А не знает ли кто, где будет строиться новый завод ферросплавов? (стр. 9)

кг
вот потому что не сижу на попе,оттуда и выводы,и подписи собираю и листовки в маршрутках раздаю,и Часто сталкиваюсь с безразличием,потому и пишу такое...цитирую ответ с одноклассников "да как то решил ни куда не вступать.если захотят построить этот завод,то построят и ни кто не спросит-хотите ли вы или нет...." вот так...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ролик про завод вторая часть

http://www.youtube.com/watch?v=dBoBGGfPjzw
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Седьмой Канал против завода. Свежее видео

Что думают красноярцы? Почему молчат власти?

http://www.youtube.com/watch?v=N1emABiSkIM
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
юличка, вы так говорите только потому, что сами, извините, на попе ровно сидите и действовать доитесь
я вот 3 дня подписи собираю, так уже 2000 собрала. И знаете, народ в очередь выстраивается. Сами подписываются, друзей и соседей приводят. А так же берут бланки и возсращают заполненными.
Сплоченность еще какая!
ссать нужно переставать!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
К сожалнию многие говорят " ничего не изменишь..." И на митинг не придет пол города,потому что просто безучастны. "а что я пойду? все равно без толку."-большинство. Кому то просто некогда,кому то лень. Кто то до сих пор не знает,а кому то просто по фигу. Нет в нашем Красноярском народе сплаченности!! На день города больше народу соберется,по бух....ть на набережной... Сегодня собирала на работе подписи и слышала даже такое "Да ну,че я буду подписываться-че к чему. Вот тебе делать нечего"....очень жаль....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Что толку собирать подписи !!! Подотруться ими вот и все ! Рыба гниет с головы , если правительство не думает о народе то народ сам должен ,а это уже начало революционных действий. Думаю если заработает завод то нужно валить из красноярска , я конечно в какой то степени патриот но своя шкурка ближе , не хочу чтобы мой ребенок травился из за каких то толстосумов которые хотят нажиться на здоровье людей, лучше жить в бедной но чистой переферии подальше от вредоносных предприятий ,чем в "богатом" вредными выбросами краевом центре ! Одного понять не могу !?? разьясните ? Почему бы не построить завод подальше от города територия слава богу позволяет ведь!

P.S. На выборы даже и не собираюсь ,не считаю целесообразным , лучше лишний раз на столбы прогуляться ,а там и без нас все решено !
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
как жить в таких условиях!!!?нельзя молчать и сидеть в своих норках!!давайте собирать подписи!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
" по большому счету нечего страшного я этом не вижу если будут газоотчисные сооружения и свои басейн циркуляции воды. прямой пример тихвинский ферросплавный завод ещё не было печей газоотчисные сооружения на 100%.А Серовский СФЗ работает 50 лет и все в небо и все на голову не кто не жалуется исправно платят штрафы."

В крае собираются строить два таких завода- Красноярск и Сосновоборск, недалеко у же есть могильник ядерных отходов, Алюминиевый завод штрафами периодически открещивается..ИИИИ??? Кому легче от выплаты штрафов? Видимо окноцентру. Красноярский край (причем несколько его городов) входит 30ку самых загрязненных регионов.. Это обычный геноцид.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Марганец забивает канальцы нервных клеток. Снижается проводимость нервного импульса, как следствие повышается утомляемость, сонливость, снижается быстрота реакции, работоспособность, появляются головокружение, депрессивные, подавленные состояния.

Особенно опасны отравления марганцем у детей и эмбрионов (когда женщина беременна) - приводит к идиотии. Из 100 детей, матери которых во время беременности подверглись отравлению марганцем, 96-98 рождаются идиотами.

Кроме воды марганец содержится в воздухе из-за производственных выбросов. В природе марганец затем накапливается в грибах и растениях, попадая таким образом в пищу. Марганец почти невозможно вывести из организма; очень тяжело диагностировать отравление марганцем, т.к. симптомы очень общие и присущи многим заболеваниям, чаще же всего человек просто не обращает на них внимания.

стадия интоксикации (марганцевый паркинсонизм) характеризуется грубыми расстройствами двигательной сферы: маскообразность лица, дизартрия, монотонная речь, значительная гипокинезия, нарушение письма, спастико-паретическая или «петушиная» походка, парез стоп, грубые про- и ретропульсии. Отмечается повышение тонуса мышц по экстрапирамидному типу, чаще в ногах. Иногда наблюдается дистония или гипотония мышц. Полиневритический тип гипестезии. Характерны своеобразные расстройства психики: больные эйфоричны, благодушны, реже - апатичны. Отсутствует или значительно снижена критика к своей болезни, отмечаются насильственные эмоции (плач или смех). Мнестико-интеллектуальный дефект значительно выражен. Отмечаются часто выраженные изменения на ЭЭГ в виде грубой перестройки, преобладания медленных форм биоэлектрической активности. Течение неблагоприятное, отмечается прогрессирование процесса в течение 1-3-х лет даже после прекращения контакта с марганцем.

Диагноз интоксикации марганцем ставят с учетом конкретных условий труда (контакт с повышенными концентрациями марганца), характерных признаков интоксикации: своеобразное нарушение психики, двигательные расстройства экстрапирамидного характера. Дифференцировать необходимо с паркинсонизмом другой этиологии (вирусной, сосудистой, лекарственной и др.).

Патоморфология отравления марганцем основывается на экспе-риментальных материалах. В единичных секционных случаях наблюдались полнокровие мозга, атрофия теменных и лобных долей, а также расширение боковых желудочков, мелкие рубцы по ходу сосудов в мозговой коре, кровоизлияния в полосатом теле, сером бугре. Согласно экспериментальным данным, действие марганца на центральную нервную систему проявляется в двух направлениях: с одной стороны возникает выраженный дистрофический процесс в нервных клетках, с другой - умеренная сосудистая реакция. Наиболее тяжелые изменения обнаруживаются в нервных клетках стриопаллидарной системы на фоне диффузного поражения головного мозга; дистрофический процесс выявляется и в спинном мозге и в периферическом нейроне.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Шанс остановить строительство есть. И этот шанс реальный. Главное не покупаться на обещания политиков. Политики будут тянуть время до выборов, а завод тем временем будут строить.

Надо до выборов добиться проведения референдума или принятие закона депутатами о запрете подобных заводов. В Абакане народ вышел на митинг и депутаты законодательно запретили строительство заводов 1 и 2 класса вредности.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А на мой взгляд, как раз ПЕРЕД выборами у нас есть шанс, и очень большой. У нас очень мало времени, давайте каждую минуту ценить: звонить друзьям и знакомым, собирать подписи и ходить на митинги! Когда-то надо начинать бороться за себя и своих детей!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
вы что не понимаете, что вся шумиха перед выборами, а потом всё встанит на свои места, если машину запустили в2005 мне кажиться что все наши подписи уйдут в сартир после выборов,и если такие аргументы как масштабы государства, то наше мнение ничего не значит хоть сто раз подписывайся(против)у нас всё завязано не на мнении жителей до москвы не до дует наш ветерок(((((((((( а нам здесь БЫТЬ......ЭТО МНЕ ТАК КААТЬСЯ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мало у нас в Красноярске онкологии!!!Добавим!!!Почему не думают о здоровье!!!Сколько детей уродов и умственно-отсталых!!!Это всё отразится на наших детях!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
уже в 2013 обещают конец света...потом в 2014, и тд....так что или действуем или сидим и ждем...мне первое больше нра
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да не построят этот завод 2012 года скоро.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы ВСЕ умрем, но умрем когда-то, НАШИ дети тоже умрут, но ПОЗЖЕ этого когда-то, а дальше просто некому будет умирать.
ЗАВОД БУДЕТ УБИВАТЬ НАС И НАШИХ ДЕТЕЙ. ЗАЧЕМ НАМ ЭТО!!!
Я ПРОТИВ ЗАВОДА, МОЯ СЕМЬЯ ПРОТИВ ЗАВОДА!!! ДАВАЙТЕ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ И ДАВИТЬ ЭТИХ
ГАДОВ, КОТОРЫЕ ЗА СРАНЫЕ ДОЛЛАРЫ ГОТОВЫ ПРОДАТЬ ВСЕ И ВСЕХ!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сибиряки, неужели мы позволим нас травить дальше, ферросплавы это даже не КРАЗ, те, кто строит этот завод будет жить далеко и пользоваться, как и раньше, у нас в городе от онкологии люди мрут как мухи, а дети наши, как они будут жить?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ребята! Скоро выборы! Давайте думать!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот он «КАДРОВЫЙ РЕЗЕРВ» и опора Е Д И Н О Й Р О С С И И - белая кость, голубая кровь.
А кого она нам ещё поставят?
Дикий УЖАС.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подписи-то еще собираете? И может кто в курсе где наклейку "против завода" на авто можно взять, у нас желающих много наклеить на машину.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «А не знает ли кто, где будет строиться новый завод ферросплавов?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост