?

Почему-то все хотят быть Ермаками?
Не подскажете почему?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
...вывод он его ЗАСТРОЙЩИК!!! И читая этот форум я проникся слабой тревогой что недобросовесный конкурент будет и недобросовестным застройщиком, что в свою очередь так-же повлияло на мой выбор. Приношу свои извенения застройщикам поселка времена года если это не так.


Владимир, боюсь это не так, NoName вольная "птица", извините меня NoName:) Он везде успевает, во всех ветках форума, это просто человек, у которого много времени на подобного рода обсуждения.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Был в поселке времена года, повторюсь часто летаю вижу экологическую ситуацию, хочу жить без газов и пыли, давно изучаю именно этот форум потому, что очень заинтересован приобретением загородного жилья, в полемику не вступал долго и понял, что NoNeme на всех зол кроме этого поселка, вывод он его ЗАСТРОЙЩИК!!!
ДАА! Как вы угадали?!?!?! Вы очень-очень сообразительный! Чтожетеперь делать?
Я манагер Временов Года, срочно звоните им, штобы меня вычислили по ип и уволили!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Был в поселке времена года, повторюсь часто летаю вижу экологическую ситуацию, хочу жить без газов и пыли, давно изучаю именно этот форум потому, что очень заинтересован приобретением загородного жилья, в полемику не вступал долго и понял, что NoNeme на всех зол кроме этого поселка, вывод он его ЗАСТРОЙЩИК!!! И читая этот форум я проникся слабой тревогой что недобросовесный конкурент будет и недобросовестным застройщиком, что в свою очередь так-же повлияло на мой выбор. Приношу свои извенения застройщикам поселка времена года если это не так.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту