Как применить МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ для покупки квартиры на вторичном рынке? (стр. 36)

Здравствуйте.А как воспользоваться маткапиталом если устроен не официально. В банке же нужна справка о доходах.

Здравствуйте, Анатолий. Есть разные способы, если интересно точнее или приходите на консультацию на Ленина,113 или позвоните по тел.2952322
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я использовать материнский капитал на покупку вторичного жилья например комуналку ребенку 3 года

Здравствуйте, Анна. Да, можете
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я живу с мужем и прописана у него в доме. Своего жилья у меня нету. Могу ли я преобрести жилье на материнский капитал. Я нигде не работаю а муж работает в москве. Дадут ли мне кредит
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
спасибо.значит будем ждать!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
можно ли взять ипотеку под МК чтобы погасить сейчас кредит,который взяла моя мама для покупки для меня квартиры?
Кредит оформлен на маму? Приходите к нам в офис - попробуем помочь!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, наша семья проживает в большой квартире и в улучшении жилищных условий мы не нуждаемся. Можно ли будет использовать мат.Капитал как компенсацию средств, потраченных на строительство жилого дома своими силами? И какие нужны документы для этого?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
спасибо.я не правильно выразилась-хотела использовать МК на покупку квартиры,в ПФ отказали. и в банке тоже-в ипотеке отказали ,потому что я не работаю.а сумму кредита просила непривышающую МК. посоветуйте пожалуйста что делать?и можно ли взять ипотеку под МК чтобы погасить сейчас кредит,который взяла моя мама для покупки для меня квартиры?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Могу ли я использовать мк как первоначальный взнос в долевое строительство без кредитов и ипотек,хотим своими силами,рассрочка от застройщика предполагаеться.Второму ребенку 7 лет.
Да, можете. Только главное в договоре правильно все прописать, чтоб у ПФ не возникло вопросов потом с перечислением денег застройщику.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Могу ли я использовать мк как первоначальный взнос в долевое строительство без кредитов и ипотек,хотим своими силами,рассрочка от застройщика предполагаеться.Второму ребенку 7 лет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
наталия
могу ли я получить материнский капитал ,если я сейчас не работаю,а ребенку 1 год и 8 месяцев?

Наличными деньгами вам его никто не выдаст. Его можно использовать на совершенно определенные цели: на улучшение жил/условий, под улучшением жилищных условий, на которое можно использовать средства материнского (семейного) капитала, понимается приобретение, строительство и реконструкция жилья; на будущую пенсию мамы; на оплату детского сада; на оплату за обучение детей. ВСЕ! На руки эти деньги не выдают.На руках у вас будет всего лишь сертификат о принадлежности МК именно вам.Это документ, подтверждающий, что у вас есть право на его реализацию.Оформить его можно сразу же после рождения ребенка в ПФ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
материнский капитал хочу использовать на приобретение жилья.в Пенсионном фонде отказали,сказали ,что смогу получить только когда ребенку исполнится три года,правомерно ли они поступили?
Да, правомерно. Потому как использовать МК ранее 3 летнего возраста можно только с использованием заемных средств банка или другой кредитной организации имеющей на это право. Поэтому если вы к примеру обратитесь в банк и оформите ипотеку на сумму маткапитала или больше, а потом приобретете квартиру, то так можно. ПФ спустя 2 месяца перечислит банку ваш маткапитал и вы спокойно закроете ипотеку. Многие именно так и поступают. Некоторые банки работают с МК в качестве первоначального взноса и можно не имея ни копейки сбережений, взять ипотеку и купить квартиру если конечно ваша платежеспособность это позволит сделать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
материнский капитал хочу использовать на приобретение жилья.в Пенсионном фонде отказали,сказали ,что смогу получить только когда ребенку исполнится три года,правомерно ли они поступили?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
здравствуйте!могу ли я получить материнский капитал ,если я сейчас не работаю,а ребенку 1 год и 8 месяцев?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, наша семья проживает в большой квартире и в улучшении жилищных условий мы не нуждаемся. Можно ли будет потратить мат.Капитал на компенсацию средств, потраченных на строительство жилого дома своими силами? И какие нужны документы для этого? СПАСИБО.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте.А как воспользоваться маткапиталом если устроен не официально. В банке же нужна справка о доходах.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я использовать материнский капитал на покупку вторичного жилья например комуналку ребенку 3 года
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дочка хочет купить дом на материнский капитал.Требуют согласие первого сына,который сейчас служит в армии.Как быть?Ехать к нему?

Здравствуйте. В описанной вами ситуации непонятно, кто, на что и почему требует согласия. Напишите пожалуйста подробнее
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дочка хочет купить дом на материнский капитал.Требуют согласие первого сына,который сейчас служит в армии.Как быть?Ехать к нему?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день. В нашей семье 4 человека( я, муж и 2 детей)своего жилья нет. Мы живем у своих родителей там же и прописаны Скажите пожалуйста, можно ли приобрести однокомнатную квартиру по ипотеке с использованием мат капила ( квартиру побольше мы взять не можем, т к сложно будет платить ипотеку). Банк ипотеку одобрил, т к есть первоначальный взнос, а даст ли согласие пенсионный фонд на погашение части кредича с помощью мат капита( повлияет ли что там маленькая площадь всего 30 кв м.)? И возможно ли в будущем после погашения кредита продать данную квартиру, чтобы взять уже побольше?

Здравствуйте, Екатерина. все это возможно, тот факт, что там маленькая площадь, не влияет, в будущем также ее можно будет продать, но т.к. собственниками будут дети, это будет возможно только с разрешения органов опеки
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день. В нашей семье 4 человека( я, муж и 2 детей)своего жилья нет. Мы живем у своих родителей там же и прописаны Скажите пожалуйста, можно ли приобрести однокомнатную квартиру по ипотеке с использованием мат капила ( квартиру побольше мы взять не можем, т к сложно будет платить ипотеку). Банк ипотеку одобрил, т к есть первоначальный взнос, а даст ли согласие пенсионный фонд на погашение части кредича с помощью мат капита( повлияет ли что там маленькая площадь всего 30 кв м.)? И возможно ли в будущем после погашения кредита продать данную квартиру, чтобы взять уже побольше?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Как применить МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ для покупки квартиры на вторичном рынке?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост