Как применить МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ для покупки квартиры на вторичном рынке? (стр. 37)

Меня интересует вот какой вопрос я хотела бы приобрести квартиру через кредит целевой под МК и нужно ли мне предоставлять пенсионному фонду площадь квартиру или нет

Здравствуйте, Валентина, ваш вопрос не понятен: что вы имеете в виду под "предоставлять пенсионному фонду площадь"?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, жду ответа на следующий вопрос. Сын живет в Московской области и имеет двоих детей. Есть материнский капитал. Нашел жилье в Белгородской области за 500 000 рублей. Может ли он взять кредит и в каком банке и погасить его материнским капиталом? Спасибо

Здравствуйте, Татьяна. Ответила на ваш вопрос выше
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, мой сын живет с семьей в Московской области. Емееет материнский капитал. Двое детей. Нашел жилье в Белгородской области. Может ли он взять кредит в сумме 500 000 рублей и погасить жданный кредит материнским капиталом

Здравствуйте, Татьяна.Это возможно в рамках одного банка - если филиал банка в который обратится ваш сын есть и в пункте проживания, и в пункте приобретения.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Меня интересует вот какой вопрос я хотела бы приобрести квартиру через кредит целевой под МК и нужно ли мне предоставлять пенсионному фонду площадь квартиру или нет
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, жду ответа на следующий вопрос. Сын живет в Московской области и имеет двоих детей. Есть материнский капитал. Нашел жилье в Белгородской области за 500 000 рублей. Может ли он взять кредит и в каком банке и погасить его материнским капиталом? Спасибо
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, мой сын живет с семьей в Московской области. Емееет материнский капитал. Двое детей. Нашел жилье в Белгородской области. Может ли он взять кредит в сумме 500 000 рублей и погасить жданный кредит материнским капиталом
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
второму ребёнку 4,5 года. Собственник моя мать, и я с женой прописаны в этой квартире.

Если у вас с мамой сейчас одинаковые фамилии, то сделка может быть признана фиктивной и Пенсионный деньги вашей маме не переведет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
второму ребёнку 4,5 года. Собственник моя мать, и я с женой прописаны в этой квартире.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, Ирина Александровна!
Могу ли я использовать материнский капитал на приобретение родительской квартиры?

Здравствуйте! в заданном вами вопросе нет полной информации: сколько лет ребенку, прописаны ли вы в этой квартире?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, Ирина Александровна!
Могу ли я использовать материнский капитал на приобретение родительской квартиры?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
я беременна вторым ребенком первому ребенку 3 года рожать мне в феврале 2014 года могу ли я взять материнский капитал если я не работаю совсем а муж работает не офециально

Здравствуйте, Светлана. после того как родится ваш младший ребенок, сертификат вам выдадут в любом случае работаете вы или нет. К февралю-марту пока неизвестно как банки будут рассматривать ипотеку и где в это время будет работать ваш муж или вы. Давайте вернемся к этому вопросу когда у вас на руках будет материнский сертификат.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
я беременна вторым ребенком первому ребенку 3 года рожать мне в феврале 2014 года могу ли я взять материнский капитал если я не работаю совсем а муж работает не офециально
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте!У меня такая проблема,гр,муж умер,его квартира разделилась на четыре части т.е.моим детям 1/3 и еще у него была дочь ей досталась 1/4 я теперь хочу ей выплатить за ее 1/4.возможно ли это сделать с помощью материнского капитала если ребенку только 6 месяцев

Здравствуйте, Кристина. Если вы в Красноярске, приходите на консультацию на Ленина,113 или позвоните на сотовый 2952322, я расскажу вам что и как надо будет сделать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Подскажите могу ли я использовать МСК на покупку однокомнатной квартиры , сразу после рождения ребенка, если уже есть в собственности 3х комнатная квартира и дети там прописаны?

Здравствуйте, Татьяна. Неважно, где прописаны ваши дети и что есть у вас в собственности, вы можете получить средства МСК ранее достижения ребенком трех лет, но ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ИПОТЕКУ (через банк)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте!У меня такая проблема,гр,муж умер,его квартира разделилась на четыре части т.е.моим детям 1/3 и еще у него была дочь ей досталась 1/4 я теперь хочу ей выплатить за ее 1/4.возможно ли это сделать с помощью материнского капитала если ребенку только 6 месяцев
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Подскажите могу ли я использовать МСК на покупку однокомнатной квартиры , сразу после рождения ребенка, если уже есть в собственности 3х комнатная квартира и дети там прописаны?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Скажите пожалуйста берется ли 13% с жилищного и материнского сертификата, при покупке мною квартиры.

Здравствуйте, Екатерина. Подоходным налогом средства МСК не облагаются.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Скажите пожалуйста берется ли 13% с жилищного и материнского сертификата, при покупке мною квартиры.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здраствуйте. Проконсультируйте пожалуйста по вопросу приобретения жилья на вторичном рынке с использованием материнского капитала, как недостающей суммы при оформлении сделки, в случае если ребенку нет 3 лет.

здравствуйте, Елена. Получить средства МСК ранее достижения ребенком трех лет можно только через ипотеку: банк выдаст вам эту сумму в кредит и вы сможете перечислить ее продавцу, после чего пенсионный фонд перечислит деньги в погашение кредита в банк.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здраствуйте. Проконсультируйте пожалуйста по вопросу приобретения жилья на вторичном рынке с использованием материнского капитала, как недостающей суммы при оформлении сделки, в случае если ребенку нет 3 лет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Как применить МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ для покупки квартиры на вторичном рынке?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост