ж/к БРИГАНТИНА ( Русь-строй) (стр. 5)

Все строительные организации должны состоять в СРО и вносить туда взносы, которые должны гарантировать определенные обязательства в случае недобросовестного выполнения обязательств застройщиком...это как вариант
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По поводу окон УК разводит ручками Русь строй обанкротился, установщики окон тоже
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо, конечно, за ответ..)) Банкротство сегодня -единственный путь ухода от должностных обязательств и вполне законный . ООО "Русь-Строй" зарегистрировано сейчас в Казани. Юр адрес 420127,Татарстан , ул.Ленинградская 22, помещение 40 Н . Найти по базе юрлиц в интернете ничего не стоит.. Думаю, физически там они не находятся и процедура банкротства только осуществляется.И налоговую их найти , конечно же, тоже ничего не стоит. Я хоть в этом доме и не живу, но у меня там живут родители и моя тревога понятна .
.СВО... что и говорить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Лилия, Русь-строй намеренно обанкротилось, чтобы не нести гарантийных обязательств. На "нет" и суда нет. Теперь по всем коммунальным и жилищным вопросам идем в УК.
При строительстве страхуется объект строительно-монтажных работ, т.е. конструктив. На эксплуатацию страховка не распространяется.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
То редактируют, теперь уже и удаляют сообщения. Как общаться тогда и высказывать свою точку зрения какой бы она не была? Мда... Даже на каком-то гребанном форуме никакой свободы!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Посоветуйте, пожалуйста, куда конкретно обращаться с претензиями по отоплению и окнам ?? Концов Русь-строя нет, УК как я поняла из прочитанного мною выше - где сядешь, там и слезешь. Окна неоднократно регулировали- незамужняя за качком женщина балконную дверь не закроет!! )) По отоплению- пока тепло, но и зимы еще не было. По опыту прошлой зимы проблем не избежать. По браку , который уже невозможно устранить или устранять явно никто не будет - думаю надо напрямую в суд. Сама бухгалтер, имею полную законодательную базу, есть опыт гражданских исков, думаю может быть удастся чего-то добиться.. хотя не понятно кто будет ответчиком , если русь-строя нет. Интересно, а был ли объект застрахован ? и если сейчас нет застройщика, может быть отвечает по его долгам некая страховая компания ?? В общем, почитать надо, на этот счет.. Делитесь мнениями.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Интересно что же это за люди которые терпят грязь из крана? Прям терпилы какие-то)
А терпилы- как раз таки ВЫ, это же вы терпите и делаете сами, а все, кто отказывается терпеть,пытаются добится своих прав и думаю, что это у них получится. А вы молча тихо-сами с собой терпите, что вас во всем на.... и делайте. Надо уметь отстаивать свои права и позиции....
Добивайтесь, кто же против! Ни кто ни чего не терпит! Сделали сами и живём в тепле и уюте!:))) И агрессии нет:) А вы отстаивайте свои права:)) Всю зиму ждите когда вам окна поменяют, воду чистую сделают и т. д. Ещё и лестницы пожарные пристроят.
Интересно, ветер сильный был дня два назад, его вписали в список своих притензий? А то окна-то ходуном ходили:) И как там жильцы, у которых окна совсем не закрываются? Не сдуло?
Если люди для себя любимых сделать ничего не могут, то о каком ограждении и охране идёт речь? Всю жизнь скидываться будем!!! И, видимо, всех этот вопрос волнует в последнюю очередь!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Извините продолжу!!! Нечаянно отправила :( К нам во двор приходит много родителей с детьми с других домов, дворов. И это вроде неплохо, но с соседней девятиэтажки пришли ребята лет 10-13 и устроили из "Бараша" мишень для футбольного мяча, трое мам с того же дома курят на лавочке а их дети гнут рога и уши "Лосяшу и "Крошу" увидела в окно пока не спустилась и не сделала замечание ни кто и ухом не повел! Возникает вопрос "ПОЧЕМУ"? да потому-что у них там уже все разрушено и уничтожено, а у нас ни свое , ни жалко......!!!, а мне пришлось купить много цветов краски, на мойке отбить с химией колеса с шиномонтажек, накупить саморезы, но это ни что, по сравнению с тем моим временем которое на это "творчество" уходит!
Давайте будем вместе защищать и беречь наше, НАШЕ с ВАМИ имущество.
Хотелось бы заметить про опрос УК об охране дома! в опростных листках все было настолько обстрактно: цена, подрядчик ..... и все! Давайте конктретно про забор: Забор может быть разным: кованный, бетонный, сетка рабица, поликарбонат и еще много, много чего - отсюда и цена., как я могу разобраться во всем этом!!! То-что забор нужен, мое мнение на этот счет однозначтно: ДА! но забор должен быть поставлен один раз: красивый и надежный!!! А если у Вас есть возражения, то прежде чем их высказать проедъте по дворам где территория огорожена и будете приятно удивлены ;-) есть с чем сравнить .....
У нас хороший дом, хочется верить что и люди в нем живут хорошие!!!
РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО
... Понравились ваши художества с автопокрышками )) Хочу заказать на дачу.))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Услышала, что Русь-строй обанкротился или что-то в этом роде.. Позвонила сегодня по их телефонам, там их и след простыл.. Хотелось бы задать вопрос по устранению их мягко говоря недочетов строительства ( на стене , смежной с мусоропроводом дует из -под потолочных панелей -по пыли увидели, качество окон - УЖАС!!, проблемы с отоплением ) . Кто-нибудь может прояснить ситуацию по Русь-Строю , ведь гарантия на квартиру 5 лет. Что ж придется идти по судам.. Многие тут пишут о бесполезности добиться чего-то - не согласна. Два месяца назад написала письмо в администрацию Ленинского района по поводу пешеходного перехода -смотрю делают .
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Светлана, вот честно, ваше последнее обращение ввело меня в глубокий ступор. Как вам так лихо удается все перевернуть с ног на голову и выставить в самом неприглядном виде? Талантище!

Какую Вы цель преследуете на данном форуме? У вас ведь нет претензий к УК? Попахивает Интернет-троллингом. Для справки: "В Сети «тролль» — это человек, размещающий грубые или провокационные сообщения, чтобы помешать естественному течению дискуссии или оскорбить ее участников." На кого работаете?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот такие и ждут, когда народ скинется на охрану и благоустройство.

Если 2/3 собственников решат, что нужны охрана и ограждение, то скинутся все собственники без исключения.

А потом будут жить и радоваться. И дети их во дворе, конечно же, не гуляют:))))

Почему потом? Имею наглость здесь и сейчас жить и радоваться.

Отсутствие охраны двора компенсирую страхованием имущества. Да и двор меня устраивает таким, какой он есть. Многие горожане о таком только мечтают.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Благоустройство территории меня вообще не волнует по ряду личных причин. Кого волнует хоть как-то - объединяйтесь и занимайтесь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Яна, никаких подводных камней нет, все просто как дважды два. Просто интересно знать зачем УК "Квартал" тут сидит. Именно сидит, а не работает. Фирма молодая, три дома в управлении - новостройки, крупных денежных вложений еще долгое время не потребуют. Не хотелось бы повтора избитой истории, когда фирма самоустраняется спустя годы, а дом остается в долгах перед городом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а вы в курсе что она вообще не работает? так мне сказали сами ремонтники. это в среднем мы какой-то конторе отстегиваем 60-70 штук за просто так! Это бред!

АПС. Берем с сайта УК суммарную жилую площадь в доме и, умножая на тариф, получаем: 7567 кв.м. * 1,81 руб. = 13.700 руб. * 12 месяцев = 180.000 за год.

Вывоз ТБО. По той же схеме. 7567 кв.м. * 2,03 руб. = 15.360 руб. = 185.000 за год

Не хило? Интересно, сколько стоят услуги вывоза ТБО?

Марина, а Вы сами за ограждение и видеонаблюдение проголосовали?
Или Вы потому и считаете деньги УК? Может Вы хотите свою УК привести, так Вы не стесняйтесь, может у них тарифы ниже городских...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
... читаю вас и самой смешно, сколько крику и гонору, и как всегда ничего толкового...

Не все предпринимаемые мной действия по борьбе с УК я здесь выкладываю. Все же читается. А нужно иметь козыри в рукавах. Медленно продвигаемся? Возможно. У меня двое малышей, а помощи от соседей по дому мало.

.. Финансовые документы хотите посмотреть? Специалисты, что с одного взгляда все уведите? Ха! Смешно! Сама главным бухгалтером работаю, никогда и никто там ничего не увидит, потом в итоге окажется, что еще должны...

Вы публично признались в своей профессиональной несостоятельности.
Мой супруг ревизор с 5-летним стажем и штатом юристов в федеральной строительной компании. Что для нас фин. отчет группы водопроводчиков и дворников? Увидим все,даже не сомневайтесь.


Марина, абсолютна согласна с вами насчет компетенции.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Действительно, у некоторых жалоб нет. Нас например отопление устраивает, вода стала чище. Но ведь это не значит, что у каждого так. Стояков полно. В одной квартире не один. Меня не устраивает, что горячая вода теперь меняет температуру, пока я моюсь :) не одно, так другое
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Марина! Эта "критика" выше - единична! Когда я делала смешариков во дворе и цветы садила один-два жителя тоже ерничали (может не будем наш двор колесами украшать, в садиках надоели и т.д.) А я все равно делала, хоть и руки прочитав такое опускались :-( Но........ Добрых отзывов и благодарности от детей и родителей было намного больше! Так что не обращайте внимания, МЫ ВАМ благодарны за ВАШ труд, ОБЩЕСТВЕННЫЙ И НЕОПЛАЧЕВАЕМЫЙ !!! ВАШЕ ВРЕМЯ которое вы могли бы потратить по другому, а не рыться в законах, бумагах, просиживая время у компьютера набирая текст притензии!!! Кто если не Вы сделает эту "грязную" работу....
Так держать !!! :-) Терпения побольше хочу Вам пожелать, тепрпения к людям, у которых все в этой жизни "хорошо" и вода и отопление и все все все.... ИСКРЕННЕ очень рада за них!
PS: Мною проделанная работа по благоустройству двора тоже будет видна только весной, когда пионы, маки, тигровые лилии, ирисы посаженные зацветут!!!! Жаль только если придут варвары и всю красоту повырвут :-(
Еще раз спасибо, что занимаетесь проблемами тех, у кого они есть!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
... читаю вас и самой смешно, сколько крику и гонору, и как всегда ничего толкового...


Не все предпринимаемые мной действия по борьбе с УК я здесь выкладываю. Все же читается. А нужно иметь козыри в рукавах. Медленно продвигаемся? Возможно. У меня двое малышей, а помощи от соседей по дому мало.

.. Финансовые документы хотите посмотреть? Специалисты, что с одного взгляда все уведите? Ха! Смешно! Сама главным бухгалтером работаю, никогда и никто там ничего не увидит, потом в итоге окажется, что еще должны...


Вы публично признались в своей профессиональной несостоятельности.
Мой супруг ревизор с 5-летним стажем и штатом юристов в федеральной строительной компании. Что для нас фин. отчет группы водопроводчиков и дворников? Увидим все,даже не сомневайтесь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На собрании надо решать обустройство летней площадки, огорождение и видеонаблюдение, опять же разговор начали, покричали и потухли, вообщем ничего нового!


"Покричали и потухли" вы. Вот идите и решайте. Когда мне понадобилось устроить массовый бунт, я устроила. Меня поддержали 60 жильцов. Каковы ваши действия? Ну, похаили меня, самоутвердились, а дальше что? А дальше я опять соберу собрание, на котором те же 60 человек будут решать вопросы благоустройства. А вы потом снова зайдете сюда похаить и поплеваться.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По поводу мусоропровода на собрании предлагали открыть его, но ключи от двери раздать только собственникам.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ж/к БРИГАНТИНА ( Русь-строй)»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост