ИНВЕСТОРА Вектора Плюс - 21 мая суд по банкротству! Надо что то делать! (стр. 3)

Тьфу......
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я всеми кнопками клавиатуры за МИР!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уж как получается, иначе сложно представить картину событий - а так более реальне получается!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
admin, мы уже помирились :)

Сергей[b], вам [b]admin намекает про то, что постите вы многобуквенно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан Свое - а оно у них уступлено им от ТСЖ согласно договора ген. подряда, в этом догворе даже указан список квартир уступленных за подрядные работы! И еще, известно, что это ТСЖ так же принадлежит Вектору, т.е., естественно опд другим ООО.
"Третье основание для спора, которое может привести к тому" - порядок расчетов согласован путем выделения долевого, на что свидетельствует договор уступки права требования и в конечном итоге, как факт выполненых нами обязателсьтв - с/ф и акты сверок! Разве это не подтверждение?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан про п.1. - а разве акт сверки не является зачетом и подтверждением? И как в данной, моей ситуации вообще возможен такой Зачет! Не разу в практике своей работы такого не встречал!

Потому что на рассмотрение судов у вас такие "акты" не ходили. А суд - это как карта ляжет.
Потому что вы ведь хрен докажете, что истинной волей при подписании акта сверки был именно зачет, а не всего лишь составление не обязательной, но любимой многими бумаги.
Ведь так?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
огого сколько написали, стоило отлучится

Сергей - последнее китайское, если не помните за что, посмотрите родственную ветку
DENGRIG - напомнить почему банились посты??
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
да уж встретьтесь вы наконец-то со всеми бумагами! Сергей, заплати за полную консультацию и все, ты уж тут неделю сидишь и сам пытаешься дойти до всего, а если обращаться в суд, то все равно надо к юристу-только юрист сможет на их "юридическом" языке с указанием статей и разных ссылок написать любое исковое.
все равно тебе нужен юрист!
тем более, что время не на твоей стороне
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Покупатель в качестве расчета за поставляемый товар обязуется предоставить свое долевое жилье в момент подписания настоящего Договора и на условиях указанных в Спецификациях.

1. [red]свое[/red]. Первое основание для возможных споров.
2. [red]свое долевое жилье[/red]. Второе основание для возможных споров: по общему правилу поставка оплачивается деньгами. Потому обязать покупателя потом расплатиться именно так, как "договаривались", бывает сложно. Проще зачитывать 2 встречных денежных обязательства.
3. В принципе написано настолько коряво, что телега впереди лошади. В [red]момент подписания[/red], но [red]за поставляемый товар[/red]. Это согласованный аванс? Относительно чего? Согласованного заранее объема? Но объем же будет известен после поставки? Заранее оговороенный зачет? Зачет не может быть оговорен заранее. Третье основание для спора, которое может привести к тому, что (если бы у вас не было отдельного инвестиционного договора) порядок расчетов стороны не согласовали, что ставит их опять в плоскотьс "товар-деньги", и с большим натягом "товар-товар".

Вы не попали, Сергей, я не это хочу сказать, но бардак у вас тот еще. Как и у всех впрочем.
А так относиться к инвестициям - моветон. Звоните короче. Договоримся об услугах с отсрочкой платежа. То, что в бизнесе полная п..па с наличностью, я давно знаю.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
СтепанСправку о финансировании, выданную ТСЖ. Без соглашения о зачете "Вектор-ТСЖ" она тоже под сомнением. Там тоже должен быть зачет взаимных требований Вот тут думаю - любому инвестору в данном случае будет сложно что то изменить!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан про п.1. - а разве акт сверки не является зачетом и подтверждением? И как в данной, моей ситуации вообще возможен такой Зачет! Не разу в практике своей работы такого не встречал!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан
Вот мой договор поставки!
ООО «МОЯ», именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице директора Иванова М. М., действующего на основании Устава, с одной стороны, и ООО СПК «Вектор Плюс», именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице директора Литвякова Игоря Михайловича, действующего на основании Устава, с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. Поставщик обязуется поставлять, а Покупатель принять и оплачивать товар на условиях настоящего договора и Спецификаций, являющихся неотъемлемой частью настоящего Договора, в которых определяется ассортимент, количество, цена и условия поставляемого товара.
1.2. Качество и комплектность товара должны соответствовать ГОСТ, техническим условиям и другим нормативно-техническим документам, утвержденным в установленном порядке, и подтверждается сертификатом или паспортом.

2. Порядок приемки продукции

2.1 Приемка продукции по количеству и качеству осуществляется Покупателем или указанным им лицом на складе назначения в порядке, установленном Инструкциями № П-6 , П-7 утвержденными, соответственно, постановлениями Госарбитража при СМ СССР 15.06.65г. и 25.04.66г. В случае противоречия норм указанных в Инструкциях правилам, определенным в настоящем Договоре, применяются правила, установленные Договором. Приемка продукции оформляется Актом приемки продукции (товарной накладной, товарно-транспортной накладной или иной), подписанными надлежащим образом представителями Сторон.
2.2 Право собственности на поставляемую продукцию по настоящему Договору, а вместе с ним риск случайной гибели или повреждения продукции переходит от Поставщика к Покупателю в момент получения товара или поступления товара на склад Покупателя.
2.3 В случае выявления несоответствия фактически поставленного товара по количеству и качеству, отгрузочным документам, вызов представителя Поставщика обязателен. Поставщик не позднее 3(трех) дней с момента вызова обязательно направляет своего представителя с доверенностью для разрешения спора на месте. В случае неявки представителя Поставщика, Покупатель должен обеспечить составление рекламационного акта с участием экспертов Торгово-Промышленной Палаты РФ (с отнесением затрат на участие экспертов на Поставщика) и в соответствии с порядком, предусмотренным в инструкциях указанных в п.3.1. настоящего договора на каждую партию отдельно. Рекламационный акт и другие документы, подтверждающие обоснованность претензии, если из обстоятельств дела не вытекает ответственность транспортных организаций, должны быть направлены Покупателем Поставщику не позднее 3(трех) календарных дней с даты фактической поставки товара. По истечении указанного срока претензии от Покупателя не принимаются.

3. Порядок расчетов

3.1. Цена на продукцию определена в Спецификациях.
3.2. Покупатель в качестве расчета за поставляемый товар обязуется предоставить свое долевое жилье в момент подписания настоящего Договора и на условиях указанных в Спецификациях.
3.3. В течение 7(семи) календарных дней с даты поставки продукции Поставщик выставляет Покупателю счет-фактуру.

4. Ответственность Сторон

4.1 За неисполнение или частичное неисполнение Сторонами своих обязательств по настоящему договору в случаях не предусмотренных настоящей главой ответственность Сторон определяется действующим законодательством РФ.

5. Порядок рассмотрения споров

5.1 Любые споры и разногласия возникающие между Сторонами в связи с исполнением настоящего Договора Стороны разрешают путем ведения переговоров с целью достижения согласия.
5.2 В случае не достижения согласия спор подлежит рассмотрению в Арбитражном суде Красноярского края.

6. Заключительные положения

6.1 Настоящий договор вступает в силу с момента подписания его и Спецификаций обеими Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств.
6.2 Все изменения и дополнения к настоящему договору подписываются уполномоченными представителями Сторон.
6.3 Все Приложения, дополнения соглашения или сообщения, установленные настоящим Договором, подписанные уполномоченными на то представителями Сторон посредством факсимильной связи, имеют юридическую силу.
6.4 Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей,
1. Вы сначала выясните готовы ли в Вектор подписать зачет. Если да - тогда будет предмет для разговора. В принципе Вектор вам зачет и напишет, если там не совсем загордились.
2. см. п. 1.
3. см. п. 1. Если да - тогда вам они не понадобятся.
4. Скорее да. Я правда "по фотографии" не лечу и такие риски на себя не беру.

ЗЫ: вообще надо смотреть сам договор №75. Его надо проверять на согласованность предмета и существенных условий.
Или вернее "договор о долевом участии в финансировании строительства от 15 мая 2006г".

+ Справку о финансировании, выданную ТСЖ. Без соглашения о зачете "Вектор-ТСЖ" она тоже под сомнением. Там тоже должен быть зачет взаимных требований.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан
1. Цитаты из договора уступки права требования:
"Общество с ограниченной ответственностью «Строительная производственная компания «Вектор плюс» в лице директора Литвякова Игоря Михайловича, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Инвестор» и Общество с ограниченной ответственностью «МОЯ ФИРМА» в лице директора Иванова М. М., именуемый в дальнейшем «Приобретатель прав», заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. ООО «СПК «Вектор плюс» является «Инвестором» на основании договора генерального подряда №75 от «15» мая 2006г. и Приложения №1 к договору генерального подряда от 15 мая 2006 г. в финансировании строительства, заключенного с Товариществом собственника жилья «Пять звезд», именуемым в дальнейшем «Заказчик».
В соответствии с указанным договором «Инвестор» обладает правом требования от «Заказчика» предоставления отдельной однокомнатной квартиры № 2 общей площадью 65,17 кв. м. (проектная), расположенной в осях Р-Т между рядами 13-17 на втором этаже строящегося жилого дома на пересечении улиц Северо-Енисейская и Северная г. Красноярска (строительный адрес) после окончания строительства и сдачи указанного жилого дома в эксплуатацию в установленном порядке.
2. На момент заключения настоящего договора, обязательство «Инвестора» перед «Заказчиком» по финансированию строительства вышеуказанной квартиры, в соответствии с условиями договора о долевом участии в финансировании строительства от 15 мая 2006г. исполнено полностью надлежащим образом, что подтверждается справкой, выданной Товариществом собственника жилья «Пять звезд».
3. «Инвестор» уступает «Приобретателю прав» право требования от «Заказчика» предоставления вышеуказанного жилого помещения в том объеме и на тех условиях, которые существуют к моменту заключения настоящего договора, в соответствии с договором о долевом участии в финансировании строительства от 15 мая 2006г."
Я думаю из этих фраз видно: кто, кому и как!!!

2. А в моей схеме как может звучать формулировка о зачете?
3. И что за изящные пути? (хоть коротко)
4. Значит мой договор нормальный и я закреплен правами на квартитру?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
К слову: даже сейчас можно отменить любую зарегистрированную долевку просто представив подписанный "ранее" и оплаченный инвестиционный договор.
На стадии уже зарегенного из долевки ПС - на порядок сложнее. + еще надо пробить инерцию нашей судебной системы.
Но в принципе закон в текущей редакции позволяет это делать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей
1. "Уступка прав" производится по какому договору? Вектор является сам инвестором по нему? Или в правоотношения попала третья сторона?
2. "Вася имеет долг перед Петей в сумме Х, которая возникла из .... Петя долг перед Васей в сумме У, которая возникла из... Вася и Петя по обоюдному согласию прекращают зачетом встречные обязательства на сумму К в порядке ст. 410 ГК РФ. После зачета Вася перед Петей и Петя перед Васей задодженностей не имеют" Как-то так выглядит. Это самая простая упрощенная форма на 2 лица при равенстве сумм встречных долгов.
3. Зачем обязывать? Есть более изящные пути...
4. Я 10 раз повторяю всем кто хочет меня слышать: ФЗ №214 не всеобъемлющ. Он всего лишь вводит в оборот специальный договор (ДДУ) и правила к нему. Свободу договора и ГК РФ он не отменяет и не ограничивает. Поймите и примите для себя, что инвестиционные договоры ничем не хуже. Поверьте в это.
Только сейчас начинают многие юристы понимать (даже депутаты ГД), что закон не был никогда всеобъемлющ настолько, насколько его планировали. И сейчас спешно "латают" дырки.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан ???????????
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
DENGRIG, так у вас там с Наташей не получилось ничего? Насчет революции?
Могу вас обрадовать: у вас со среды появится второй шанс. Только пусть Наталья вспомнит, что свою долю мне все равно с кого получать. Я ее и с ваших доморощенных ТСЖ получу. Даже быстрее, чем с Консоли.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
[q]Дмитрий Поддерживаю! Я думаю Админ и Степа-шлепа-п.....добол - напарники![/q Ваша правда!!!!:) Случайно увидел !!!!!!!!! Я с консолевского дома!!!!!! Наши задолбались с ним спорить! Некоторые сообщения админ просто забанил!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан По порядку:
1. В договоре поставки звучит фраза что "Застройщик обязуется в качестве расчета предоставит свое долевое жилье", что он и делает путем Уступки права требования!
2. Как должен выглядеть документ о Зачете (о котором вы говорите) между двумя ООО?
3. И может ли сейчас обязать заключить данный Зачет Застройщика? Какие Юридические основания?
4. И учитывая что договор уступки сейчас на ООО и застройщик не может регистровать объект в рег. палате, так это - досторой за Градстроем по решению суда и Заказчик ТСЖ и все инвестора в таком же положении - как это сделать то, согласится ли он на это?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ИНВЕСТОРА Вектора Плюс - 21 мая суд по банкротству! Надо что то делать!»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост