ТСЖ Беларусь (стр. 4)

Однозначно надо менять!!! Нужно собрать подписи собственников!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Работа ТСЖ Беларусь отвратительная, ТСЖ надо менять.

Жители домов по улице Белорусская и Кравченко, какое у Вас мнение по данному вопросу? А то может я просто к ним придираюсь?

Здравствуйте! Так я же для этого и завёл раздел на этом форуме. Спасибо, что откликнулись. Я проживаю 2й подъезд дома номер 2 (Кравченко).
Нужна инициативная группа.

Добрый день!!!давайте вместе начнем предпринимать какие то действия!?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей Анатольевич я поддерживаю вашу позицию. ТСЖ работает в прямом смысле. Этого революционера который настойчиво чего то добивается, надо самого проверить, что бы не дурил жильцам голову.


Я тут зарегистрирован вот мой телефон - 89135070707, проверяйте. Я Добиваюсь НЕ "чего то", а совершенно правомерной информации для понимания собственниками жилья куда на какие цели и в каком количестве идут суммы от оплаты.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей Анатольевич я поддерживаю вашу позицию. ТСЖ работает в прямом смысле. Новогодние елки (спасибо), почистили дворы от снега,не давно отремонтировали развалившие беседки, качели, чистили козырьки от снега, Почему знаю гоняли автомобили по двору. А кассир милая женщина. Этого революционера который настойчиво чего то добивается, надо самого проверить, что бы не дурил жильцам голову.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемый Сергей Анатольевич!
и как сотрудник правоохранительных органов поинтересовался о биографии нашего ТСЖ. Так вот за последние 10 лет их проверяли с головы до пят целых шестнадцать раз. Поэтому революционеры, прежде чем жаловаться, - подумайте "А КАКОВА ЦЕЛЬ"?????........
Вероятно, что только сотрудникам правоохранительных органов ТСЖ и раскрывает информацию.
В работе ТСЖ Беларусь отсутствуют открытые данные по многим вопросам. Например:
- состав пофамильный правления (совета) ТСЖ?;
- дата перевыборов правления (совета)?;
- кто и когда избрал нынешнего прежседателя ТСЖ?;
- состав ревизионной комисси ТСЖ, даты последних заседаний и отчет о проверках;
- состав счетной комисси ТСЖ?;
Общение происходит только с кассиром при внесении платы и управляющим ТСЖ. Кстати, если управляющий ТСЖ и проч. сотрудники являются наемными работниками по трудовому договору, я хотел бы знать штатную численность ТСЖ и кто сколько получает за счет денежных плат жильцов.
Где кадастровый план границ общедомовой территории?
У нас на общедомовой территории во дворе организована левая платная автостоянка. Кто из собственников жилья ТСЖ и кому давал согласие на устройство платной автостоянки во дворе? Если с автостоянки имеется дополнительный доход в правление ТСЖ как его тратят? А полуподземная автостоянка это что? Гаражный кооператив? На своём участке земли или на земле ТСЖ? Как разграничиваются ответственность и межевание?
Заметьте, стоит торговый павильон и ещё две "точки" малого бизнеса, а где их мусорные контейнера и почему они свои отходы складируют в мусорные баки ТСЖ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Живу во 2-м доме ул. Кравченко уже восемь лет. Все это время меня беспокоит только один вопрос, как бы загородить наш двор от ненужных гостей. Обращалась к управляющему (Михаил Константинович), он сказал что для решения этого вопроса требуется собрание собственников жилья. Даст бог, когда-нибудь наш двор загородят!..Я неоднократно приходила в ТСЖ и ниразу не получала отворот-поворот. Всегда и выслушают и сделают, если что... Призываю всех к контролю над поведением наших соседей, которые чистые и окрашеные подъезды захламляют, заплевывают и царапают стены перетаскивая всякую всячину в свои квартиры. Недавно соседу сделала замечание, когда он исцарапал ванной все стены на площадке, так вот была послана далеко-далеко. Да!... культуры все-таки нам не хватает.....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дорогие мой коллеги! товарищи жильцы!!! Я до недавнего времени жил в доме под управлением ТСЖ "Бригантина", так вот, - в этом ТСЖ был и есть настоящий беспредел. Ни косметического, ни текуцщего ремонта и в целом обслуживание на оценку "2". Сейчас живу в доме № 9 по ул. Белорусская. Как-то раз в ноябре 2013 г. обратился с несколькими проблемами в ТСЖ "Беларусь" к управляющему, через два дня все проблемы были решены, все оперативно,я искренне доволен. Давайте будем говорить и о позитивных действиях со стороны нашего ТСЖ, а то все плохо да плохо.
Я узнал в ТСЖ "Беларусь", что существует "оно" с 2001 г. и как сотрудник правоохранительных органов поинтересовался о биографии нашего ТСЖ. Так вот за последние 10 лет их проверяли с головы до пят целых шестнадцать раз. Поэтому революционеры, прежде чем жаловаться, - подумайте "А КАКОВА ЦЕЛЬ"?????........
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сегодня обратилась к журналистам, что бы помогли проверить и поменять ТСЖ. ВСЕ РАВНО ТАК ВСЕ НЕ ОСТАВИМ!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Обращалась и в службу строительного надзора и в прокуратуру,все с отчетами у них прекрасно и замечательно. И жилищный кодекс создан не для простых людей, а для работников жкх. И собрание в нашем доме провалилось,никто от управления не пришел. Борьба с системой бесполезна.У нас в аренде сильно много квартир, а если даже все против подпишемся -придется в суде каждую подпись доказывать. Есть такой опыт.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Для того, чтобы проверить работу ТСЖ, Вам необходимо провести собрание по выбору ревизионной комиссии, которая будет раз в .... проводить ревизию бухгалтерского учета. Почитайте в уставе ТСЖ, что сказано о ревизионной комиссии, если ничего, то внесите изменения в устав, так же путем голосования с указанием количества членов ревизионной комисии и периодами проведения ревизии. По поводу сайта: согласно ФЗ "О раскрытии информации" все ТСЖ и УК обязаны не только раскрывать определенный объем информации на своем официальном сайте, но и на сайте "Реформа ЖКХ". Если этого нет, то обращайтесь в службу строительного надзора и жилищного контроля с жалобой, но имейте в виду, что штраф ТСЖ заплатит не маленький, не меньше 30000,00 руб. Хоть штраф накладывается на должностное лицо, нужно будет проследить, чтобы эти денежки не были выплачены с кассы ТСЖ, т.е. с кормана жильцов.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые жильцы! Если ТСЖ не создает сайт, прячется от жильцов, возникает мнение,что им есть что скрывать!!Не обратиться ли в надзорные органы,типа прокуратуры и не проверить ли их деятельность-финансовую. А режим работы?? Режим создан для удобства работников ТСЖ, а не для жильцов!Если ты в будние дни на работе, как попасть в ТСЖ? вечером или в субботу работать - не царское это дело! Им надо быть дома. А цены? Наверное в городе нет такой оплаты нигде! Почему вы жильцы молчите??!! Надо срочно решать этот вопрос и навести в конце концов порядок с этими дармоедами,которые живут на наши кровные денежки.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемая Татьяна Владимировна Горбачева! Мы живем по ул. Серова, 38 и собираемся проводить собрание с представителями упр. компании. Слишком много вопросов и проблем накопилось! Хотели бы встретиться с вами. Как это лучше сделать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Зато ТСЖ сделало у себя ремонт!!!! Правда ужасные дыры в асфальте (со стороны ТСЖ), так за все лето никто не залатал (( Хотя может это уже и не территория нашего ТСЖ....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вчера произвел оплату за июль в кассу ТСЖ. Спросил у кассира совета по вопросу ремонта освещения в местах общего пользования (на 1м этаже 2го подъезда около 50й квартиры плафон освещения висит на проводах с обломанным крепежом уже более года).
Сказали, что надо заявку в журнале написать. Я спросил, а отчего не проводят ответственные работники ТСЖ планово-профилактические осмотры систем и оборудования электроснабжения? Заявку писать не стал. Но через полчаса человек со стремянкой и спецодежде произвел ремонт.
На углу дома номер 2 в течении 4х лет разбит плафон освещения и не заменена электролампа. Сколько ещё ждать, когда работники ТСЖ это заметят и устранят?
Зато в ТСЖ так и не вывесили для всеобщего ознакомления схему границ территории общедомового пользования.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем Доброго Дня!!! Читаю и "радуюсь" работе ТС"ЖО"(больше никак не назовешь!!!)Никто не подскажет что с горячей водой на киренского 71????
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сегодня , буквально час назад, в 50 квартире 2го подъезда опять ЧП. Чуть они не сгорели и не угорели. Дыму было на весь подъезд. Спасибо сердобольным соседям, вызвали пожарных. Те, через открытое окно проникли на кухню, всё потушили и спасли спящих людей.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
АнеЧка..Да это не банк...СИтипэй принимает деньги по договору с ТСЖ и перечисляет им на счёт.Можно кстати и через их сайт платить...Тоже удобно www.citypay.su
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
О как, ни знала, попробуем платить через терминалы, а это что за банк такой?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Жилец. Терминал стоит в магазине RUSMARKET на Годенко 3.Удобно, рядышком Пошёл, оплатил, купил что надо и домой. Там кстати и комиссия на сотики терпимая...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Смотритель! А где ближайший терминал находится.? Надоело под работу кассы подстраиваться!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ТСЖ Беларусь »

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост