БЕЛЫЕ РОСЫ ж/к, Пашенный (стр. 86)

Настя дом3
Какой у вас подъезд? у вас долька? У нас вот в 12 ночи сверлили в субботу!!!! Люди уже живут! А им по фиг!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Все пишут проблеммы, с теплом, водой и т.д, а у нас такая проблемма, заехали все было хорошо неделю, потом к нам поселились по соседству семья и с тех пор жизнь адом стала казаться, сначало гулянки, терпела два дня, терпение лопнуло мое-пошла на разборки, все утихло! Думаю ну слава богу неужели теперь все будет нормально, но не тут то было, как завезли они мебель с того момента стоит ВОООООНЬ невыносимая на весь второй этаж и наш коридор ведь он у нас отдельно находится от всех. ЖИТЬ просто невозможно, ВОООООНЬ стоит невыносимая на всю нашу квартиру весь коридор и на весь еще второй этаж. ЧТО ДЕЛАТЬ С ЭТИМ? КАК ЖИТЬ? Все время открыт балкон но не помогает, только простыли с мужем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это самое страшное - вот такие вот соседи!!!От одних скоро будем съезжать,что сверху!Это кошмар!Поскорей бы переезд,и радует,что на новом месте никого не будет сверху!Соседей,как и родителей - не выбирают!Анастасия,я Вам сочувствую искренне,баррикадируйтесь всеми возможными способами!))Пусть все будет хорошо!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Все пишут проблеммы, с теплом, водой и т.д, а у нас такая проблемма, заехали все было хорошо неделю, потом к нам поселились по соседству семья и с тех пор жизнь адом стала казаться, сначало гулянки, терпела два дня, терпение лопнуло мое-пошла на разборки, все утихло! Думаю ну слава богу неужели теперь все будет нормально, но не тут то было, как завезли они мебель с того момента стоит ВОООООНЬ невыносимая на весь второй этаж и наш коридор ведь он у нас отдельно находится от всех. ЖИТЬ просто невозможно, ВОООООНЬ стоит невыносимая на всю нашу квартиру весь коридор и на весь еще второй этаж. ЧТО ДЕЛАТЬ С ЭТИМ? КАК ЖИТЬ? Все время открыт балкон но не помогает, только простыли с мужем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поменяйте входную дверь на нормальную с двойным контуром уплотнения, и на вентиляцию поставте обратный клапан. Можете пропенить разетки которые сообщаютя с соседской квартирой и побольше освежителя..
Спасибо за совет, на счет двери Вы правы уже заказали новую!!!!!=)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Все пишут проблеммы, с теплом, водой и т.д, а у нас такая проблемма, заехали все было хорошо неделю, потом к нам поселились по соседству семья и с тех пор жизнь адом стала казаться, сначало гулянки, терпела два дня, терпение лопнуло мое-пошла на разборки, все утихло! Думаю ну слава богу неужели теперь все будет нормально, но не тут то было, как завезли они мебель с того момента стоит ВОООООНЬ невыносимая на весь второй этаж и наш коридор ведь он у нас отдельно находится от всех. ЖИТЬ просто невозможно, ВОООООНЬ стоит невыносимая на всю нашу квартиру весь коридор и на весь еще второй этаж. ЧТО ДЕЛАТЬ С ЭТИМ? КАК ЖИТЬ? Все время открыт балкон но не помогает, только простыли с мужем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поменяйте входную дверь на нормальную с двойным контуром уплотнения, и на вентиляцию поставте обратный клапан. Можете пропенить разетки которые сообщаютя с соседской квартирой и побольше освежителя..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Все пишут проблеммы, с теплом, водой и т.д, а у нас такая проблемма, заехали все было хорошо неделю, потом к нам поселились по соседству семья и с тех пор жизнь адом стала казаться, сначало гулянки, терпела два дня, терпение лопнуло мое-пошла на разборки, все утихло! Думаю ну слава богу неужели теперь все будет нормально, но не тут то было, как завезли они мебель с того момента стоит ВОООООНЬ невыносимая на весь второй этаж и наш коридор ведь он у нас отдельно находится от всех. ЖИТЬ просто невозможно, ВОООООНЬ стоит невыносимая на всю нашу квартиру весь коридор и на весь еще второй этаж. ЧТО ДЕЛАТЬ С ЭТИМ? КАК ЖИТЬ? Все время открыт балкон но не помогает, только простыли с мужем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Был сегодня в первом доме, в квартире жара, жду не дождусь когда закончу ремонт.
У когонибудь есть телефоны хороших ремонтников входной двери, чтобы замок заменили и обшили изнутри.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Юлия
У вас в договоре указано на возможность изменения цены в случае если "вдруг" изменятся характеристики объекта передачи, т.е. квартиры? Предложите застройщику ничего не оплачивать =)))


Да конечно, такой пункт есть. Мое предложение о не оплате они отклонили :) сославшись на этот пункт в договоре
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

3.В квартире у нас очень холодно, пока отмывала ее, напрочь замерзла...граддусов 16-18 было.....Пол ЛЕДЯНОЙ!!!!!ощущение что в гараже на бетоне стою. Уютом вообще никаким не пахнет...(((
4.в квартире прилично слышно ветер..шумно как-то....тоже наверное какие-то дыры в окнах имеются, или в дверях..или балкон надо пенить, потому как,когда закрываю дверь балконную, чувствую сильное усилие с обратной стороны, я прилагаю силу,чтобы закрыть дверь.
5.напор воды хороший,вода горячая, даже очень))


У Вас окна на Енисей ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
отчитываюсь по 6 дому:
1.счетчики опломбировала, никаких проблем с этим не возникло. Девушка объяснила, что показания за свет, воду будем писать на заранее подготовленных листиках (будут в ящиках вроде лежать), потом эти листики скидывать надо в спец.ящик для этих записулек с 23-по 25 вроде каждого месяца.
Вообще оплата за квартиру должна браться с момента подписания акта приема-передачи. Вода по тарифу. С момента опломбировки - вода по счетчику (для тех, кто тут вопросы ранее писал).
2.в красстрое слышала, что акты оригиналы начнут раздавать в мае, и что эпопея с нами должна закончится к концу мая.
3.В квартире у нас очень холодно, пока отмывала ее, напрочь замерзла...граддусов 16-18 было.....Пол ЛЕДЯНОЙ!!!!!ощущение что в гараже на бетоне стою. Уютом вообще никаким не пахнет...(((
4.в квартире прилично слышно ветер..шумно как-то....тоже наверное какие-то дыры в окнах имеются, или в дверях..или балкон надо пенить, потому как,когда закрываю дверь балконную, чувствую сильное усилие с обратной стороны, я прилагаю силу,чтобы закрыть дверь.
5.напор воды хороший,вода горячая, даже очень))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Александр Дом2
Ст. 5 Закона о долевом строительстве - "По соглашению сторон цена договора может быть изменена после его заключения, если договором предусмотрены возможности изменения цены, случаи и условия ее изменения".

У вас в договоре указано на возможность изменения цены в случае если "вдруг" изменятся характеристики объекта передачи, т.е. квартиры? Предложите застройщику ничего не оплачивать =)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Александр Дом2
Ст. 16 Закона о защите прав потребителей - Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
квартплата с какого момента начисляться будет, подскажите? Счетчики когда пломбировать будут, кто нибудь за квартиру уже заплатил?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сегодня был в офисе на Тургенева, сказали оригиналы актов будут выдавать не раньше чем через месяц, потому что вышел новый закон на распределение земельного участка, типа чтобы для каждого дома по отдельности была присвоена территория, на которой он находится, а не одна большая территория, на которой находится 15 домов... Говорят сейчас происходит межевание территории и т.д.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У нас только немного местами на балконах мокровато, но не критично.
Хуан тех.икадастровый заказывали на 78 ДБ, за 5500руб. Срок изготовления 30 рабочих дней.Без оригинала акта приема-передачи не отдадут.


хм. у нас на доме рекламы висят - делают на острове отдыха 10 за 3000.

или там от площади зависит ? у вас однокомнатная ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Однако все похоже на то, что идет специальное оттягивание срока выдачи документов .... так и окончательный срок сдачи домов ...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
УК еще ничего не принял и пока все неустранят, принято ничего не будет.
а денег за содержание общедомового имущества взять не забудете?

Мне лично с оплатой совершенно ничего не ясно. Ни со счетчиками (а когда принимали квартиру на счетчиках эл.энергии уже были некоторые цифры), так и по воде.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Очень переживаю за акты, почему-то всё время откладывается, когда отдадут оригиналы! Не документы не оформить, не прописаться! Уже нервы сдают!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У нас только немного местами на балконах мокровато, но не критично.
Хуан тех.икадастровый заказывали на 78 ДБ, за 5500руб. Срок изготовления 30 рабочих дней.Без оригинала акта приема-передачи не отдадут.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Тоже балкон заливает, все стекла снутри мокрые.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сегодня утром шел дождь, балкон залило конкретно, надо что то делать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту