Ярстрой - инвест (стр. 22)

Дмитрий

Да то же, что и многих участников этого форума. Ярстой задерживает сдачу дома на Вильского уже более, чем на полгода. Сверх всяких оговорок, прописанных в договоре. Есть ли шансы привлечь застойщика к отвественности и что-то поиметь с них? В договоре размеры компенсации за просрочку не указаны, но, насколько я знаю, по закону это 3% за каждый день от стоимости, прописанной в договоре. Если есть успешный опыт судов, то подскажите, какой последовательности действий нужно придерживаться, к чему быть готовым? Может подскажете тел. или адреса юристов, специализирующихся на подобных делах.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Алексей К.

Опыт есть и причем успешный, что вас конкретно интересует?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Юля а когда вы подписовали договор и какая увас блок секция.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Инвестор, объясните, пожалуйста, как понимать то, что написано у меня в договоре:
Инвестором возмещаются расходы Заказчика по обмеру, проводимому КГЦТИ и ОЗСС, по согласованию и заключению городских служб, участвующих в строительном процессе (СЭС, гор.Архитектуры, энергосбыта, энергонадзора, МП "Водоканал" и т.д.), а также по приобретению и установке водо- и теплосчетчиков (на центральном тепловом пункте и поквартирным). Возмещение расходов производится пропорционально доли Инвестора в строительстве дома, а за поквартирные водо- и теплосчетчики из расчета количества приборов, установленных в квартире, но не более 1% от стоимости квартиры.
Объясните, пожалуйста, через какое время после подписания мною Акта приемки квартиры застройщик должен предоставить в БТИ и Росрегистрацию Акт о вводе дома в эксплуатацию?. Ведь, если я правильно понимаю, без Акта о вводе дома в эсплуатацию я не смогу сделать тех. паспорт, ни зарегистрировать право собственности на квартиру.
А вообще Акт о приемке квартиры подписывается в 2-х экземплярах? И когда я получу свой экземпляр на руки?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Посмотрел форумы Стройтехники и Консоли. Там дольщики о судеб. исках вполне серьёзно говорят. Правда, о результатах почти ничего. Но всё же. Кто-нибудь имеет опыт суда со строительной компанией, любой? Каковы были итоги? Может, поделитесь опытом?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
василий ивановЯ отдала 35т.р. за три окна и одно маленькое в ванной, но у меня 5 этажка. Окна совсем не нравятся...
На форуме Каскад-М уже предлагают заселяться, это как?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
василий ивановЯ отдала 35т.р. за три окна и одно маленькое в ванной, но у меня 5 этажка. Окна совсем не нравятся...
На форуме Каскад-М уже предлагают заселяться, это как?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
[right][/right][center][/center][red][/red][green][/green][sub][/sub]
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые будующие соседи скажите пожалуйста сколько вы отдали денег за окно в семиэтажном доме.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Катя . Корпус у меня Б, по поводу сдачи ,примерно с конца сентября они говорят о сдаче всех трех корпусов 5,7 и10.
Корпуса практически готовы.Отделка вся готова ,осталось отделка первого этажа корпуса Б частично (семиэтажный).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто платил за окна в солнечном?! И когда сдадут дом?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У кого есть список жилых многоквартирных домов сданных за 2005-й год в Красноярске....
Ребята, очень надо блин....
У кого что есть, буду благодарен!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
василий ивановА какой у вас корпус?Может они разные корпуса имеют в виду
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Полчаса назад звонил в Ярстрой, говорят сдача дома - конец года и не позже! Получается, всем различную информацию дают.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Алексей К.Самое интересное, что я уже такое заявление писала. Тем не менее пускать на ремонт не хотят...
Значит до Нового года все-таки не заселимся. Честно говоря, была смутная надежда, но раз они не обещают, значит точно не успеют
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сегодня заехал в офис "Ярстроя", по поводу Вильского, 16/1. (Хотя кто они сейчас, сказать трудно. Может быть, Красстрой). В инвестиционном отделе девушка сообщила, что до Нового года - вряд ли. О сроках вообще ничего внятного. Типа, если бы от нас зависело... А от кого это зависит? От Путина что ли. Однако! Если написать заявление на имя Л. Сушковой, то можно получить разроешение на чистовую отделку.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто-нибудь, может подсказать, насколько реальны расхождения в площади квартир на момент сдачи с площадью, которая указана в договоре. Ведь, согласно договору, необходмо будет доплачивать, если она превысит вышеобозначенную цифру. А еще, кому-нибудь известно, что за фирма ставила окна на Вильского 16 к.Г и какого они качества
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
КБ! на счет разных вывесок Яр-Строя я мог бы и поспорить с Вами.
Если у Вас есть возможность, позвоните мне 40-34-56 (Сергей)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ВОВАН В конторе говорят, что до сдачи не пустят на ремонт. Хотя раньше обещали, даже заявления от желающих принимали.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ВОВАН. Скорее нет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту