ЖК "Полтавский" (стр. 44)

Соседи, услуга охраны - дополнительная и абсолютно добровольная (так же, как домофон). Относительно подобных услуг в ЖК и других законодательных актах не прописана обязательная привязка к кв.м, что логично и справедливо. Почему с квартиры в 100 кв.м. нужно за домофон 100 рублей в месяц брать, а с квартиры 50 кв.м - 50 руб., если оказывается услуга по эксплуатации домофона абсолютно одинаковая и в том, и в другом случае. Также и с воротами, и с охраной. 100% нужно с квартиры устанавливать плату. Квадратные метры в таком случае абсолютно нипричем.
Иначе дойдет до абсурда, некоторые будут не только наличие машин с квартиры считатать, а еще и количество детей начнут считать, за которыми охранник смотрит.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сосед, вы за старое взяться решили?
Все эти "специально разработанные покрытия для детских площадок" - ИМХО не более чем маркетинговый "развод". Резина - она и в Африке резина. Кто не верит - можете в легкоатлетическом манеже или на любом стадионе разбежаться и упасть на это "специально разработанное" покрытие. Результат вас сразу отрезвит. К тому же его долговечность и всесезонность сомнительны.
Но это только мое мнение основанное на моем опыте. У кого есть лишние деньги и хочется на детях по-экспериментировать - ваше право. Я на такие эксперименты ни копейки не соглашусь выделить и буду других агитировать против такого покрытия.
Сосед, прежде чем оскорблять потрудитесь подыскать веские аргументы. Высказывания типа "сам дурак" считаю уместными в детском саду, а не разговоре взрослых людей.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Супертэд, зачем свою глупость показываешь.
Как гравий, может быть лучше СПЕЦИАЛЬНО РАЗРАБОТАННОГО ДЛЯ ДЕТСКИХ ПЛОЩАДОК РЕЗИНОВОГО ПОКРЫТИЯ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мое мнение и мнение тех, кто с таким сталкивался - самое удобное покрытие именно для детской площадки это мелкий гравий. Мягкий при падениях, пыль легко смывается дождем и быстро сохнет, никаких луж. А резиновое покрытие - это не для детей, об него кожа при падениях протирается на раз до мяса. По нему удобно бегать, играть в подвижные игры в соответствующей экипировке. В общем, резина это для тех кто постарше. ( :
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Смотрел утвержденный проект, дорожки на площадке из брусчатки
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Павел из 5
Насчет постелить травмобезопасное покрытие резиновое, согласен, но вопрос не к УК, а к Проминвесту.
Скорее всего уже опоздали, работы должны начаться со дня на день, то есть закуп материалов (плитки) уже в заключенных договорах.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дело не в этом просто я не горю желанием но если надо так надо.
За ед. примерно 80тыс с установкой. Еще зависит от ширины проема !!!4,5м одна цена, 6м уже другая.
Насущнее сейчас пока Оникс не делает площадку внести изменения в проект и под игровыми зонами постелить травмобезопасное покрытие резиновое чтобы за раз. а то песок это чушь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Павел из 5
Все просто, позвони в оникс, попроси к трубе Юриста, продиктуй ей свое ФИО и подъезд и озвуч желание быть в совете.
Мы ведь, Павел, здесь кандидатов не записываем :).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Павел из 5
Не то спрашивал.
Цену на ворота озвуч ( за еденицу )
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В принципе супер тед правильно сказал. Для меня вопрос как правильней на квартиру или на м2 делить расходы по воротам. А ворот 3 шт надо это капец.
Эксплуатация понятно а установка как!!!!!
В общем ворота дело затратное ставлю у себя просто сейчас на дому.
Вообще 1 год гарантии а потом проще вызывать мастера чем ставить на обслуживание.
Это как домофон замануха еще та.
По поводу раскрытия сведений это проблемы и штрафы уже со стороны администрации за не вовремя , это нас не касается. Чтобы было проще контролировать для этого есть бюджет.
Шлагбаум в офисе стоит так он почти каждый месяц ломается полный отстой.
В общем если нужно говорю еще раз я могу войти от 5 го подъезда в совет , если не будете мне правовыми нормами мозг выносить. не люблю этого.
Ждем появления юриста и коменты по следующему собранию или голосованию, а также список в совет.
И нет смысла устанавливать численность совета захотят 10 будет так 20 да пожалуйста.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Узнаю знакомый до боли почерк... "Злобный *Сосед" вернулся?.. Может, хватит уже на личности переходить?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Павел из 5 , прошу пояснить цифры по стоимости.
Еще один момент - эксплуатационные расходы по воротам и услуги охраны.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
SuperTED не строй из себя умного. Во первых я не у тебя просил пояснений, во вторых по другому вопросу и в третьих ЖК привязывает пропорцию площади к жилищной услуге, а монтаж ворот проходит по строке /другое/.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Павел, вы выдаете желаемое за действительное. УК не успела в срок составить отчет (просрочили на 2 месяца), на сайте гор.администрации его до сих пор нет. Соответсвенно, им нечего было выдавть на законные запросы собственников. Вообще, Павел, это на словах все просто.
Для проверки отчета есть соответсвующее постановление правителства об его форме и содержании.
Постановление Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 731 г. Москва "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами"
Будем посмотреть, как говорится, соответсвие данным требованиям.
Сосед, видимо Павел имеет ввиду, что оплачивать данные затраты собственники должны будут в соотвествии с их долей в общей собтвенности дома, прорциональной собственной жилой площиди. Чем больше общая площадь вашей жилой собственности, тем вы больше платите, например, за освещение мест общего пользования. В соответствии с Жилищным кодексом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
/Ворота по периметру??? это 3 шт штоли, арка и два въезда, цена 1 окло 80 * 3 240тыс по 2тыс с квартиры а если с м2 так мне не выгодно у меня большая площадь)))))/???
Павел из 5, поясни пожалуйста
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Тоже житель
Разве проблема взять годовой отчет, написали заявление в ук и все.
Думаю это не проблема.
Просто вы там ни чего не поймете , расшифровок не будет по затратам, говорю как финансист ))) будут общие цифры. Тем более он должен быть на сайте администрации по закону.
Алексей из 2го
Ворота по периметру??? это 3 шт штоли, арка и два въезда, цена 1 окло 80 * 3 240тыс по 2тыс с квартиры а если с м2 так мне не выгодно у меня большая площадь))))), а Диме директору УК так вообще выйдет как с 3х 1комн платить ))) если не ошибаюсь. А еще 1 брелок стоит 1000-2000р.
Вообще если народу будет мало готов пойти помочь в работе совета, но если это не сильно будет отнимать время так как его мало.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
user, это я, не волнуйтесь. Моя роль тут не завидная, никто пока не претендует от моего имени писать гадости. ( :
Тут глючная авторизация на этом сибдоме, работает через раз. Поэтому иногда лень с этими глюками бороться, пишу не авторизуясь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
SuperTED, а вас тоже забанили или это вовсе не вы?

Помнится раньше, когда Тау бывал здесь (пока его за "Консоль" не забанили), он мне рассказывал, что вы вроде "реганым" были...

:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Так когда будет проходить заочное голосование? Хочу уже ворота)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Многие, может даже в чем-то и Вы !
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ЖК "Полтавский"»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост