ТСЖ Беларусь (стр. 8)

ТСЖ Беларусь, наша организация брала помещение в аренду в вашем доме. Деньги наличными отдавали председателю ТСЖ. Помещение числится по документам за ТСЖ. Сейчас может уже выкуплено у ТСЖ на председателя) Вы напишите в прокуратуру на проверку деятельности ТСЖ, все и вскроется и прозрачно будет)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я тоже считаю, что в ТСЖ Беларусь слишком много закрытой информации, оно и понятно. Его ж Культбытстрой создавал под себя.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Morskoi65разрешение дал председатель и все доходы идут ему и его прихвостням в карман, а на нужды жильцов ему плевать с высокой башни

Спасибо за ответ. Он (Ваш ответ) как бы ожидаем. Если в ТСЖ всё "закрыто", нет прозрачной информаци о доходах/расходах и проч., то есть нарушения уголовного кодекса.
Кто всё это крышует? В какую прокуратур следует писать обращени? Районной я не доверяю, да и городской то же.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Morskoi65разрешение дал председатель и все доходы идут ему и его прихвостням в карман, а на нужды жильцов ему плевать с высокой башни
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У нас на общедомовой територии во дворе организована левая платная автостоянка. Управляющий про неё знает, так как мне говорил по поводу оплаты владельцем автостоянки освещения по отдельному счетчику. Кто из собственников жилья ТСЖ и кому давал согласие на устройство платной автостоянки во дворе? Если с автостоянки имеется дополнительный доход в правление ТСЖ как его тратят? До сих пор на спортплощадке ТСЖ нет ограждения из сетки и баскетбольных колец.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У нас в октябре в платёжке добавилась позиция оплаты под наименованием "Эл. эн. на общедом. нужды", стоимостью за кВтчасчел 1.7. С одной стороны логично, за общедомовую эл.энергию надо платить. Но значит ли это, что ранее жильцы за это не платили?
И где, предварительная подготовка к экономии этих расходов в виде выключателей света на квартирных площадках, датчиков движения на выключения света на лестничных площадках, непосредственно энергосберегающих ламп???
Хотя лампы т в нашем 2ом подъезде на 1м этаже давно ТСЖ не меняет. Всё жильцы меняют.

Ещё в октябре повысилась стоимость отопления с 12.27 до 18.07.

Уже лето прошло, но на спортплощадке так и не установили обещанные баскетбольные кольца.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ну какие то документы у них есть, справки которые просят жильцы подписывать должен председатель, вот и узнайте кто подписывает. А ругать всегда найдётся кого и за что.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На ул. Бабушкина председателя выбирали всенародно, как активного участника защиты прав жильцов от навязываемого застройщиком СТройтехникой своего карманного ТСЖ и председателя не выбранного, а назначенного.
Далее пошло не так, как задумывалось, но его, председателя знали многие и ругать было за что и знали кого.
Тут же, на Белорусской-Кравченко я не имею инормации кто у нас есть кто председатель в ТСЖ, кроме кассира и нанятого (кем только) управляющего.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
зато на Бабушкина бывшего председателя хаят и ругают, говорят что не чего не делалось.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Проживаю на Кравченко, д.2 два года.
Раньше жил на Бабушкина 41Д и имею опыт работы другого ТСЖ, для сравнения.

В работе ТСЖ Беларусь отсутствуют открытые данные по многим вопросам. Например:
- состав пофамильный правления (совета) ТСЖ?;
- дата перевыборов правления (совета)?;
- кто и когда избрал нынешнего прежседателя ТСЖ?;
- состав ревизионной комисси ТСЖ, даты последних заседаний и отчет о проверках;
- состав счетной комисси ТСЖ?;
Общение происходит только с кассиром при внесении платы и управляющим ТСЖ. Кстати, если управляющий ТСЖ и проч. сотрудники являются наемными работниками по трудовому договору, я хотел бы знать штатную численность ТСЖ и кто сколько получает за счет денежных плат жильцов.
Прошлым летом с 14 летним сыном написали в ТСЖ письмо, с просьбой поставить на спортплощадке баскетбольное кольцо и огородить площадку сеткой, что бы мячи не улетали за ограждение и не попадали в припаркованные автомобили. Нам ответили, что рассмотрят вопрос на правлении и...видно не рассмотрели положительно.
Зато сделали ремонт помещений ТСЖ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Октябрьский район. Ул. Белорусская 9 . 1 этаж
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ТСЖ Беларусь »

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост