ИНВЕСТОРА Вектора Плюс - 21 мая суд по банкротству! Надо что то делать! (стр. 2)

Степан договором о долевом участии в финансировании строительства от 15 мая 2006г - он есть, я вспомнил и оформлен списком квартир, где есть и моя! Есть подписи и печати обоих сторон!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей мне кажется, что вы купили "кота в мешке".
В ваш адрес утуплено право, происткающее именно из
3. «Инвестор» уступает «Приобретателю прав» право требования от «Заказчика» предоставления вышеуказанного жилого помещения в том объеме и на тех условиях, которые существуют к моменту заключения настоящего договора, в соответствии с договором о долевом участии в финансировании строительства от 15 мая 2006г..

Только он подтверждает права Вектора на квартиру и дает возможность уступать это право.
В том числе из него можно уточнить, требуется ли обязательное согласование на уступку от Заказчика (ТСЖ). Ограничена ли возможность уступки появленияим каких-либо дополнительных обстоятельств (получение разрешения на строительство, подписание зачетов между "КСками" по геподряду и долгом по долевому, настплением конкретной даты...).

Направьте ваши поиски сначала на это. Получите копию этой долевки, заверенную любой стороной. [blue]Остальное пока неважно.[/blue]
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан и Еще: по Афонтово - там уже регистрируют в рег палате - дом сдан 3 месяца назад - проото могу не успеть, а по Северо-Енисейской - гостовность почти 90%. Это что то дает, в случае банкротсва?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан Договор генподряда "Вектор-ТСЖ", Долевку от мая 2006 года "Вектор-ТСЖ" - это принципиальные документы, в случае банкротства, что бы доказать свои права?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан
1. Договор генподряда "Вектор-ТСЖ" - его у меня нет, я его просто видел, Долевку от мая 2006 года "Вектор-ТСЖ" - ее вообще не видел!!!

Уступка моя:
Общество с ограниченной ответственностью «Строительная производственная компания «Вектор плюс» в лице директора Литвякова Игоря Михайловича, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Инвестор» и Общество с ограниченной ответственностью «МОЯ» в лице директора Иванова М. М., именуемый в дальнейшем «Приобретатель прав», заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. ООО «СПК «Вектор плюс» является «Инвестором» на основании договора генерального подряда №75 от «15» мая 2006г. и Приложения №1 к договору генерального подряда от 15 мая 2006 г. в финансировании строительства, заключенного с Товариществом собственника жилья «Пять звезд», именуемым в дальнейшем «Заказчик».
В соответствии с указанным договором «Инвестор» обладает правом требования от «Заказчика» предоставления отдельной однокомнатной квартиры № 2 общей площадью 65,17 кв. м. (проектная), расположенной в осях Р-Т между рядами 13-17 на втором этаже строящегося жилого дома на пересечении улиц Северо-Енисейская и Северная г. Красноярска (строительный адрес) после окончания строительства и сдачи указанного жилого дома в эксплуатацию в установленном порядке.
2. На момент заключения настоящего договора, обязательство «Инвестора» перед «Заказчиком» по финансированию строительства вышеуказанной квартиры, в соответствии с условиями договора о долевом участии в финансировании строительства от 15 мая 2006г. исполнено полностью надлежащим образом, что подтверждается справкой, выданной Товариществом собственника жилья «Пять звезд».
3. «Инвестор» уступает «Приобретателю прав» право требования от «Заказчика» предоставления вышеуказанного жилого помещения в том объеме и на тех условиях, которые существуют к моменту заключения настоящего договора, в соответствии с договором о долевом участии в финансировании строительства от 15 мая 2006г.
4. Уступка требования является возмездной и по соглашению сторон составляет: 2 737 140 (два миллиона семьсот тридцать семь тысяч сто сорок ) рублей.
«Приобретатель прав» производит оплату вышеуказанной квартиры путем передачи «Инвестору» оборудования согласно Приложения 1, фактом оплаты считается подписания сторонами акта приемки передач, являющегося неотъемлемой частью настоящего договора.
«Приобретатель прав» уведомлён о том, что в цену договора не включена стоимость отделочных работ, приобретение и установка сантехнического и электрического оборудования, установки домофонов, межкомнатных и входных дверей, настила полов, стоимость окон и остекления балконов.
5. Все права и обязанности «Инвестора», предусмотренные договором о долевом участии в финансировании строительства от 15 мая 2006г. в отношении вышеуказанного жилого помещения, переходят к «Приобретателю прав» с момента полного расчета с «Инвестором» в соответствии с условиями п.4 настоящего договора.
6. «Инвестор» обязуется не позднее 3-х дней с момента полной оплаты уведомить «Заказчика» об уступке требования «Приобретателю прав».
7. «Инвестор» обязуется предоставить «Приобретателю прав» после полной оплаты уступки права требования все документы, удостоверяющие права на результаты инвестиционной деятельности, пропорционально вложенным инвестициям, и необходимые в дальнейшем для государственной регистрации права собственности, а именно:
- документы, подтверждающие инвестирование в полном объеме;
- иные документы, необходимые для оформления прав на вышеуказанное жилое помещение
(по требованию регистрационного органа).
8. «Инвестор» несет ответственность в соответствии с действующим гражданским законодательством за действительность уступаемого права требования и гарантирует, что указанное право не обременено правами третьих лиц, в споре и под арестом или запрещением не состоит, договоры уступки требования на вышеуказанное жилое помещение с иными лицами не заключались.
9. «Приобретатель прав» вправе уступить приобретенное по настоящему договору право требования третьему лицу после полного расчета, в соответствии с п. 4 настоящего договора, и с обязательным уведомлением «Заказчика».
10. Настоящий договор может быть дополнен или изменен по взаимному письменному дополнительному соглашению сторон.
11. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, стороны руководствуются действующим гражданским законодательством РФ.
12. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств по настоящему договору.
13. Все споры, возникающие при исполнении настоящего договора, разрешаются в соответствии с действующим законодательством РФ.
14. Договор составлен в 3-х экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из сторон и один - для «Заказчика».

АКт сверки: Стандартная форма!!! Дебет - Соглашения о переводах сумм (поствака велась на другую фирму, подразделение Вектора, а потом суммы путем "Соглашения о переводе" переводились на Вектор) и с/ф. Есть все печати и подписи!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Можете на 969593_собак_mail.ru или на ту, что в шапке моих постов.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а какая почта у вас?Степан
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан И все же, мне пока оставить как есть или что то предпринять, учитывая мой существующий пакет документов и сложившуюся ситуацию с Застройщиком?

скиньте мне в почту отсканированные:
1. Договор генподряда "Вектор-ТСЖ"
2. Долевку от мая 2006 года "Вектор-ТСЖ"
3. Уступку "Вектор - Моя фирма"
4. Cправку, выданную ТСЖ на Вектор.
5. Ваш "акт сверки".

Тогда что-то смогу сказать под свое честное слово.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степанузнаете, если не раздумают А конкретнее можно? И кто не раздумает то?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
достаточно маль мальски просветиться!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
1111, здесь не вся информация.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей вы откуда упали? почитайте ветки данного форума!!!!!!!!!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А кого еще банкротят?

Сергей, узнаете, если не раздумают.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан И все же, мне пока оставить как есть или что то предпринять, учитывая мой существующий пакет документов и сложившуюся ситуацию с Застройщиком?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
СтепанВ свете предстоящик банкротств нескольких застройщиков схему уже отрабатываем
А кого еще банкротят?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан Я бы то же был бы рад скинуть на физика, но Застройщик не оформляет (не визирует) уступку на физика разными мотивациями. Говорит, все будем делать, когда будет получено разроешение на строительство и рег. палата!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
инвестор, подумаем. Записал себе.
В свете предстоящик банкротств нескольких застройщиков схему уже отрабатываем.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан Свое - а оно у них уступлено им от ТСЖ согласно договора ген. подряда, в этом догворе даже указан список квартир уступленных за подрядные работы! И еще, известно, что это ТСЖ так же принадлежит Вектору, т.е., естественно опд другим ООО.


Сергей, вы мне систему "генподрядчик-инвестор" только не рассказывайте, а...
Я 2 дома визировал на таких условиях с СТ. И все равно "корявая" это схема, уж поверьте мне.

"Третье основание для спора, которое может привести к тому" - порядок расчетов согласован путем выделения долевого, на что свидетельствует договор уступки права требования и в конечном итоге, как факт выполненых нами обязателсьтв - с/ф и акты сверок! Разве это не подтверждение?
.
Я вам сказал, что это может вызвать вопросы. Я дело одно проиграл у одного из застройщиков по порядку расчетов за квартиру. Там я наоборот настаивал на том, что квартира именно должна была быть оплачена согласованными ЖБИ (довольно редкими и потому очень нужными). А поставщик загнал продукцией 85% и дослал никому не нужными деньгами 15%, скинул квартирку на мать-одиночку с двумя детьми и потому в районном суде меня особо уже никого не слушал. Так вот, суд признал, что зачет не состоялся, но предложил выйти из схемы просто: вам должны - вы и взыскивайте. А квартиру не трогайте, там люди. :(
Это был райсуд. В арбитраж мы уже не успели (сброс на физика). Но, исходя из нормы закона и из практики - шансы наши были весьма велики. Арбитражнков спросите - подтвердят.

Вы про мою практику спрашивали? 1 оборонное предприятие, 2 юрагентства, сопровождение избирательных компаний, организация бизнеса по эксплуатации жилья, 2 застройщика и 6 лет постоянных "леваков". Это только то, что я помню, ибо трудовую книжку как мерило опыта также уже давно не использую.
Устроит?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
инвестор А в какой стадии строительства ваш дом, в котором была ваша квартира после признания Красноярец плюс банкротом?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан! У меня тож к Вам вопрос.
ситуацию с Красноярцем плюс Вы знаете. Моя семья высудила у Красноярца через суд немного денег. Нам нужно идти в арбитраж, так как банкротство.
но есть несколько НО
1. реестр кредиторов уже закрыт
2. у красноярца плюс нет активов и вообще ничего нет, а кредиторов куча-сможем ли мы хоть как-то получить деньги (хоть бы адвоката и экспертизы оправдать)?
ну и неприятный вопрос-сможет ли конкурсный управляющий продать "воздух", т.е. ввести в конкурсную массу квартиры, которые не построены, но уже по несколько раз проданы?
и самый главный вопрос-сколько будет стоить, чтобы получить деньги, которые присудил суд? ну то есть Ваши услуги
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ИНВЕСТОРА Вектора Плюс - 21 мая суд по банкротству! Надо что то делать!»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост