Паровозная 2, КРАСИНВЕСТ (стр. 90)

Давайте определимся с парковкой авто. Сделаем разметку, отдельный въезд и выезд, чтобы удобней было парковаться. ворота на магнитный замок. Соберем деньги с автовладельцев на ворота.

это не реально, реально вообще закрыть двор от машин, доступ только спецслужбам сделать!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
будут по принципу " кто успел, того и тапки".
Значит будет война...

174 000 это за видеонаблюдение.
А сколько точек (камер)? А трансляция/запись куда? Тупо на носитель? А до домофонов будут тянуть? А доступ к хранилищу и он-лайн картинко по инету будет организована?

Мы в своем гаражном кооперативе (около 900гаражей) сделали пропускную систему с видеофиксацией (камеры пишут только при движении) обошлась 600тр, но надо еще докупить пару камер... В систему входят: шлагбаум с магнитными картами (вся информация во сколько заехал, выехал, долги показывается на экране монитора с записью информации), комп с резервным диском, протяжка проводов по гаркооп, 25 или 30 камер....
в 174тр думаю на дом можно уложиться, НО собрать их не так просто.... но по этому поводу есть варианты!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
и раз стояла машина прямо у подъезда...

Пожаронебезопасно. Может произойти самовозгорание.
Грят, у дерьма всякого в дыхании всякие газы кишечные изо рта идут. Прямо в салон.
А там прикуриватели неостывшие и подогрев сидений. Короткое замыкание и как следствие - пожар.
А зачем нам подпаленные ступени подъезда? Нам этого не надоть.
Нехай ставит подалече...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Парковочные места в любом случае будут по принципу " кто успел, того и тапки". Двор принадлежит всем собственникам , вне зависимости от наличия машины или её отсутствия. Подписывать однозначно нельзя!!!

там сейчас то встать уже некуда, а заселилось совсем не много... уже газон топтать начали и раз стояла машина прямо у подъезда...
кто нибудь узнавал про устранения косяков? А то сам проезжаю там либо рано, либо поздно, когда УК уже не работает...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
будут по принципу " кто успел, того и тапки".

Значит будет война...

174 000 это за видеонаблюдение.

А сколько точек (камер)? А трансляция/запись куда? Тупо на носитель? А до домофонов будут тянуть? А доступ к хранилищу и он-лайн картинко по инету будет организована?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Парковочные места в любом случае будут по принципу " кто успел, того и тапки". Двор принадлежит всем собственникам , вне зависимости от наличия машины или её отсутствия. Подписывать однозначно нельзя!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В доме 174 квартиры.Поэтому нужно разработать систему органов самоуправления, которые могли бы решать все возникающие вопросы в доме. На каждом этаже найдется ответственный человек. который и будет в дальнейшем старостой по этажу. Вот эти старосты опросят соседей. а затем на совете дома решат сколько парковочных мест нужно, кто сделает разметку, ворота и всё остальное. И сколько денег надо собрать с квартиры или с машины . Разметку можно будет сделать с указанием квартиры, чтобы не возникало конфликтов.Ведь когда встанет вопрос о сборе денег, то найдутся разные уклонисты. То арендаторы (а они будут составлять не менее 20%) откажутся платить, то денег у кого-то не будет, то вдруг на этот момент сосед окажется безлошадным. Так что надо разметить сначала, подсчитать парковочные места и составить смету. Вот тогда и начинать сбор денег.
Идея неплохая, но пока это не реально. Много квартир ещё не продано и собственники с машинами объявятся позже. И как вы собрались номера квартир на парковке писать? Сдадут вам 100 квартир деньги и где вы столько мест найдёте чтоб подписать. Деньги можно со всех собрать на ворота и разметку сделать. Никаких подписей парковочных мест, это может оспорить любой новый собственник! А вообще я не думаю что с соседних домов там кто-то парковаться будет. Им скорее самим нас бояться надо. )
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В доме 174 квартиры.Поэтому нужно разработать систему органов самоуправления, которые могли бы решать все возникающие вопросы в доме. На каждом этаже найдется ответственный человек. который и будет в дальнейшем старостой по этажу. Вот эти старосты опросят соседей. а затем на совете дома решат сколько парковочных мест нужно, кто сделает разметку, ворота и всё остальное. И сколько денег надо собрать с квартиры или с машины . Разметку можно будет сделать с указанием квартиры, чтобы не возникало конфликтов.Ведь когда встанет вопрос о сборе денег, то найдутся разные уклонисты. То арендаторы (а они будут составлять не менее 20%) откажутся платить, то денег у кого-то не будет, то вдруг на этот момент сосед окажется безлошадным. Так что надо разметить сначала, подсчитать парковочные места и составить смету. Вот тогда и начинать сбор денег.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Давайте определимся с парковкой авто. Сделаем разметку, отдельный въезд и выезд, чтобы удобней было парковаться. ворота на магнитный замок. Соберем деньги с автовладельцев на ворота.

Давайте:-) С чего начнем?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Давайте определимся с парковкой авто. Сделаем разметку, отдельный въезд и выезд, чтобы удобней было парковаться. ворота на магнитный замок. Соберем деньги с автовладельцев на ворота.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дмитрий!, недостатки должны быть устранены в разумный срок.

007, это моя личная половая проблема, буду я там жить или нет. Спасибо за понимание.
Забор со шлагбаумом, выносом на ворота домофона и установкой системой управления шлагбаумом в 174000 рублей никак не укладывается. Вангую ценник на все это ~500000 рублей минимум.


174 000 это за видеонаблюдение.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дмитрий!, недостатки должны быть устранены в разумный срок.

007, это моя личная половая проблема, буду я там жить или нет. Спасибо за понимание.
Забор со шлагбаумом, выносом на ворота домофона и установкой системой управления шлагбаумом в 174000 рублей никак не укладывается. Вангую ценник на все это ~500000 рублей минимум.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дмитрий, в нашем доме есть пожарные рукава, аж по 2 на этаже. (сегодня внимательнее посмотрела.) В подъезде сегодня мыли лестницу, в доме следят за чистотой. Сломанную входную дверь убрали. А то , что одни топят других, так это собственники у нас такие . ((( От чьей-то безалаберности страдают люди.((( Давайте уважать друг друга и внимательнее относиться ко всему.!!!)))

у нас пустые шкафы были, может уже положили рукава
У нас кран с горячей водой замуровали гипсачем, поэтому при желании посмотреть на присутсвие протечки это не получится сделать, холодная течет- написали в недостатках...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дмитрий, в нашем доме есть пожарные рукава, аж по 2 на этаже. (сегодня внимательнее посмотрела.) В подъезде сегодня мыли лестницу, в доме следят за чистотой. Сломанную входную дверь убрали. А то , что одни топят других, так это собственники у нас такие . ((( От чьей-то безалаберности страдают люди.((( Давайте уважать друг друга и внимательнее относиться ко всему.!!!)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я в шоке над нашей упрявляющей компашки! Они уже 2 дня не могут найти в какой квартире протечка. Так что воду дадут не скоро. Нужно собственникам приезжать и смотреть у кого из них потоп в квартире. Квартиры которые на ключе 7 стояло. Например 3-7.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
нам забора с вортами
Вы там за мну не решайте, пожалста. Счас кодекс жиличный потяжельше стал.
Уменьшение общедолевой и его модифицкация - единогласно. А я еще не давал согласия...

Вы сами то наверно проживать по данному адресу не планитуете:-) А у нас там вокруг толпы БОМЖей, они в кустихах напротив дома костерок жгут, и хотелось бы хоть как то отгородиться от них.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемый Джемс Бонд "007", с какого перепугу Вы обвиняете меня во всех тяжких???? А у вас еще и 2ка!, поздравляю! я в феврале уеду из города на 2 недели, при этом закрою терморегулятор на минимум во всей квартире, вот там посмотрим как Вы запляшите, все управление отоплением находится у нас в квартире, т.к подрядчики не сделали перемычки до 9го этажа (сверху вниз) точно, ниже не смотрел, но это уже не важно... Я бы был только рад, если заселяли бы этажами, а не как сегодня и всего один день на доме....
Дмитрий, скольо вы указали недостатков к исправлению, к февралю вы еще не въеддете в свою квартиру:-)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем привет! Всех с новосельем! ))
у меня в целом все нормально, окна двери, пол, потолок. в квартире тепло (12 этаж). Все батареи горячие.
сантехнику не проверял, нет воды (когда кстати дадут)
лампы в коридорах есть (там где нет, наверно жильцы выкрутили себе). У меня даже 2 лампы были в квартире
Стяжка на балконе есть, только не ровная, надо выравнивать
Обои, конечно, наклеины на.. но на первое время сойдет

На счет видеонаблюдения, 1000р - это разовый платеж или еще абоненка будет? И кстати 150тр - это не много. Материалы + работа, а бесплатно работать никто не будет.
И как на счет шлагбаума?


конечно не будут бесплатно.
но камера в лифтах и на детской площадке 174 квартир... 174000 не многовато ли за работу ?!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем привет! Всех с новосельем! ))
у меня в целом все нормально, окна двери, пол, потолок. в квартире тепло (12 этаж). Все батареи горячие.
сантехнику не проверял, нет воды (когда кстати дадут)
лампы в коридорах есть (там где нет, наверно жильцы выкрутили себе). У меня даже 2 лампы были в квартире
Стяжка на балконе есть, только не ровная, надо выравнивать
Обои, конечно, наклеины на.. но на первое время сойдет

На счет видеонаблюдения, 1000р - это разовый платеж или еще абоненка будет? И кстати 150тр - это не много. Материалы + работа, а бесплатно работать никто не будет.
И как на счет шлагбаума?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем привет! Всех с новосельем!
у меня в целом все нормально, окна двери, пол, потолок. в квартире тепло (12 этаж). Все батареи горячие.
сантехнику не проверял, нет воды (когда кстати дадут)
лампы в коридорах есть (там где нет, наверно жильцы выкрутили себе). У меня даже 2 лампы были в квартире
Стяжка на балконе есть, только не ровная, надо выравнивать
Обои, конечно, наклеины на.. но на первое время сойдет

На счет видеонаблюдения, 1000р - это разовый платеж или еще абоненка будет? И кстати 150тр - это не много. Материалы + работа, а бесплатно работать никто не будет.
И как на счет шлагбаума?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Паровозная 2, КРАСИНВЕСТ»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост