АЛЬБАТРОС ( Реставрация - новый дом на ул. Дачная ) (стр. 38)

Дмитрий, не стану спорить :) Я предпочту деревяному дому кирпичный :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гостья Лучше дерева ничего не придумали
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гостья ВЫ гуляли у дома 28а, а тема развернута про строительную площадку расположенную рядом, !!!!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А в этом доме бедт несколько очередей? Вчера гуляли в студгородке - дом свиду готов, 2 подъезда, достаточно симпатично всё за исключением того, что большая часть окон смотрит в окна соседнего дома и рядом идёт ЛЭП. А так вообще неплохо получилось, на мой взгляд. Всё-таки кирпич, лучше этого материала ещё пока ничего не придумали. И планировки в кирпиче обычно лучше панелек.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вчера был на площадке, никаких изменений. Как и две недели назад той же буровой сверлят дыры в поисках камня преткновения. Не понимаю для чего, если уперлись в скалу? Видимо такое: (решение по сваям уже принято, работы возобновляют)┘
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А этого и не требуется). Просто у пареньков фантазия иссякла, и они стали подписываться именами сторожей своей же конторы ))))) (Геннадий Петрович, Надежда Федоровна). К тому же, их почерк (в данном случае - стиль изложения) легко узнаваем, поскольку я с ними знаком лично.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Во дает, отследить айпишники уже успел)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Никита как человек, который также имеет непосредственное отношение к строительству (начальник участка), могу сказать, что сейчас как раз очень немногие позволяют себе приступить к строительству, не имея разрешительных документов (подготовка площадки не в счет, разумеется).
Посты ╧╧3,5, 7, 8, 12, 13 в данной теме написаны сотрудниками Реставрации :))) Но, в любом случае, удачи им в новом проекте.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А мне еще показали АПЗ и техусловия.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Недавно заходил в Реставрацию, узнал, что столкнулись с проблемой при забивке свай. Часть свай забита под 9-эт. секцию, дальше уперлись в скалу. Сказали, что сейчас принимают решение по буро-наливным сваям. Проект на экспертизу сдали 20 октября - рассмотрение проекта один месяц┘


Я тоже недавно заходил. Сказали, что решение по сваям уже принято, работы возобновляют. У работников настроение оптимистичное. С виду не голодные. :-) Показали все документы на землю, проект, договор на экспертизу и подтверждение оплаты.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Недавно заходил в Реставрацию, узнал, что столкнулись с проблемой при забивке свай. Часть свай забита под 9-эт. секцию, дальше уперлись в скалу. Сказали, что сейчас принимают решение по буро-наливным сваям. Проект на экспертизу сдали 20 октября - рассмотрение проекта один месяц┘
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вася
Как человек, который имеет отношение к строительству, хочу сказать, что многие сейчас начинают строительство не имея разрешительных документов. Просто они заранее утвердили проектную документацию на устройство фундаментов и приступили к работе, чтобы успеть до зимы. А то потом придется землю и бетон прогревать. А кирпич можно потом всю зиму класть, добавляя в раствор специальные добавки.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вася
Как человек, который имеет отношение к строительству, хочу сказать, что многие сейчас начинают строительство не имея разрешительных документов. Просто они заранее утвердили проектную документацию на устройство фундаментов и приступили к работе, чтобы успеть до зимы. А то потом придется землю и бетон прогревать. А кирпич можно потом всю зиму класть, добавляя в раствор специальные добавки.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Серьезно!? Насколько я знаю, Суздалев отличный архитектор! Многие его проекты украшают город!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да щас все за деньги решается! Да я и не думаю, что Реставрация сунулась бы с каким-нибуль левым проектом в экспертизу! Проект то не хилый и думаю не дешевый! По-моему, проект разрабатывал архитектор Суздалев, нормальный такой парнишка!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Строительство идет, проект пока на экспертизе.
Смело. А если экспертиза не утвердит, что тогда? Разбирать по кирпичику? :)))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Это на берегу Енисея.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Это между Лэп и помойкой ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Заходил в Реставрацию, узнать о проекте. Строительство идет, проект пока на экспертизе. Выпустили новый буклет - красивый, мне понравился. Вид на Енисей обещают во всех квартирах. Скоро сдают в том же месте еще один дом по ул. Дачная, 28. Там еще остались квартиры и цены заманчивые.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не успев начать строить, свернули стоительство так как нет полной разрешительной документации. А в целом проект заманчивый, можно ознакомиться в самой "Реставрации" т. 265-1719
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «АЛЬБАТРОС ( Реставрация - новый дом на ул. Дачная )»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост