АЛЬБАТРОС ( Реставрация - новый дом на ул. Дачная ) (стр. 3)

скажите пожалуста когда начнется строительство 17 этажного дома в альбатросе
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Rembo т.е я правильно понял - за ввод по 500 рублей за кв.м. суд признал не законным ?Ну не считая 6 000.
Я дольщик с Афонтово. Мне сегодня было объявлено в Кировском суде, что было удовлетворено только 10 % от заявленных Реставрации требований, которые они посчитали как плата за ввод. Мотивировочное решение будет изготовлено позднее. Надо читать, что напишут. Я например, не в курсе, что входит по мнению реставрации в данные затраты (500 руб. с кв.м.). Надо с них вам спросить расшифровку затрат,а к ней договора, акта приемки-работ и платежные поручения об оплате услуг (по договору ведь "фактическое несение", по моему договору во всяком случае)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Rembo т.е я правильно понял - за ввод по 500 рублей за кв.м. суд признал не законным ?Ну не считая 6 000.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Что нехорошее затишье на форуме , все ремонтами занимаются или в суды собираются ?
Масаракш действительно затишье.Я лично занимаюсь судами. Я только из Кировского суда, где рассматривали дело по иску Реставрации ко мне о взыскании 60 т.р. Удовлетворили только 6 т.р., из них 5 т.р. затраты и 1 т.р. (проценты). Так что буду читать мотивировочное решение суда, изготовят 04.05.11 г. Но как пояснила судья она возложила только расходы по Ростехинвентаризации в силу письма Минрегиона №8342-ИМ/08 от 25.03.2009 г. А остальное все отмела - благоустройство, ТУ, лабораторные испытания и др. Ждем решения и дальше в краевой суд. Так что совет коллеги форума - пока суд да дело не платите за ввод за эксплуатацию, если это не услуги Ростехинвентаризации по обмерам помещений.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Местный. Какой ты нахр... "местный". А ты сам себя считаешь не гаденьким, бросаясь такими словами. Человек может обидится. Мой совет веди себя прилично и не оскорбляй людей на форуме.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Масаракш Страшненький получился утёнок, гаденький , не быть ему альбатросом!!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Что нехорошее затишье на форуме , все ремонтами занимаются или в суды собираются ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ЛераВы меня рассекретили .
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемый сосед! А сам ты зачем в гепатогенной зоне поселился? Хочется на себе испытать что это такое или сверхчеловеческие возможности не дают покоя?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Привет соседи! Вот Вам очередная пища для размышления http://ufo-online.ru/file_2613.html
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Rembo, где можно взять образец заполнения претензии за просрочку сдачи дома. На 4 месяца уже задержали. Решил дождаться сдачи дома, зарегистрировать собственность и в суд. помогите, пожалуйста.
Напиши мне на электронный ящик (ранее указывал), я поищу дома и вышлю мой образец (для моего случая, претензии было две). Потом если желаешь, чтобы я проверил претензию сбросишь в сканированном виде документы по дому, а именно: договор, документы об оплате, акт приемке-передачи квартиры (из письма непонятно передана квартира или нет), акт установления недоделок (при наличии).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Rembo, где можно взять образец заполнения претензии за просрочку сдачи дома. На 4 месяца уже задержали. Решил дождаться сдачи дома, зарегистрировать собственность и в суд. помогите, пожалуйста.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо,Рембо, за ликбез. Обязательно воспользуемся твоими советами.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Rembo БОЛЬШОЕ спасибо, ато я подсчитал и грешным делом подумал , что должны мне еще одну квартиру.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Rembo подскажи , а 1 -это сумма ?

Ты наверно имеешь в виду 1/300. Нет. Это 1/300 от ставки рефинансирования за каждый день просрочки передачи объекта долевого строительства. Например, есть производные: Цена квартиры = 3 млн. руб.; задержка в передаче = 100 кален. дней; ставка рефинансирования = 8 % годовых (на сегодня, см. Указание Банка России от 25.02.2011 № 2583-У)
Неустойка = 1/300 * 100 * 0,08 * 3 млн. руб. = 80 000 руб. * 2 (повыш. коэффициент, согласно пункта 2 статьи 6 ФЗ "О долевом участии...") = 160 000 руб.. Итого неустойка за 100 дней задержки в передачи квартиры стоимостью 3 млн. рублей составит 160 тыс. руб. Но суд может применить положения ст. 333 ГК РФ и снизить её размер. Но какую то сумму получишь все равно, а застройщик попадает еще на штраф в местный бюджет в размере 50 % от удовлетворенных судом требований в связи с несоблюдением прав потребителя(нужно предварительно обратиться с претензией, чтобы соблюсти претенз. порядок)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Rembo подскажи , а 1 -это сумма ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Rembo а толку то, и ныне там , я им - не хочу платить , они мне - а надо , а то ключ не дадим и в палату не сводим !)))

545! Ну тогда они должны заплатить неустойку по формуле: 1/300 х 2 (повышающий коэффициент "2" применяется в соответствии с ФЗ О долевом участии для физических лиц)за каждый день просрочки сдачи. Я думаю сумма будет не маленькая. Квартира у тебя и так перешла по договору долевого участия. Их представительство в Регслужбе не надо. Несешь только изговтовленый кадастровый паспорт на помещение (заказываешь в Ростехинвентаризации после того, как она сформирует дело на дом и сделает все замеры), правоустанавливающие документы: договор долевого участия, акт приемки-передачи помещения и документы по оплате предмета договора. Все. В случае проблем, можно идти в суд с требованием произвести переход права на квартиру. Получишь и квартиру и неустойку за задержку передачи квартиры.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Статья 7 ФЗ №214. Гарантии качества, предусмотренные договором

1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.

2. В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных в части 1 настоящей статьи обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:

1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

2) соразмерного уменьшения цены договора;

3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.

3. В случае существенного нарушения требований к качеству объекта долевого строительства или неустранения выявленных недостатков в установленный участником долевого строительства разумный срок участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора и потребовать от застройщика возврата денежных средств и уплаты процентов в соответствии с частью 2 статьи 9 настоящего Федерального закона.

4. Условия договора об освобождении застройщика от ответственности за недостатки объекта долевого строительства являются ничтожными.

5. Гарантийный срок для объекта долевого строительства устанавливается договором и не может составлять менее чем пять лет. Указанный гарантийный срок исчисляется со дня передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства, если иное не предусмотрено договором.

6. Участник долевого строительства вправе предъявить застройщику требования в связи с ненадлежащим качеством объекта долевого строительства при условии, если такое качество выявлено в течение гарантийного срока.

7. Застройщик не несет ответственность за недостатки (дефекты) объекта долевого строительства, обнаруженные в пределах гарантийного срока, если докажет, что они произошли вследствие нормального износа такого объекта долевого строительства или его частей, нарушения требований технических регламентов, градостроительных регламентов, а также иных обязательных требований к процессу его эксплуатации либо вследствие ненадлежащего его ремонта, проведенного самим участником долевого строительства или привлеченными им третьими лицами.

Соответственно гарантийный срок распространяется и для объекта в целом, в том числе и придомовая территория. Все зависит от активности собственников жилья и ТСЖ!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто принимает лестничные клетки ну и всю территорию дома? Или потом ремонт за счет дольщиков?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Как оказалось бессовестная контора !!! Обидно , одно радует - не кинули !
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «АЛЬБАТРОС ( Реставрация - новый дом на ул. Дачная )»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост