Где в Красноярске лучше/хуже жить/покупать квартиру? (стр. 30)

КБС будет строить новый микрорайон в районе старого поста гаи "бугач"(немного в гору), уже заранее проталкивают там школу и дс. микрорайон смешаный- малоэтажка %на 50 и высотки.я считаю по экологии и транспортной доступности супер.хочешь в сев.зап
хочешь -10мин до брянской или до взлетки
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Нравится Ботаничка и Ветлужанка.Правый берег вообще не принимаю, как там можно жить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
только на взлетке нет берегов
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Замечательный проект Южный Берег. Если строился бы в районе Взлетки, обязательно купил бы.Вместе с парковкой.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А по поводу пафоса, я не говорил про элиту. Я сказал по бизнес-класс (опять же по красноярским меркам), под которым я понимаю людей со средним доходом, ну или выше среднего :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Для любителей Дом 2 Как раз в этом хруще на Мира 65а я и жил пока не продал ее. Дом 1961 года постройки. Кстати окна выходили во двор, что большой плюс, звуки от машин гоняющих ночью по Мира слышно вообще не было,да и двор там тихий и уютный. Правда по вечерам часов до 9-10 машину негде поставить было от динамовских спортсменов. Нет чтобы машины на перенсона ставить возле кафе Микс-патио, дак лезут все во двор не смотря на шлагбаум, а потом сигналят придурки, что их ни кто не выпускает.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наталья
2 подъезд,тоже трешка
, у меня тоже 2-й подъезд, этаж средний. Так мы вообще тогда получается близкие соседи:)
Наталья
мне кажется в нашем доме уже все ремонт сделали
я еще не делал ремонт, т.к. переезжал в квартиру в марте в день выборов Путина:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Николя, бросьте пафос! Чтобы район стал элитным, нужна сама элита. А в наш город сейчас приезжают либо колхозники (которые как Вы наскитаются по чужим углам, а потом рады ипотеки в панелях) либо цветные или как их там потолерантней (тоже известные носители культуры). После того как кончилось распределение в ВУЗах, сюда перестали с Запада народ слать, теперь если кто и едет, то чисто с колониальными целями. Плохо другое. Любой уважающий себя город не станет строить повсеместно престарелые дома 97-й серии и называть это новой планировкой (возьмите те же Томск и Новосиб). Томск в полтора раза меньше, но без надрывного пафоса и вип-элит трепа застроен кирпичными домами, которые по нашим понятиям явная элитка. Какая же это новая планировка, если проекту 50 лет? Однако наш рядовой сельский профан только и делает, что накручивает цены на эти панельки, которыми весь город испохаблен на многие десятилетия. Обидно, что людей так пошло дурят! Хотя может и поделом?!
Кстати, непосредственно по Мира около домика хрущей нет. Только один хрущ там во дворах стоит двухподъездный, если в арку пройти мимо спортзала динамовского.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
2 подъезд,тоже трешка. мне кажется в нашем доме уже все ремонт сделали, судя по звукам
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вообще то не из КБСовских, у Сибиряка свое производство а монолит по другой технологии строит.
А откуда предвзятое отношение к КБС??? Или это классовое???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ПодрядчикМожет КБС там и не строит, но плиты из которых строят эти панельки я думаю его производства
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Натали, а Вы в каком подъезде проживаете?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Николя, мы с вами соседи, тоже живу в этом доме. Если вам там не нравится зачем вы туда переехали?
Хотел двушку квадратов 80-90 с ремонтом в относительно новом доме в центре города, но ничего подходящего в свой бюджет не нашлось, поэтому и купил трешку без ремонта в этом доме.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Николя, мы с вами соседи, тоже живу в этом доме. Если вам там не нравится зачем вы туда переехали?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дружище Никола КБС в покровке не строит- там сибиряк и монолит
Нужное количество 1,2 ,3 комн квартир утверждает гор. администрация , а также сроки строительства дет. садов и школ(они картину гонят типа не знали!)
а вообще мое мнение- через 5-10 лет в Красноярске будет ж- а, с пробками и драками за парковку как в Москве, только из Москвы хотя бы за 30000 тыс. на отдых можно улететь
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хочу себе квартиру в доме на набережной на Дубровинского 100 (Перенсона 1). Сейчас живу на берегу Качи :) в новом, но панельном доме по ул. Лебедевой 64. До переезда жил в хрущевке на пр. Мира возле магазина Детский мир (точнее дома офицеров).
До центра проживал на взлетке, в северо-западном, в ветлужанке (больше ни ногой туда).
Правый берег вообще не переношу, в особенности те районы, что дальше одной остановки от предмостной по обе стороны.
Северо-западный это район пенсионеров, панельные пятиэтажки, газовые плиты. Про ветлужанку уже сказал, много наркоманов и далеко от центра.
Взлетка - каменный город и вечные пробки по вечерам если с центра ехать, хотя для молодых семей с детьми есть очень даже хорошие новые кварталы с закрытыми двориками, можно даже поискать жилье так называемого бизнес-класса, по Красноярским меркам естественно. Но очень их мало, а если и есть то тут же рядом в соседних домах малогабаритные квартиры с площадью 33метров однушки и 54 двушки, что совсем не радует.
Не умеют наши власти планировать застройку кварталов разделяя на местную рублевку для людей со средним доходом и эконом-класс который спустя 10-15 лет после съезда молодых семей, превращается в панельный наркоманский район (пример зеленая роща, ветлужанка, да и старая взлетка туда же катится).
Таким районом через 7-10 лет станет новая панельная Покровка с Кульбытстроевскми домами, а могли бы и элитный район с кирпичными или хотя бы монолитными домами с просторными квартирами отстроить. Видимо власти выдавая разрешение на строительство не особо заботятся о статусах кварталах их жителей в которых они будут проживать. А ведь Покровка центр города все таки(Черемушки и Крастэц уже переезжают в этот центр или как потом скажут - понаехали). Да и что заботиться, чиновнику пообещают пару квартир за подпись разрешения панельки в центре, а верхним эшелонам власти нет времени за этим следить.
Есть кстати небольшая перспектива на новый престижный район на месте комбайнового завода, вдоль Енисея, который наш Петр Петрович лет 5 назад еще подряд обещал отстроить, но и там думаю Кульбытстрой свои щупальцы запустит со своим панельным домостроением. Ведь за деньги можно получить разрешение на строительстве жилого дома хоть в парке Горького.
Николаеку тоже можно было под кирпичное домостроение отдать, мост ведь рядом скоро будет, развитая инфраструктура, так нет ведь панель и еще раз панель. Жилье эконом-класса строить надо подальше от центра, а мы возле стадиона Локомотив новую панельку воткнули с видом из окон на Покровскую гору и часовню, да еще и в 14 этажей (это я про свой дом на Лебедевой 64 .
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Весна-осень в Сибири нормально, но зима в6 месяцев это жесть,ладно бы как при Столыпине землю раздавали бесплатно,так еще 10 соток стоит как в Европе !!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Никогда не заеду в эти клетки панельные в этой загазованной промзоне!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Жила практически во всех районах нашего города! Правый даже обсуждать не хочу, если это конечно не "Южный берег" и то,сырость от Енисея не избежать!"Зеленка" это вообще жесть! Окна ночью не открыть, стоит вонь "тухлыми яйцами" ! Северо-западный, все не плохо,но почти везде старые, серые газовые дома!"Ветлуга", действительно не плохой район,если не считать антенное поле и перебои с теплом! Академ и студ., зеленые, приетные ра-ны, но мало кто знает что в академгородке повышенный радиационный фон! Очень не плохой Железнодорожный район и близость к центру и нет вредного производства!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Думаете просто так из всей России для ферросплавав красноярск выбрали? Думаете в Чек су дурачки работают? Выбрали промзону подальше с плохой экологией договорились с властями и вперед, или думаете губер не в курсе был?? Это даже не смешно
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Где в Красноярске лучше/хуже жить/покупать квартиру?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост