ТСЖ Зеленый дворик Бабушкина 41 (стр. 7)

наблюдатель , штраф ТСЖ или Ук Алмаз ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Эксперт ! Ты валенок ! Какой акт читал ? А если и читал, то читай внимательно! А че он ходит довольный , че в суд - слабо ? Подставляй уши для лапши и глаза - стена то еще хлеще рушится за деньги администрации , возьми уровень и померь , колодцы оголили - еще аукнется в зимнее время, вот за это и спросим. Деньги не наши , а бюджетные - оветственность другая, разницу чуешь - тут не Жилищный кодекс, а Уголовный кодекс РФ. Или ты принимал решение на собрании по этому вопросу ? А дела правления - вопрос времени и не живите под девизом: меня обманывать не надо , я сам обманываться рад.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
точно бывший председатель всем мило улыбался, отвечал на все вопросы....ДА ВОТ ЧТО ТО КОГДА ПРОВЕЛИ АУДИТОРСКУЮ ПРОВЕРКУ НЕДОСТАЧИ ВЫЛЕЗЛИ АЖ ОКОЛО 4 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ, ХОТЯ РЕВИЗИЯ У НЕГО РАБОТАЛА ПОСТОЯННО. ЧТО ТО У НЕГО НЕНАШЛОСЬ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ВОСТАНОВИТЬ ПАДАЮЩУЮ ПОДПОРНУЮ СТЕНКУ, А ВОТ У НЫНЕШНЕГО ПРАВЛЕНИЯ НАШЛИСЬ ВЫХОДЫ И СТЕНУ СДЕЛАЛИ, ТАК МОЖНО ПРОДОЛЖАТЬ ДОЛГО. ТАК ВОТ КАК У НАС ГОВОРЯТ " В ТИХОМ ОМУТЕ....легче воруется!" Я ЛИЧНО СЧИТАЮ ПУСТЬ "КУСАЮСЯ"- ЗАТО ДЕЛА ДЕЛАЮТ!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уборщицей подъездов я не работаю,а высказать свое мнение имею право или вы считаете ,что есть только ваше?А кто не согласен пошли вон?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
дорогие жители Бабушкина, у меня есть сведения что председательше пожарный надзор выписывает штраф 150 тысяч рублей. интересно знать с какого кармана будет выплачивать штраф. или подкупать будет кого?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дорогая зая. насколько я знаю Загвозкин всегда разговаривал нормально с людми и обращались к нему и делалось , а что толку сидит сейчас извините меня за грубость " сторожевая" и не знаешь с какой стороны подойти. того и гляди покусает если что то спросил. у меня складывается впечатление что Зая- это уборщица которая уберает подъезды, потому и защищаешь нашу мадам.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
зая , вам задали конкретный вопрос - есть у вас договор с Алмазом ? Вот с этим шилом в одном месте и сидите дальше и не передергивайте на свой лад , про Загвозкина тут и не говорят. По каким темам ходила ? Есть достойные УК в нашем районе ! А можно и ТСЖ вернуть только с другим правлением . Это будет решать собрание.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да ,действительно ,давайте вернем бывшего председателя.Во времена его правления нам никто не грубил,потому что он вообще с народом не общался.И ругать не за что ,потому что ничего не делалось.Пройдитесь по всем темам ,почитайте ,ко всем ТСЖ и УК одни и теже претензии:грубость и грязь.Так стоит ли менять шило на мыло
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
так давайте проведём собрание и перейдём в другую УК от таких наглых и плохих управленцев.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
она и будет хрень потому что правят ТСЖ наглые, бессовестные мадам Беладонны, у которых только своя выгода набить свой карман.

Сама лично не раз выслушивала от председателя различные оскорбления и крики просто на пустом месте,и не раз была свидетелем её оскорблений по отношению к другим жителям и рабочим!Это ужасно,как в наше время человек работающий в приличной вроде как организации может такое себе позволять,такое ощущение что эта выдра в тюрьме пол жизни сидела и теперь также как там с обычными нормальными людьми разговаривает!Это беспредел,надо её срочна смещать а то устроила тут бедлам.Ничего неслышет,ничего не видет лишбы деньги грести!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Черный плащ , Вы принимали участие в голосовании по изменению способа управления ? Если да - сравните вышеперечисленное Вами с фактом . Ссылки - не новость , ведь существует и ЖК .
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
При этом деятельность УК абсолютно никак не связана с деятельностью, которую в отношении этого многоквартирного дома ранее осуществляло ТСЖ, не несет ответственности за деятельность ТСЖ, а также не отвечает по его обязательствам».
Это к разговору о долгах в самом начале темы...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Черный плащ, отсутствием эмоций ты тоже не страдаешь судя по выступлению от 02.08.12 не, не страдаю))))
Честное слово! ) Долго объяснять, да и смысла нет.

С нами не заключила, договор у нас с ТСЖ, а в квитанциях на оплату - УК.

Вот пара интересных ссылок:
http://hsp.tsg-rf.ru/news_jkh/2628
Если жильцы принимают решение сменить УК на ТСЖ, то, как правило, на этом же собрании утверждается устав ТСЖ, выбирается ревизионная комиссия, правление и председатель правления, которому поручается оформление всей необходимой документации по созданию ТСЖ. Регистрация ТСЖ происходит в районном налоговом органе по месту нахождения данного объекта, после чего ТСЖ получает свидетельство, открывает счет и в дальнейшем действует по стандартной схеме создания юридического лица. После этого члены правления оповещают администрацию района о принятом решении, для чего отправляют туда информационные письма и копию протокола.
И!

Несколько иначе выглядит схема, если жители принимают решение доверить управление своим домом управляющей компании. «Собственники многоквартирного дома обращаются в управляющую компанию с решением общего собрания о выборе способа управления посредством управляющей компании, - рассказывает заместитель генерального директора ЗАО «ПТС-Сервис» Галина Бочкарева. - В этом документе должно быть указано наименование организации, которую они выбирают, а также существенные условия (цены, перечень оказываемых услуг, срок действия договора) договора управления».
При этом собственникам квартир следует понимать разницу между ТСЖ и УК. ТСЖ — это юридическое лицо, которое имеет регистрацию и сдает отчеты в налоговую инспекцию по всем денежным потокам, а также гарантирует соблюдение прав собственников, которые это ТСЖ создали. Управляющая компания — это юридическое лицо, которое оказывает определенные услуги. Когда жители выбирают способ управления, они должны понимать, что управляющая компания отвечает только за свой ряд вопросов и за те управленческие функции, которые ей поручили собственники.
«С момента принятия решения общего собрания в течение 30 дней управляющей компании передается вся техническая документация. Причем УК может получить эту документацию от любого собственника, которому общее собрание доверит и поручит ее передать, - поясняет Галина Бочкарева. - При этом деятельность УК абсолютно никак не связана с деятельностью, которую в отношении этого многоквартирного дома ранее осуществляло ТСЖ, не несет ответственности за деятельность ТСЖ, а также не отвечает по его обязательствам».


http://tayga.info/documents/2011/06/13/~103946 так для информации.

Честно говоря, я не юрист, и не могу точно утверждать, что все вышеизложенное действенно на всей территории РФ, и не имеет каких либо ограничений либо послаблений в регионах. Но, думаю всё примерно так и есть...

В общем, можно собрать примерный список требований, и озвучить их УК, в случае непринятия или невыполнения без весомых оснований, повторюсь, всегда есть выбор... А так, возможно, все вопросы решатся просто общим собранием, ведь УК думаю тоже есть что сказать жителям.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Черный плащ, отсутствием эмоций ты тоже не страдаешь судя по выступлению от 02.08.12 , самое конструктивное предложение , по нашему мнению , это проведение собрания , а не бесконечный треп. Соседи, а действительно , где договора с УК Алмаз , ведь деньги то туда платим ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ЗАЯ, а с вами наверное УК Алмаз договор заключила, как с собственником ? И в нем про перечень , правила, объем услуг, как того требует ЖК? С нами не заключила, договор у нас с ТСЖ, а в квитанциях на оплату - УК. Что на это ответите ? И еще - Черный плащ говорил про качество услуг , а не про количество, причем тут перечень. Про уважение - нам не летят на головы окурки и прочее , значит вас действительно не уважают. Соседи, давайте уважать заю, ей сразу легче будет жить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
перечень услуг ,которые предоставляются за наши деньги прописан в правилах эксплуатации и ни одна УК или ТСЖ не будет делать большего
Я с этим и не спорил, говорил исключительно о качестве услуг.
но чистота и порядок должны поддерживаться самими жильцами ,ведь чисто не там ,где убирают,а там где не сорят.
С этим согласен, сам недавно наткнулся на мусорный пакет, раскиданный с 6 по 4 этажи... Явно принесли не с улицы.

Единственное,что хочется,так это. чтоб соседи научились уважать друг друга иначе порядка у нас никогда не будет и ни одна компания его не наведет.

надо уважать друг друга. но с кого брать пример

Думаю не стоит ни с кого брать пример, его стоит подавать. Поэтому предлагаю начать хотя бы с этого форума и перевести разговор в более конструктивное русло, без лишних эмоций.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
зая , я с тобой согласен. что надо уважать друг друга. но с кого брать пример если так называемая председательша не умеет себя вести и разговаривать с жителями. привыкла в николаевке жить и гавкать как авчарка. так и со всеми разговаривает. про чистоту да, надо многим жильцам её блюсти и начать с себя. Но и убирать в подъезде надо как полагается , а не делать вид что работают и деньги получают не малые и кто? дети мадам беладонны. слушайте и имя ей как раз подходит. А вот про Совет дома лучше молчать, его нет есть правление и кто в нём? как раньше были злостные неплательщики, сейчас всё мраком покрыто.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А насчет женщин-танкистов или ВДВшниц,то это не ново ,мне чужие лавры не нужны.Единственное,что хочется,так это. чтоб соседи научились уважать друг друга иначе порядка у нас никогда не будет и ни одна компания его не наведет.Так что уважаемые соседи давайте попробуем|||Вот увидите жить будет легче
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
перечень услуг ,которые предоставляются за наши деньги прописан в правилах эксплуатации и ни одна УК или ТСЖ не будет делать большего,но чистота и порядок должны поддерживаться самими жильцами ,ведь чисто не там ,где убирают,а там где не сорят.А у нас идешь ,а тебе на голову окурки летят и презервативы на кустах,в этом тоже УК виновата?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Какая вам сортировка мусора?Вы несортированный научитесь в баки выбрасывать.Сама наблюдала картину :Подошел и возле забора пакет ставит.Что неужеле трудно на педальку нажать.Откуда чистота ипорядок будет если мы сами засранцы.Уважать надо чужой труд.А насчет откатов,так есть русская поговорка"свекровка б... и невестке не верит.

А где же Ваша активная жизненная позиция?! Вот здесь Вы, конкретно в данном посте её очень активно выразили, а в режими он-лайн слабо?

Да вам хоть Алмаз,хоть жилфонд,хоть какую другую,все равно ВАС устраивать не будет,потому что ВЫ из тех людей ,которые сами ничего не добились в жизни ,ничего не сделали своими руками,ивсе что ВЫ можете - это инкогнито поливать всех грязью
Ну насчет инкогнито - № 152-ФЗ - почитай(ТЕ) на досуге....
Да вам хоть Алмаз,хоть жилфонд,хоть какую другую,все равно ВАС устраивать не будет
Может на битву экстрасенсов ? )))

потому что ВЫ из тех людей ,которые сами ничего не добились в жизни ,ничего не сделали своими руками
1) Ну вот откуда такая уверенность? )))
2) Вам сколько лет, извиняюсь за нескромный вопрос...
3) Ну и если уж так, то начните со списка собственных достижений. Может быть Вы первая в мире женщина-танкист? Или в свете недавних праздников - Женщина-ВДВшник ?! ))))

Я на самом деле за серьезный диалог, и прекрасно понимаю разницу между ТСЖ и УК, так вот, в данном случае, считаю правомерным и весьма логичным, получить максимальное качество оказываемых услуг при тех же финансовых затратах, ибо в ином случае выбор УК просто огромен...

P.S. пан - готовься к школе, 1 сентября не за горами)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ТСЖ Зеленый дворик Бабушкина 41»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост