ТСЖ Беларусь (стр. 7)

А штатное расписание нашего ТСЖ кто-нибудь видел?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
2 года назад жили в другом районе, тоже было ТСЖ. Так постоянно проводились собрания с председателем и собственниками, совместно обсуждались и решались проблемы, устанавливался срок их решения. Правление ТСЖ ежегодно отчитывалось о собранных и освоенных деньгах. Жильцы видели смету доходов и расходов. Все было доступно, понятно и прозрачно. На Кравченко уже третий год живем, ни разу не было никаких собраний Председателя с собственниками, в глаза не видела смету, никакого отчета об освоенных деньгах, вообще ничего. Деньги платим вникуда. Надоело уже!Руководство ТСЖ обнаглели от безнаказанности
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
-С водой и отоплением проблемы постоянные. Первую зиму в этом году они грели, все предыдущие годы мы замерзали. На что управляющий мне сказал: "Даааа ужжж, неудачную вы квартиру купили."
А спустя три года она вдруг стала удачной, и батареи загрели. ???????
-Платная парковка бесит всех!!! Когда обратились в "железное окошко", "розовая кофточка" ответила, что эта территория не принадлежит ТСЖ, а является собственностью окт-го р-на, и мол все вопросы туда.
-по замене лампочки возле лифта писал в журнал(в прошлом году) два раза интервалом в месяц. Так и не поменяли. Не говоря уже про остальные, которые (как они говорят) менять не обязаны.
-когда решался вопрос по охране и шлагбаумам, все были почему-то ЗА. Но когда через пол года так ничего и не появилось "розовая кофточка" сказала, что народ мол против, и никому этого не нужно. ???????
-вследствие чего наш подъезд похож на зону боевых действий. Стены исписаны, искорябаны, испинаны, вокруг лифтовых кнопок дыры и следы от обуви. Постоянно битые бутылки, бычки и т.д. и т.п. А ремонт предвидится наверное только когда придет новое правление.
-Дворовая территория: За все годы, один раз подсыпали песочка, щебенки под качели, и воткнули таблички "выгул собак запрещен". ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!
-почему нельзя раз в год красить всё (лавки, качели, городки), почему я сам, за свои деньги, в своё личное время крашу теннисный стол, качелю, лавку, смазываю качели, чтобы их скрип не разрывал всем уши.
-почему нельзя делать элементарный ремонт деревянных частей детских городков, ведь они приходят в негодность, а покупать новые никто, никогда не будет. Пример: упал деревянный зонтик в песочнице, пролежал неделю, задаю вопрос "розовой кофточке" по поводу решения этого вопроса, на что она отвечает, что руководство в курсе, сейчас решается вопрос что делать? Еще через неделю зонтик исчез, а затем исчез и второй. Гениально!!!!!!!!!!!
-Вобщем я согласен со всеми, что надо гнать. Либо пусть кардинально меняют род своей деятельности, с воровства денег на благоустройство вверенной им территории.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
и не только во втором подъезде, в четвертом подьезде такая же ситуация. плюс днем еще температуру горячей воды снижают до мягко сказать прохладной
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В доме номер 2 второй подъезд всю неделю утром из горячего крана льётся чуть тёпленькая вода, даже можно сказать прохладная. Приходится сливать, а при этом счётчик расхода воды наматывает показания учёта.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Соседи, помогите привлечь внимание своих соседей к обсуждению работы ТСЖ Беларусь хотя бы на этом форуме.
Разложите хотя бы в своем подъезде листовки с адресом данного форума или запустить СМС с адресом форума и просьбой высказать свое мнение и направить СМС дальше своим знакомым соседям.


А где узнать номер соседей? Меня вот одна соседка интересует очень:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Соседи, помогите привлечь внимание своих соседей к обсуждению работы ТСЖ Беларусь хотя бы на этом форуме.
Разложите хотя бы в своем подъезде листовки с адресом данного форума или запустить СМС с адресом форума и просьбой высказать свое мнение и направить СМС дальше своим знакомым соседям.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Все что тут написано полная ложь. У нас нет жалоб и предложений от жильцов, а если они поступают, то тут же выполняются. По каждому сигналу есть отметка в журнале о выполнении. А пишут тут только должники по квартплате с которых мы пытались взыскать деньги. Гнать надо Вас а не нас


Можно подробнее??? Что выполняется???!!!! Мы живем на 10-м этаже, так чтобы нам ноги не сломать на лестнице, мы сами меняем лампочки, т.к. по 5 дней мы ждать не можем!!! Хамка в розовой кофточке с неприлично-отъетой внешностью - это единственный человек из ТСЖ, кого мы знаем и видим!!! Ужас!!! В журнал смысл писать... только время зря тратить!! А нам надо деньги зарабатывать, чтобы Вас дорогой председатель содержать ))))

Мы же можем организовать независимый аудит деятельности ТСЖ. С нашим количеством квартир достаточно будет скинуться по 100 руб.

P.S. Раз уж Председатель нашего богатейшего ТСЖ вышел на связь с жильцами хотя бы в сетях интернета, то с нетерпением жду от Вас даты и времени, когда состоится "очередное" собрание собственников жилья, очень хотелось бы узнать статьи расходов ТСЖ, в т.ч. на заработную плату ;)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Все что тут написано полная ложь. У нас нет жалоб и предложений от жильцов, а если они поступают, то тут же выполняются. По каждому сигналу есть отметка в журнале о выполнении. А пишут тут только должники по квартплате с которых мы пытались взыскать деньги. Гнать надо Вас а не нас



Можно подробнее??? Что выполняется???!!!! Мы живем на 10-м этаже, так чтобы нам ноги не сломать на лестнице, мы сами меняем лампочки, т.к. по 5 дней мы ждать не можем!!! Хамка в розовой кофточке с неприлично-отъетой внешностью - это единственный человек из ТСЖ, кого мы знаем и видим!!! Ужас!!! В журнал смысл писать... только время зря тратить!! А нам надо деньги зарабатывать, чтобы Вас дорогой председатель содержать ))))

P.S. Раз уж Председатель нашего богатейшего ТСЖ вышел на связь с жильцами хотя бы в сетях интернета, то с нетерпением жду от Вас даты и времени, когда состоится "очередное" собрание собственников жилья, очень хотелось бы узнать статьи расходов ТСЖ, в т.ч. на заработную плату ;)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
http://krsk.sibnovosti.ru/society/180077-lev-kuznetsov-predlozhil-razrabotat-edinyy-standart-trebovaniy-k-upravlyayuschim-kompaniyam

"Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов предложил разработать единый стандарт для отчетности управляющих компаний и ТСЖ. «В сфере ЖКХ необходимо немедленно навести порядок в отношениях населения и управляющих компаний. Причем сделать максимально прозрачными их деятельность по объему и стоимости оказываемых услуг, чтобы люди понимали, за что они платят свои деньги коммунальщикам", - подчеркнул глава региона, открывая в четверг, 26 января, совещание с главами муниципальных образований.
Когда можно ознакомиться со списком штатных работников ТСЖ и их ФОТ?
Когда будет проведена ревизия финансовой деятельности ТСЖ и обнародован отчет счетной комиссии? Кто входит в состав счетно-ревизионной комиссии? Когда и где ведёт приём собственников жилья г-н Болсуновский?
ТСЖ «БЕЛАРУСЬ»
«БЕЛАРУСЬ», ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ
Регион: Красноярский край, г. Красноярск
Виды деятельности (по кодам ОКВЭД):
Операции с недвижимым имуществом
Управление недвижимым имуществом
Управление эксплуатацией жилого фонда
Компания ТСЖ «БЕЛАРУСЬ» зарегистрирована 25 марта 2002 года. Регистратор – Инспекция Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Октябрьскому району г. Красноярска Красноярского края.
Руководство компании: Председатель ТСЖ «БЕЛАРУСЬ» — Болсуновский Александр Степанович.

По словам министра ЖКХ края Андрея Резникова, многие жители до сих пор недовольны качеством предоставления жилищно-коммунальных услуг. Так, почти за два месяца работы консультационно-правового центра по вопросам ЖКХ".
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Отвечаю "Председателю".
Я Лёвочкин Анатолий Анатольевич, собственник Кравченко 2-54 подпишусь в суде под каждым своим словом.
А "ВЫ"?
Вопрос поставлен оригинально. Выбранный, а выбранный ли, большенством голосов "Председатель", собирается изганять из ТСЖ своих плательщиков избирателей. А где открытая информация по ТСЖ? Я "ВАМ" писал про это, так же как и про спортплощадку с баскетбольными кольцами.
Я сам на 2м этаже своей площадки подъезда и возле почтовых ящиков вкручиваю лампочки. Я обращался к "Управляющему" как бы наёмному работнику ТСЖ, по вопросу заделки "дыры" сделанной после вваривания на 1м этаже 2го подъезда кранов для уборки подъезда. И ничего вот как год не сделано.

Таблички поверки лифта в нашем подъезде не обновлены.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Все что тут написано полная ложь. У нас нет жалоб и предложений от жильцов, а если они поступают, то тут же выполняются. По каждому сигналу есть отметка в журнале о выполнении. А пишут тут только должники по квартплате с которых мы пытались взыскать деньги. Гнать надо Вас а не нас



Соседи, я улыбаюсь )))))))))))

Сообщение Председателя ТСЖ Беларусь и есть принцип работы ТСЖ Беларусь : "надо гнать ЖИЛЬЦОВ, а не ТСЖ", а от ТСЖ отвяньте мы тут только для собирания денег и ставить отметки в журнале заявок о замененных лампочках". А за что платить деньги не говорят.

Председатель поразил конструктивным подходом к обсуждению темы ))) Твердая 5-ка!!!

Согласна с соседями на 110%
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Все что тут написано полная ложь. У нас нет жалоб и предложений от жильцов, а если они поступают, то тут же выполняются. По каждому сигналу есть отметка в журнале о выполнении. А пишут тут только должники по квартплате с которых мы пытались взыскать деньги. Гнать надо Вас а не нас
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Абсолютно согласна подписаться под заявлением на прокурорскую проверку!!! Помню ситуацию, как мы, мамочки с детьми на руках, ходили и отстаивали права на песок для детских песочниц ))))) Весёлое занятие!! Наше "бедное" ТСЖ всё-таки соблаговолило выкроить денег и купить песка!! Герои! Это единственное, что я помню из работы нашего ТСЖ за 4 года проживания здесь! Ни лампочек, ни проверок эл.сетей, ни даже косметического ремонта на 1-м этаже.. ничего! Их надо даже не менять, а гнать!!! И желательно с очень тщательной проверкой!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я бы назвал их не товарищество собственников жилья, а товарищество зарабатывающее на собственниках жилья бешенные деньги. За что мы платим не понятно. Грибки в песочницах убрали в начале лета, через неделю их сперли на дрова, кассирша со стеснительным-малообразованным управляющим ( с пимашковым увидеться было проще) говорят что "все нормально, просто нет денег на их восстановление".

Согласен,ТСЖ надо менять, но сначала предлагаю инициировать прокурорскую прверку их деятельности
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
для начала я думаю надо постараться каким ни будь образом привлечь максимальное количество собственников квартир домов по улице кравченко и белорусская для обсуждения на данный форум. как вариант разложить по подъездам листовки с адресом данного форума или через знакомых соседей запустить смс с адресом форума и просьбой высказать свое мнение и направить смс своим знакомым соседям.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Работа ТСЖ Беларусь отвратительная, ТСЖ надо менять.

Жители домов по улице Белорусская и Кравченко, какое у Вас мнение по данному вопросу? А то может я просто к ним придираюсь?


Здравствуйте! Так я же для этого и завёл раздел на этом форуме. Спасибо, что откликнулись. Я проживаю 2й подъезд дома номер 2 (Кравченко).
Нужна инициативная группа.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Полностью согласна с предыдущим сообщением. Беларусь надо гнать поганой метлой. А незаконная автостоянка во воре дома председателю по всей видимости дохода больше приносит чем могла бы приносить охрана двора. На сайте администрации красноярского края размещено извещение: «Информационное сообщение. Администрацией города Красноярска выявлен факт размещения ТСЖ «Беларусь» без разрешительных документов временного сооружения - автостоянки на земельном участке, расположенном в Октябрьском районе, по ул. Кравченко,2.», документ датирован 22.09.2011 г. Куда смотрят правоохранительные органы, почему до сих пор стоянка функционирует? В доходах нашего товарищества значаться суммы, поступившие от стоянки или они идут на прямую в карман ТСЖ? Электричество которое идет на освещение стоянки я уверена раскидывается на всех жильцов дома.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Работа ТСЖ Беларусь отвратительная, начиная с уборки двора, и его обустройства, заканчивая элементарной сменой перегоревших лампочек в подъезде. Куда идут деньги, которые мы платим непонятно. При этом ТСЖ не предоставляет ни планового бюджета, ни отчета о потраченных средствах.

Подъезды не ремонтируются, лампочки проще поменять самому, если не хочешь сломать ноги. В квартире расположенной в доме в северном, электрик каждые два дня делает регламентный обход, проверяет щитки и меняет лампочки. А так как лампочки в подъезде не меняют по месяцу (пока не достанешь ТСЖ), то я думаю, электрик словосочетание «регламентный обход» подведомственного ему электрооборудования не знает, и соответственно не выполнят, а это пожаробезопасноть.

В квартире в северном в подъезде на первом этаже уже на 3-й год эксплуатации дома ТСЖ сделало ремонт – покраска, побелка, фартуки стен выложили кафелем. У друзей на улице Вербная (напротив остановки «Курчатова») аналогичная ситуация, приятно зайти в подъезд. В домах обслуживаемых ТСЖ даже о покраске не идет речи. Где деньги, которые мы платим за текущий и капитальный ремонт? Куда они уходят? А это почти 50% от суммы платежки.

Общение с ТСЖ одно «удовольствие». Когда приходишь в ТСЖ (а ТСЖ представлено только кассиром, хотя бывает управляющий еще прячется за железными дверьми), такое впечатление, что ни они являются наемными работниками, которым ты, по сути, платишь зарплату, а то, что это они тебе делают одолжение и разрешают пожить в их «общежитии», а если что то и выселить смогут. В итоге любое настойчивое предложение или просьба (в том числе: песок в песочницы, баскетбольные кольца и т.д.) заканчивается со стороны ТСЖ недоумением «а мы тут причем?», нет денег или рассмотрим на общем собрании, после чего они закрывают двери и окно в кассу и не под каким предлогом не открывают. По ощущениям, представители ТСЖ с которыми приходилось общаться как специалисты крайне не компетентны. Лица у них крайне не довольные. По идее если работа в тягость и не хватает инициативности или знаний - уволься, ты же наемный сотрудник, зачем мучить себя.

Председателя за 6 лет не видел ни разу. Ни одного собрания за 6 лет не проводилось.

Одно время муссировался вопрос охраны двора. Вопрос умер в ТСЖ, в итоге на детских площадках использованные шприцы, бутылки из под пива валяющиеся на земле, а рядом играют дети. Думаю 99% жильцов за совою безопасность, за безопасность своих детей, имущества и машин 100 рублей в месяц платить бы согласились. Элементарные камеры в подъезде в доме на Копылова напротив пешеходного моста помогли предотвратить пару краж и нападение на человека.

Режим работы ТСЖ также организован «для» жильцов. Работать начинают в 9:00 заканчивают работать в 18:00, суббота, воскресенье выходной. Т.е. получается, если ты работаешь, то встретиться с ТСЖ дело не реальное. Приличные ТСЖ в своем графике работы выделят дни, когда хотя бы кассир работает до 19:00.

Сайта у ТСЖ Беларусь нет. Раскрытия информации о финансово-хозяйственной деятельности ТСЖ нет.

ТСЖ надо менять.

Жители домов по улице Белорусская и Кравченко, какое у Вас мнение по данному вопросу? А то может я просто к ним придираюсь?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А я на стоянке машину без оплаты ставлю. Пару раз потребовал показать разрешительные документы, а у них нет ничего ну и посылал к такой-то бабушке. Однажды шлагбаум закрыли и не выпускают, звоню в дежурную часть и говорю: неизвестные мне лица незаконно удерживают меня и требуют денег. А это знаете ли серьезная уголовная статья...Теперь меня всегда выпускают без проблем:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ТСЖ Беларусь »

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост